перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Там молились работники мануфактуры: в Ярославской области выставили на продажу 100-летнюю часовню

Гость
6 часов
РПЦ пусть покупает, у них народных денег много заныкано
Гость
5 часов
"Он основал прядильную мануфактуру, которая впоследствии была преобразована в «Товарищество Гаврило-Ямской мануфактуры льняных изделий. При производстве были построены больница, электрическая станция и другое. В советские годы производство национализировали. В наше время большая часть завода заброшена, при нем работает музей." Нынешние купцы-бизнесмены не обременены моралью и благотворительностью, ничего не строят для своих работников. Национализировали, забросили, теперь продают, что еще окончательно не развалилось - и так многое. Ничего нынешняя власть не сохраняет, от деятельности музея с карман не положишь. Девиз сегодняшней власти - все, что можно продать в области. Деньги потратить на всякую ерунду ( ну не тратить же на нужды граждан - типа поликлиник, больниц), полагаю - не забыв себя любимых, а потом свалят из региона, как предшественники. Так и вспомнишь классика : "да были люди в наше время, не то что нынешнее племя..."
Гость
6 часов
Продайте уже весь город
Гость
5 часов
Часовня в частном владении, собственник и продаёт.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Часовня в частном владении, собственник и продаёт.
Как то все мутно перетекло а частные руки, то что было в государственной собственности
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Как то все мутно перетекло а частные руки, то что было в государственной собственности
Почему мутно? Всё прозрачно, нагло и без морали.
Гость
3 часа
Как можно часовню отдать на по ругание, это так только поступали большевики которые ненавидели церковь и все что с ней связано
Гость
2 часа
Большевики относились к церкви вполне нейтрально. Золотишко и камешки у попов конечно отобрали, но тогда голод был, надо и их понять тоже. Петр Первый тот вообще все колокола позабирал и ничего, никто против не выступал.
Гость
1 час
Жил Ямщик Гаврила который занимался почтовой службой на лошадях, ну пришла антирелигиозная власть коьорая начала отбирать все подряд у религиозных людей связаных с разными видами работ, и начилось как под копирку сносить церкви, и все остальные здания страны
Гость
43 минуты
Так сами прихожане церкви и сносили. Вдруг оказалось, что народ-богоносец попов не уважал. А НКВД наоборот боролся с погромами церквей, т.к. боялись восстаний крестьян, ну и чтобы селяне золотишко и иконы не растащили и не пропили. Документы читай, а не бабкины сказки слушай.
Гость
6 часов
🤣Менеджеры из ЗАО рпц будут в аукционе участвовать ?
Гость
5 часов
рпц все равно отберет эту часовню раньше или позже, но главное, забесплатно, через самый справедливый суд. они только ждут, когда какой нить лапух купит и отремонтирует за свой счет. таких прецедентов уже бесчисленное множество по стране было, и уверен, что и здесь - "служители" культа уже держат "вопрос на контроле".
Гость
5 часов
Когда не останется ничего для продажи в регионе,нас жителей в рабство не начнуть продавать? В какую-нибудь дружественную Эритрею или КНДР?
Гость
4 часа
"деревянной постройкой с резным фасадом владела область, в 2018-м объект недвижимости отдали муниципальной администрации, а те — продали." Надо еще разпродать перепроданное. За сколько продали в 2018? Наверно, практически за бесплатно, тому кому надо
Гость
4 часа
Часовня? А я сначала подумал что это дача какого-нибудь зажиточного Гаврилов - Ямца.😂
Гость
3 часа
Ну и правильно делает правительство,кому надо тот купит эту часовню, люди как ходили ,так и будут туда ходить, что панику наводить
Гость
3 часа
Аминь.
Гость
3 часа
Продают культурное наследие, и памятник архетектуры, как не стыдно власти города Гаврилов яма, продовать часовню
Гость
3 часа
Лакалов был хорошим человеком, он построил фабрику, а гаврилов ям все отдает на поругание это издевательство над церковью и рилигей, это кощунство которое устраивает власти города Гаврилов яма)))
Гость
2 часа
Можно было бы создать хорошие рабочие места фабрике Локалова, для людей которые живут в Гаврилов яме, но власть гаврилов яма все уничтожила что можно, и лешила людей работы, люди на хтой фабрике много лет работали и своим кровью и потом работалина этой фабнике, ну власти Гаврилов яма стали чужды люди люди льяной фабрике их выгнали как скотину на улицу
Гость
2 часа
Все печально, а эта часовня существовала когда еще на свет не появилась власть гаврилов яма, которая продает религиозные здания и имущество церкви)))
Гость
2 часа
Непонятно. Я как будущий собственник могу использовать здание на свое усмотрение? Или я должен молебны устраивать и попам зарплату платить?
Гость
1 час
Не понятно как можно продать, объект культурного наследия которое имеет религиозный объект??! Канечно кащунственное отношение позваляет властям делать деньги из всего что плохо стоит, продовать, сносить, разные здания, чтоб извлечь денежную прибыль)))
Гость
1 час
Каждый день что то продают! Область похожа на комиссионный магазин. Печально!
Гость
56 минут
А какой был когда-то отличный Гаврилов-Ямский лен! Теперь нет такого. Приезжали представители фирмы с Питера, закупали изделия из льна для продажи в Финляндию - там постельное белье из этого льна пользовплось огромным спросом.