RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

южн.

756мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,39
EUR 103,48
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Губернатор озвучил среднюю зарплату в Ярославской области. Сравните со своей

Гость
7 часов
62 тысячи чистыми , с учетом что есть свое жилье , хватит на одного . А теперь посчитайте сколько нужна зарплата что бы взять жилье в ипотеку , ежемесячный платеж 60 тысяч рублей , учитывайте так же продукты жку лекарства проезд одежда техника и тд. Благо у меня нет детей . А квартиры стоят очень дорого .
Гость
7 часов
Каждый человек сам определяет свой уровень дохода, который ему нужен. Не работайте за гроши, создавайте дефицит кадров. Считаю, что каждый человек, если он не инвалид, может улучшить свой доход. Просто многим лень... собеседования, новые знания, новые коллеги.. и сидят годами за 20 тысяч рублей в месяц на одном месте и ждут, что вот вот все изменится. Меняйте себя! Не ждите помощи. Ее не будет...
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Каждый человек сам определяет свой уровень дохода, который ему нужен. Не работайте за гроши, создавайте дефицит кадров. Считаю, что каждый человек, если он не инвалид, может улучшить свой доход. Просто многим лень... собеседования, новые знания, новые коллеги.. и сидят годами за 20 тысяч рублей в месяц на одном месте и ждут, что вот вот все изменится. Меняйте себя! Не ждите помощи. Ее не будет...
Простите великодушно, а пока я жду, «когда возникнет дефицит кадров» и за мою квалификацию начнут платить нормальные деньги, кормить и содержать меня будут такие вот горлопаны? Я так полагаю, таблетки тебя изменили, не подскажешь, какие и какой врач выписывает рецепт?
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Каждый человек сам определяет свой уровень дохода, который ему нужен. Не работайте за гроши, создавайте дефицит кадров. Считаю, что каждый человек, если он не инвалид, может улучшить свой доход. Просто многим лень... собеседования, новые знания, новые коллеги.. и сидят годами за 20 тысяч рублей в месяц на одном месте и ждут, что вот вот все изменится. Меняйте себя! Не ждите помощи. Ее не будет...
💪🙏🏻
Гость
7 часов
К предыдущиему комменту. В статистике не бывает никаких "чистых". Губернаторские фантазийный средние 62тыс - это реальных 54тыс "на руки". Примерно у 25% населения и есть столько, я уверен. Ещё у 5% порядка 80-100тыс на руки. Ещё у 1% "элитариев" из власти и всевозможных "топов" 300тыс и выше, тут никаких сомнений. Но, я извиняюсь, все остальные-то две трети людей (подавляющая масса) получают порядка от 35-40 тыс грязью, а за вычетом 13% - ну сами посчитайте. Это и есть так называемая медианная зарплата, т.е. зарплата большинства. Вот и весь расклад.
Гость
6 часов
Вы неправы... 62 — это не фантазийные, а вполне официально подсчитанные Росстатом зарплаты, да вот только с методикой их расчета никто не желает знакомиться. И вы опять-таки неправы, «реальные на руки» из этой суммы не 54, а всего лишь 36 тысяч...
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Вы неправы... 62 — это не фантазийные, а вполне официально подсчитанные Росстатом зарплаты, да вот только с методикой их расчета никто не желает знакомиться. И вы опять-таки неправы, «реальные на руки» из этой суммы не 54, а всего лишь 36 тысяч...
Гость, фантазийная лишь в том смысле, что некорректно показывать среднюю. Математически верная средняя некорректна по её социально-экономическому смыслу. В этом смысле истинная средняя - это именно медианная (а она едва ли выше 40тыс) на неё-то и должны ориентироваться власти, если они хотят быть честными, а не угождать начальству красивыми отчётами. Но наша власть не про это, мы это прекрасно понимаем.
Гость
2 часа
Гость, откуда у вас такая уверенность? зайдите в муниципальные учреждения и поинтересуйтесь их окладами, потом высчитываете проценты.Вы слишком далеки от реальности!!!
Гость
6 часов
Я врач-инфекционист с высшей категорией и со стажем более 25 лет. моя зарплатана ставку без дежурств 25 тыс! Круть!
Гость
6 часов
Гость, у вас специальность "неудачная". В платном сегменте не востребована. Выход один: переквалифицироваться в стоматолога.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гость, у вас специальность "неудачная". В платном сегменте не востребована. Выход один: переквалифицироваться в стоматолога.
Когда заболеет твой ребенок менингитом, вспомнишь свои слова, счет там идет на часы а все инфекционисты стали стоматологами. Так это не работает.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Когда заболеет твой ребенок менингитом, вспомнишь свои слова, счет там идет на часы а все инфекционисты стали стоматологами. Так это не работает.
Во дает
Гость
7 часов
Средняя з/ПЛ медсестры по Ярославлю и обл. от 20 до 30тыс.!
Гость
5 часов
Не может быть
Гость
5 часов
Я работаю в образовании много лет. В прошлом году нам подняли зп на 10%. И теперь я получаю 21000. "Спасибо" губернатор за прибавку!
Гость
5 часов
Зачем учить не поняла
Гость
5 часов
На госслужбе 15 лет, никаких повышений если ты ни чей-то родственник или знакомый. Зрп 25-30 до вычета налога
Гость
2 часа
Золотые слова.
Гость
7 часов
статистика такая статистика
Гость
6 часов
Не густо конечно...
Гость
4 часа
У меня зарплата 35 тысяч и где 60? Два высших образования. О чем я, если взять зарплату директора и мою, то у меня в среднем и будет 60.
Гость
3 часа
Как в анекдоте один ест мясо другой капусту , а вместе голубцы. Так и зарплату посчитали.
Гость
3 часа
Сказки
Гость
3 часа
Россия занимает первое место в мире по неравенству по богатству..Самая несправедливая страна в мире...получается..
Гость
3 часа
...катастрофическое социальное ( материальное) расслоение населения ни к чему хорошему никогда не приводит..нигде..и- никогда..у нас оно- катастрофическое..
Гость
2 часа
Сдаётся мне , Губер с дуба рухнул...
Гость
1 час
Он впереди планеты всей
Гость
33 минуты
Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!
Гость
23 минуты
Всё ноют хорошие зп у нас и цены маленькие много изобилия всего я за ВВ Путина