Происшествия «Мерседес» на огромной скорости влетел в музей с туристами: появилась информация о пострадавших

«Мерседес» на огромной скорости влетел в музей с туристами: появилась информация о пострадавших

Подробности и фото с места страшного ДТП в Ярославской области

Машина врезалась в музей, где на экскурсии была группа туристов

Сегодня днём в Ярославской области произошло страшное ДТП, в котором пострадали люди. В городе Угличе на Успенской площади «Мерседес» на огромной скорости сбил бетонные тумбы-ограждения, задел стойки сцены и врезался в здание Музея городского быта, разворотив террасу и первый зал с экспозицией.

Водителя и пассажиров легковушки врачи скорой увезли в больницу

— По предварительным данным, у водителя случился приступ, и он вжал педаль газа, — сообщают с места ЧП журналисты «Угличской газеты». — Неуправляемый автомобиль летел на полной скорости. В машине на заднем сиденье находились жена и двенадцатилетняя дочь шофера. Они никак не могли повлиять на ситуацию. К счастью, на пути мчавшегося «Мерседеса» не оказалось машин, а на площади в тот момент не было групп туристов, а то бы жертв не избежать. Как-только машина врезалась в здание музея, она загорелась, но её успели потушить прибывшие на место происшествия машины МЧС.

Иномарка после удара о стену музея загорелась

Известно, что в момент ДТП в музее находились туристы — 34 человека. К счастью, никто из них не пострадал. А вот многие экспонаты экспозиции музея разбились вдребезги.

В музее вдребезги разбиты многие экспонаты

— Сейчас идёт работа экспертов по выяснению дальнейших подробностей, — уточнил главный редактор «Угличской газеты» Алексей Суслов. — В здании музея проверяется проводка для предотвращения возможных возгораний, устанавливается нанесённый ущерб и предпринимаются меры для охраны музея.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем