перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Мой двор – моя собственность?

18 июня 2014, 09:12
Гость
24 июня 2014, 19:55
А еще некотрые любители собак выводят гулять рядом с домом и те делают свои дела так, что потом как по минному полю приходится идти.
Гость
25 июня 2014, 18:00
5+ Вот работа для депутатов! Пусть принимают правила содержания домашних животных! Эта тема еще актуальнее, чем парковка!! Ну будет газон без автомобилей, а пользоваться им все равно нельзя по указанным причинам! На Западе хоть требуют от владельца убирать за своим питомцем, и требуют жестко, а нас - как минное поле, верно!
Гость
26 июня 2014, 08:34
Гость
25 июня 2014, 18:00
5+ Вот работа для депутатов! Пусть принимают правила содержания домашних животных! Эта тема еще актуальнее, чем парковка!! Ну будет газон без автомобилей, а пользоваться им все равно нельзя по указанным причинам! На Западе хоть требуют от владельца убирать за своим питомцем, и требуют жестко, а нас - как минное поле, верно!
Эта работа уже давно проделана и указанные вами правила уже существуют. Только никто не желает их выполнять...
Гость
1 августа 2014, 01:52
Гость
26 июня 2014, 08:34
Эта работа уже давно проделана и указанные вами правила уже существуют. Только никто не желает их выполнять...
А их никто и не будет выполнять, пока у участковых не найдется желания карать собачатников за несоблюдение этих правил. Порядок начинается с дубины.
Гость
19 июня 2014, 11:02
Как жить дружно, если поганое мужичье включает музыку в своих машинах на полную громкость, тут же что-то пьют и ржут, как кони. Это может быть и днем, и поздно вечером, ближе к ночи. При этом у этих безмозглых уродов даже мысли не возникает, что они не дают спать целым домам, а ведь людям утром идти на работу, детям в школу или детский сад. При этом у них у самих есть дети.
Гость
19 июня 2014, 19:10
Мир хижинам
Гость
23 июня 2014, 15:39
Читаем статью 36 Жилищного кодекса и конец спорам. Законодатель все в границах земельного участка дома считает общей собственностью жильцов ( в том числе подземные коммуникации). Считает так не из альтруизма (вот вам место шашлычки пожарить) а с вполне конкретной целью - повесить обязанность по содержанию. Ресурсоснабжающей организации, которая за свои деньги (!) проложит по участку трубу, в регистрации этой трубы откажут (!) по этому основанию - видел решения. Так что шашлыки и мойка - хоть какая-то компенсация людям за это обременение...
Гость
25 июня 2014, 17:39
на трубу еще нужна и какая-то регистрация ? Да скорее всего эта организация перекопает вам весь двор и вас не спросит.
Гость
18 июня 2014, 12:34
Как всегда - много букв и ни о чем... А что Вы лично сделали для того или против того, чтобы у Вас во дворе мыли машины, бухали под окнами, горланили песни до утра? А? Может Вы что-то другое хорошее сделали для своего двора? А то дожили - людям уже и цветники во дворах мешают. Печально это... Добрее надо быть! Учитесь: http://afisha.76.ru/text/freetime/807118.html
Гость
18 июня 2014, 15:55
Я например во дворе проводила детский праздник (день рождение своего ребенка) и ни считаю это чем-то плохим. И цветов у нас много, очень нравится, что есть люди готовые ухаживать. А белье вешают те, у кого нет балконов. Как же им сушить? Не поняла вывод из статьи, с одним согласна, давай жить дружно и добрее быть к окружающим.
Гость
19 июня 2014, 19:12
Мир хижинам или жить за городом