перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Хочу в Совок?

Гость
27 октября 2014, 17:39
Сколько не ругайте прежний строй, в СССР было хорошо, как то уютно, все по соседски - по доброму. А сейчас.., живу в новостройке 6 лет. Все как собаки. Никто толком не знаком, из-за ремонтов ругаются, из-за стоянок машин ругаются, из-за собак ругаются... Купил землю, строю дом. Скоро свалю от этого быдла )))
Гость
27 октября 2014, 18:01
Если там соседи близко - будет тоже самое, причины другие - выкинуть на соседний участок свой хлам, снег, посадить деревья вплотную к забору, собак на газоне выгулять. Имею опыт.
Гость
28 октября 2014, 11:59
В СССР будущее было гарантировано - средний заработок имел любой при любой специальности, цены при этом были намного ниже..повышал квалификацию - платили больше, а главное -социальная была, а сейчас ее нет вообще, у президента "друзья", как он сам говорит, вот только им и хорошо...а вообще СССР развалили абсолютно нелогично - когда прошли годы войн и лишений и он действительно стал давать людям социальные блага как и положено социалистическому обществу...не было никаких "демократических преобразований" - был проект по личному продвижению Ельцина, Руцкого, Хасбулатова,и т.д. , а на "демократию" народ просто "развели", абсолютно не уведомив, что заплатить за эту мифическую демократию придется абсолютно конкретными социальными благами, которых уже не будет никогда...но зато у нас теперь демократия ( намазывайте ее на бутерброд! ) и право знать весь случающийся в мире негатив без возможности повлиять на него..мазохизм какой-то все это вместе взятое...
31 октября 2014, 20:01
И где это "гарантированное будущее " сейчас? Гарантия оказалась подлогом. Необходимо вспомнить гарантийщиков тех времен. К примеру, Ваучер, был комсомольским вожаком.
Гость
27 октября 2014, 14:01
Никакого совка не было.
Гость
28 октября 2014, 15:40
"Совок" - слово не только некорректное, не и не отражающее в полной мере жизнь в Советском Союзе. Тем не менее, несмотря на внешние угрозы, причины распада СССР сугубо внутренние. Это и сплошной формализм в обыденной жизни, слепое следование идеологии, расхождение между словом и делом. Это и недостаточный рост производительности труда, огромные военно-политические расходы бюджета. И как результат - проигрыш системе "рынка и демократии" в качестве жизни людей. Но вот "качество" советских людей несоизмеримо выше сегодняшних "россиянских": и в образовательном плане, профессиональном и в нравственном
Гость
28 октября 2014, 11:37
"Правда, и зарплаты тогда были меньше." А в сопоставимых ценах? Если есть хотя бы 3 класса "совковой" арифметики-можно подсчитать. Современная же арифметика как-то не так считает: цны выросли на 30%, а инфляция-3%!!! Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod_online_column/859599.html
Гость
18 ноября 2014, 15:03
В России, как коммунизм, так и капитализм полагаю останется недостроенным. Что имеем не храним, а потерявши плачем. А все потому, что и теперь люди у власти, как и раньше страшно далеки от народа. По дорогам их возят, в магазины сами не ходят, что беспокоит народ даже не подозревают. По ощущениям верхушка вообще не связывают свою жизнь с Россией. Учатся, лечатся и отдыхают за пределами ареала своего управления. Деревенский начальник в районе, районный и городской в области, областные в Москве, а остальные вообще за пределами страны.
Гость
23 ноября 2014, 08:08
А Вера Г. то какова " хочу в совок?" попытка наморщить лоб и поискать там... - похоже не нашла!
27 октября 2014, 16:03
Страна СССР была г..., но то, что сейчас представляет собой Россиия... Затрудняюсь сказать, что это. Ника не могу подобрать словечек цензурных.
Гость
28 октября 2014, 16:49
А что, любопытно, будет с Россией завтра..?
Гость
30 октября 2014, 10:37
Слухи о смерти совка считаю преувеличенными. Он просто мимикрировал, сменил риторику. Система осталась той же самой - - и все бонусы она вернет и даже переплюнет.