RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

южн.

758мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,86
EUR 103,41
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Почему должны страдать?»: ярославцы взбунтовались против строительства нового дома под окнами существующих

Гость
11 часов
Прежде чем говорить "почему должны страдать", вы должны вспомнить то, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Другие имеют право на строительство, согласно Генплана города? - имеют. Другие имеют право жить в этом новом доме?- имеют. А когда строили ваш дом, то эта стройка тоже кому то мешала, и следуя этой логике, вам тогда вообще жить нужно в чистом поле в палатке, так как там не строят)))
Гость
11 часов
Ну и живи в точечной застройке . Где будет в метре следующий дом , где не развернуться . Живи . только не лезь к другим .
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Ну и живи в точечной застройке . Где будет в метре следующий дом , где не развернуться . Живи . только не лезь к другим .
Гость, успокойся терпила все равно на ваше мнение всем чихать
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Гость, успокойся терпила все равно на ваше мнение всем чихать
терпилоид ты , который в сторону власти вякнуть боится .
Гость
11 часов
Велика Россия а хоронить и строить не где.
Гость
11 часов
Потому что коррупция на каждом шагу .
Гость
11 часов
Тебе место всегда найдем
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Потому что коррупция на каждом шагу .
Где
Гость
10 часов
...почему мы должны страдать? ..потому что- капитализм ..при капитализме самое главное- нажива...все остальное- маскировка..все...а точёная застройка..это экономия 30 процентов от стоимости строительства , когда объект " сажают" на уже существующие подземные коммуникации..за этот " сладкий пирог" подкупить можно кого угодно..кого угодно..и " посадить" многоэтажку хоть на голову...
Гость
9 часов
🤝Ну, хоть один человек в здравом уме! Остальное - порожнее.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
🤝Ну, хоть один человек в здравом уме! Остальное - порожнее.
сам написал ,сам ответил...
Гость
9 часов
А при социализме что самое главное. не расскажете?
Гость
12 часов
Евраева пора в отставку отправлять , наворотил он тут дел .
Гость
11 часов
"Дела" у прокурора, хотя .....
Гость
11 часов
Срочно вернуть ястребова
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Срочно вернуть ястребова
Мозги себе верни .
Гость
11 часов
Подождите, что значит "не знали"? Есть публичная карта Россреестра. Там четко видно, какие рядом с собственным домом участки по размерам и по назначению. Если назначение - многоэтажное строительство, а земля в частной собственности, рано или поздно появится дом. Другой вопрос, что есть так называемые неразмежеванные территории, которые по факту сложившиеся зоны рекреации. Так сделайте их такими юридически! Идите в администрацию района, согласовывайте высадку деревьев. Проводите субботник. Соберите подписи жителей окружающих домов и идите в муниципалитет с предложением изменения назначения земельного участка на ЖР.
Гость
9 часов
В общем-идите, идите и идите.... сами знаете куда.
Гость
8 часов
Экий вы наивный... Вам мало примеров текущего года, когда назначение земель менялось так легко и просто, как не переключаются каналы патриотического TV? Главное — знать, в какие двери, с какой ноги и с каким содержанием карманов заходить, и вчерашняя земля промышленного назначения вдруг обретет статус земель для многоэтажного строительства...
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Экий вы наивный... Вам мало примеров текущего года, когда назначение земель менялось так легко и просто, как не переключаются каналы патриотического TV? Главное — знать, в какие двери, с какой ноги и с каким содержанием карманов заходить, и вчерашняя земля промышленного назначения вдруг обретет статус земель для многоэтажного строительства...
Конечно, а люди нервничают, дергаются, подписи собирают. А назначение земель вполне может меняться, исходя из сложившихся объективных условий, и дело не только в карманах.
Гость
9 часов
Все должны осозновать, что точечная застройка - это преступление. Преступление со стороны администрации и со стороны бизнеса. Первые, скорее всего, получают за это откат, вторые - сильно экономят. Пускай идут и делают комплексную застройку, строят новые микрорайоны. С инфраструктурой. А то привыкли - построят свечку, без парковок, без всего, подключат к уже существующим и дышащим на ладан коммуникациям и сидят, купоны считают
Гость
8 часов
Всё делается по закону и преступлением не является.
Гость
8 часов
Всё верно! Так и есть. Всех причастных к этому - к ответу! И посадить, другим в назидание!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Всё делается по закону и преступлением не является.
Да ты что???
Гость
9 часов
В богопротивной Британии существует закон, называемый «правом на солнце», в соответствии с которым прямо запрещено строительство каких-либо зданий рядом с уже существующими, если это создаст препятствие солнечным лучам, попадающим на объект... Но мы не будем уподобляться врагам и подобного права для своих граждан предусматривать не станем!
Гость
9 часов
Они просто тупые
Гость
9 часов
Зато, у них нет Права на участие в СВО!😡
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Зато, у них нет Права на участие в СВО!😡
Подрыв дивана?
Гость
8 часов
Это стиль главного архитектора.
Гость
10 часов
Готова поспорить на что угодно, что жители "страдающих домов" не знают размеры и границы СОБСТВЕННЫХ земельных участков. Потому что "пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится" :((( Все ждут доброго царя и добныз бояр.
Гость
9 часов
Все верят в порядочность, компетентность и здравый смысл. А учить защищать свои права нужно в школах, наши поколения этого не умеют.
Гость
8 часов
Вы знаете, как трактует УК РФ ситуации, когда некие лица используют незнание других в личных корыстных целях?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Вы знаете, как трактует УК РФ ситуации, когда некие лица используют незнание других в личных корыстных целях?
Но это совсем другое.
Гость
9 часов
Объединяйтесь,люди и отстаивайте свои права ,свою жизнь!
Гость
9 часов
вступайте в Русскую Общину!
Гость
9 часов
Гость
9 часов
вступайте в Русскую Общину!
А не русским можно вступить?
Гость
5 часов
Гость
9 часов
А не русским можно вступить?
Вы вступайте в нерусскую общину ))
Гость
8 часов
Вся проблема точечной застройки - это наличие школ, садиков и больниц под боком, а не в часе езды. Поэтому и появляются такие дома в старых дворах. Ну и дорога от дома до работы тоже большой такой фактор. Не был в этом дворе, но что-то подсказывает мне, что это убитый и захламленный пустырь с кучей мусора, а жители, которые больше всего возмущаются стройке палец о палец не ударили, чтобы навести в нем порядок. Но мы ж там с собачками гуляем...
Гость
6 часов
Просто нет прецедентов разрыва договора и отзыва платежа из-за существенных нарушений условий продажи... Если в оферте присутствовало указание на «прекрасный вид на сосновый бор» как существенный аргумент для определения цены и условий проживания, а по факту данное условие нарушено, можно требовать разрыва контракта как неисполненного, с уплатой неустойки... Но не в России...
Гость
5 часов
При советской власти Вы - бы здесь не пописывали, а строем ходили, с красными флагами и портретами Маркса с Энгельсом и их фаната Ильича. Не припомню, чтобы при большевиках, всё делалось по желанию народа. Ваше мнение никто - бы спрашивать не стал. А если-бы были очень буйны и настойчивы, то оказались - бы в психушке.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
При советской власти Вы - бы здесь не пописывали, а строем ходили, с красными флагами и портретами Маркса с Энгельсом и их фаната Ильича. Не припомню, чтобы при большевиках, всё делалось по желанию народа. Ваше мнение никто - бы спрашивать не стал. А если-бы были очень буйны и настойчивы, то оказались - бы в психушке.
При советской власти существовали нормы инсоляции. Они и учитывались при строительстве домов.
Гость
11 часов
Я знаю - город будет, но саду здесь не цвесть.
Гость
7 часов
Когда такие..... В Ярославле есть! 😡
Гость
10 часов
Граждане, алло! Вы когда за межевание своих земельных участков голосовали, каким местом думали?! У вас во дворе кусок 4500 кв. м, вы какого лешего свои границы не сдвинули? Поставили подписи не глядя на бумажка, которые вам непонятные тетенька из администрации района принесли, так и страдайте теперь. И нечего на мэра с губернатором гнать (пр всей к них нелюбви(, раз в голове опилки и вера в то, что о вас кто-то должен защищать от собственной глупости.
Гость
9 часов
Граждане ни в чём не виноваты, на кривой кобыле нас всегда объедут и вас тоже.
Гость
10 часов
..если дом затемненен окажется ...иск в суд..при советской власти строили именно с учётом этих норм.. Санитарных..
Гость
6 часов
СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ И НОРМЫ ПОХОРОНИЛИ БАНДЮГИ 1991 ГОДУ,ТЕ ПЕРЬ ОСТАЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Гость
8 часов
Местные жители любых домов, в любом городе всегда недовольны, если рядом с их домом строят новый дом. Они уже привыкли собак выгуливать на пустырях, на троих соображать в кустах. А тут тебе грязь, пыль и новые жильцы. Кому понравится. Мне тоже не нравилось, что рядом с моим домом, куда я собаку в туалет водил, строили новый дом. Потом привык. Приходится собаку в другом месте выгуливать.
Гость
8 часов
Собака резко усугубляет ситуацию.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Собака резко усугубляет ситуацию.
В основном не собака усугубляет, а перспектива лишиться места для приготовления шашлыка и для бухла. Хотя, прогулка рядом с домом, тоже имеет огромное значение для собак. Да и кому понравится, если у тебя в окне был вид на заросли кустарника, и вдруг в твоём в окне морда человека будет маячить, из окна напротив. Да ещё возможно и женщина будет твоему мужу улыбаться.
Гость
4 часа
Другое место тоже застроят, что тогда?
Гость
11 часов
Скажем так: формально ничего не нарушено, но нормативы надо менять. И с точки зрения расстояния от дома до дома, и с точки зрения высотности, и с точки зрения % озелененности территорий жилых массивов.
Гость
11 часов
Жить нужно в своих домах за городом, как все люди
Гость
11 часов
Халоп должен страдать всегда. Добро пожаловать на выборы, в 2030 году.
Гость
10 часов
Потому что так какомуто толстосуму выгодно, а вы страдайте
Гость
9 часов
Нужно проверять на коррупцию губернатора Евраева.В Ярославле очень много участков для застройки,с коммуникациями,где можно было бы строить,не вызывая нарекания со стороны ярославцев. Точечная застройка с персонального соизволения губернатора - предмет для работы ФСБ в отношении гражданина Евраева.
Гость
9 часов
Плевали власти на народ..Область и Ярославль отдали на съедение "царским шестёркам"..делают что хотят и нас с вами не спросят!!
Гость
9 часов
Земля давно продано. А людей даже спрашивать не будут.
Гость
8 часов
Евраев? Автонов? Это ты?
Гость
8 часов
Думаю дело не столько в доме, сколько в том, что городские сети, дороги, дворы уже и так перегружены. По Труфанова и Дзержинского каждый день пробки утром и вечером как раз в районе строительства дома. Куда дети пойдут из новых домов? В новый детсад рядом или у школы этаж наверху появится? Новые точечные дома никак не предполагают появление в сложившихся микрорайонах новых мест в школах и дошкольных учреждениях. Диаметр труб и ширина дорог тоже не возрастают. У всего этого есть предел, который был выбран еще при строительстве самого микрорайона, т.к. все эти коммуникации делаются по расчету и труба просто физически не пропустит больше воды, например. Верните правило, при котором застройщики имели обременение в виде вклада в развитие инфраструктуры города. Расширение дороги или детсада, например, или замена сетей на больший диаметр. Точечные застройки это мины замедленного действия. Любая такая точечная очень сильно воняет коррупцией.
Гость
8 часов
Ну вот ЖК "Айсберг" строят напротив жилого дом, уничтожив бОльшую часть маленькой зеленой зоны и ничего. Застройщик, как всегда, обещает потенциальным покупателям квартир "золотые горы", а по факту - дорого у них будет прямо перед домом, парковки для жильцов нет, обещанный вид на бор плавно трансформировался в вид на многоэтажки со всех сторон.
Гость
7 часов
Правильно взбунтовались. Ещё за парковки перегрызётесь! В том числе и с новосёлами этой точечной застройки.
Гость
6 часов
Ну,что же строить дома нужно,тогда надо частный дом покупать,и ваш участок никто не займет,а это земля муницмпальная поэтому строить нужно и как можно больше.
Гость
6 часов
Если в результате строительства будут нарушены нормы инсоляции можно идти в суд и требовать предоставления жилой площади .
Гость
6 часов
Сначала воткнут дом на "свободное" место. Потом это дом огородят забором, оттяпав метры у другого дома. В итоге, жители нового дома в шоколаде: со своей парковкой, детской площадкой. У "старых" домов не останется ничего, как и во всех других случаях
Гость
6 часов
Ну постройте вы новый микрорайон с новыми домами. воткнут дома среди старых застроек. Стоит как бельмо на глазу. Конечно, застройщикам выгодно, все коммуникации уже есть, не нужно проводить новые. А экономия-то какая.Где у нас департамент архитектуры?
Гость
5 часов
В конечном итоге это выгодно покупателям, квартиры дешевле. Посмотрите на это с другой стороны, да компромисс, цена качество, но это доступное жильё.
Гость
5 часов
И потянулась цепь беззаконий... Есть такое отклонение, радоваться, когда другим некомфортно. Это не лечится, увы.
Гость
4 часа
Город - концлагерь, без цветов и деревьев. :(
Гость
1 час
Мне совсем не жалко этих ярославцев да и прочих тоже , загадили весь город окурками , пластиком , мусором различным , а теперь видите ли им дом мешает для комфорта проживания ,в своих загаженных подъездах уберитесь для начала , ведут себя как поросята в свинарнике...
Гость
2 минуты
Да кто вас спросит? Захотят и сделают. Живём при диктатуре, далёкой от цивилизации.
Гость
1 минута
Слава Вовке Путину!