перейти к публикации
102 комментария к публикации

«На пенсию не прожить»: чем торгуют с картонки на улицах ярославские пенсионеры

Гость
1 сентября, 10:24
Лицо российской зажиточной пенсионерии
Гость
1 сентября, 11:49
Вы можете уехать а Германию, там все богатые.
Гость
1 сентября, 12:52
Гость
1 сентября, 11:49
Вы можете уехать а Германию, там все богатые.
Им точно нет необходимости торговать. Знакомые немцы-пенсы , как минимум 2 раза в год ездят на курорты Средиземного моря. Обычно дней по 20.
Гость
1 сентября, 13:27
Гость
1 сентября, 12:52
Им точно нет необходимости торговать. Знакомые немцы-пенсы , как минимум 2 раза в год ездят на курорты Средиземного моря. Обычно дней по 20.
И у нас Правительство всем пенсионерам предоставляет один раз в год бесплатный полёт вокруг Солнца !
Гость
1 сентября, 11:15
Покупаю только на официальных рынках, и то редко. В основном в супермаркетах. На таких стихийных рынкаж не знаешь откуда товар, а бабушки еще не то расскажут. А потом чуть что, бабушка старая, бедная....Наши пенсионеры не такие 'бедные и несчастные', каких из себя изображают.
Гость
1 сентября, 12:31
Как не бедные когда денег на водку не хватает. При Брежневе таких издевательств над народом не было. С пивом был дефицит, но поллитра стоила 4 р. 12 коп. при пенсии 120 рублей.
Гость
1 сентября, 13:21
Официальные рынки то позакрывали. В том числе в Заволжском районе. А в супермаркетах все вялое, засохшее.
Гость
1 сентября, 18:57
Гость
1 сентября, 13:21
Официальные рынки то позакрывали. В том числе в Заволжском районе. А в супермаркетах все вялое, засохшее.
Да и кто торгует на рынках,все заняли "незаменимые иностранные специалисты".
Гость
1 сентября, 10:10
Цены жрут мою пенсию. Покупать могу все меньше и меньше. И здоровья нет совсем
Гость
1 сентября, 11:01
Зато Крым наш!
Гость
1 сентября, 11:51
Гость
1 сентября, 11:01
Зато Крым наш!
Крым наш. Это замечательно. А в чем проблемы?
Гость
1 сентября, 12:54
Гость
1 сентября, 11:51
Крым наш. Это замечательно. А в чем проблемы?
Проблемы в том, что для большинства пенсионеров он теперь не доступен. А до 2014 дешево там было.
1 сентября, 09:39
Кабачки золотые стали?
Гость
1 сентября, 11:50
Приходи, дам тебе кабачок, только не ной...
Гость
1 сентября, 21:03
Кабачок 12 стульев
Гость
1 сентября, 21:04
Гость
1 сентября, 11:50
Приходи, дам тебе кабачок, только не ной...
У мня девать некуда
Гость
1 сентября, 08:50
Неужели они торгуют не платят налоги ? Местные органы должны возбудиться , как же, бабка продала на 100 р и мимо их прошло
Гость
1 сентября, 09:43
Гость, комментарий в поддержку автора..
Гость
1 сентября, 21:03
Зачем
Гость
7 сентября, 12:28
Сколько же у вас злобы: брать налоги с нищих пенсионеров, учитывая, что в нашей стране люди состоятельные очень редко полностью платят налоги. Большей частью пожилые люди выращивают свой небольшой урожай ценой здоровья.
Гость
1 сентября, 09:59
Нужно обустроить места для такой торговли. И никакой платы с периодически торгующих своими овощами, ягодами, грибами не брать. Кроме, конечно, профессиональных продавцов, коммерсантов. Их с этих мест нужно изгонять. Их место на платных рынках.
Гость
1 сентября, 21:18
Коммерсант почему налог не платишь?
Гость
1 сентября, 13:27
а госдура обворовывает работающих пенсионеров по всем направлениям. сволочи добавка 150р в год позор государству . а сколько налоги дерут с предприятий за пенсионеров?чистое воровство.
Гость
1 сентября, 21:34
Госдуру можно обвести на то такая, видно для многих мозгов не хватает
Гость
1 сентября, 13:47
Воруют триллионами, а бабушек осуждают за торговлю своими овощами, цветами, ну заработает она 5-10 тыс. за месяц к пенсии, так на здоровье.
Гость
1 сентября, 21:35
Это другое прошу отнестись с пониманием
Гость
1 сентября, 10:44
Противно всё это. И есть кому, сказать спасибо!😡
Гость
1 сентября, 11:49
Может съел чего?
Гость
1 сентября, 18:27
Гость
1 сентября, 11:49
Может съел чего?
Кабачки и картошку, на другое не хватает.
Гость
1 сентября, 21:18
Гость
1 сентября, 11:49
Может съел чего?
Кабы чего не
Гость
1 сентября, 10:49
Благодаря нынешней Власти, все Граждане Страны, превратились в Продавантов, Покупантов и Акупантов! Иначе непрожить.
Гость
1 сентября, 11:52
Лечись.
Гость
1 сентября, 12:33
Граждане страны превратились в нищебродов, которым даже на еду не хватает.
Гость
1 сентября, 21:20
Гость
1 сентября, 12:33
Граждане страны превратились в нищебродов, которым даже на еду не хватает.
На это кредиты не берут значит так и есть
Гость
1 сентября, 17:10
Гордитесь тем как высоко ценят в нашей стране трудовые заслуги пожилых людей и призадумайтесь о том, куда же идут Ваши пенсионные взносы. Оцените заботу государства о простых россиянах, которые создавали и продолжают создавать ценности России, для кучки олигархов, депутатов и чинуш. Сравните свою пенсию (или свою будущую пенсию) с пенсией депутатов, с пенсиями в бывших республиках СССР, в иных странах загнивающего капитализма. Мы впереди планеты всей. Наши пенсионеры живут "как сыр в масле" Ура, товарищи;
Гость
1 сентября, 17:40
Спасибо партии родной На пенсии ещё живой!
Гость
1 сентября, 20:33
На пенсии не прожить! Торгуют своим, выраженным на огородах! Не стыдно оговаривать пенсионеров?!
Гость
1 сентября, 13:45
Оборудуйте бесплатные места для таких продавцов со своих участков
Гость
1 сентября, 21:36
Пишите Василичу
Гость
1 сентября, 14:56
Кирилл назвал любовь к деньгам «опасной духовной болезнью». «Сребролюбие есть опасная духовная болезнь, когда деньги и материальные ценности становятся самой главной целью в жизни. Причем не столько трата денег, сколько их стяжание. Человек пленяется возможностью обретать некую материальную власть, главной целью становится приобретение материальных средств. Сребролюбивый человек не может иметь других идеалов, потому что идеал сребролюбия заслоняет другие идеалы и человеческие ценности», — сказал глава РПЦ.
Гость
1 сентября, 17:53
Кадило крутиться лавеха мутиться.😂😂😂
Гость
1 сентября, 21:25
А вы из УПЦ ?
Гость
1 сентября, 21:26
Гость
1 сентября, 17:53
Кадило крутиться лавеха мутиться.😂😂😂
Не сквернословь!!!
Гость
1 сентября, 09:38
А зачем всю жизнь работать, если на пенсию не прожить?
Гость
1 сентября, 13:07
Пенсия - это алименты, которыми Государство расплачивается с нами за совместно прожитую жизнь.
Гость
1 сентября, 17:37
Гость
1 сентября, 13:07
Пенсия - это алименты, которыми Государство расплачивается с нами за совместно прожитую жизнь.
Алименты ? То есть государство посылает тебя на ..., меняя на молодую/молодого/ или переориентированного? Хорошая мысль.!!!
Гость
1 сентября, 21:51
Кто не работает тот е
Гость
1 сентября, 10:59
Что же это в великой стране на пенсию-то не прожить и ничего не купить? Горжусь!
Гость
1 сентября, 12:26
Сами такую власть выбрали. Про отряды Путина слышал? Там одни боевые пенсионеры.
Гость
1 сентября, 21:21
Можно но не нужно
Гость
1 сентября, 12:57
"...площадка у подземного перехода на Московском проспекте со стороны Большой Федоровской. В этом районе в основном торгуют жильцы из частного сектора." Но выращенное в городской черте - больше вреда для организма, чем пользы. Тяжелые металлы фрукты и овощи хорошо впитывают и накапливают. Поэтому ничего не покупаю на этих стихийных рынках. Но бабушек и дедушек жалко - большинство не от хорошей жизни там торгуют
Гость
1 сентября, 21:30
Проверки им не кто не устроит, а вот лохов ищут
Гость
2 сентября, 07:43
Нитратные огурцы и помидоры что мы покупаем в Ашанах лучше.
Гость
1 сентября, 16:38
Некоторые бабули тут ушлые. Закупают огурцы на овощебазах и выпаривают по баснословным ценам.
Гость
1 сентября, 18:29
Это бизнес. Магазины также делают.
Гость
1 сентября, 21:27
Кабы после таких огурцов не поплахело
Гость
1 сентября, 10:52
Небось и самогоном приторговывают
Гость
1 сентября, 21:28
Спирт где спирт?
Гость
1 сентября, 10:58
Ну, пусть теперь более десятка дачников напротив ТЦ «Аврора» на проспекте Машиностроителей ждут жандармов за незаконную торговлю. Отличный пиар 😂😂😂
Гость
1 сентября, 13:22
Наркоторговцев так не ловят, как бедных торгующих пенсионеров.
Гость
1 сентября, 11:08
Но есть Полицаи.
Гость
1 сентября, 21:28
В приграничье
Гость
1 сентября, 13:11
Пусть торгуют, местных не надо трогать. Не гневите народ.
Гость
1 сентября, 21:31
Я б купил да не тем они торгуют
Гость
1 сентября, 17:59
«Единая Россия» объявила, что ее обещания исполнены на 99% Эта цифра относительная, уточнил председатель партии Дмитрий Медведев.😂😂😂😂😂😂
Гость
1 сентября, 21:46
Усадьба Дивноморское?
Гость
1 сентября, 18:52
Да,пенсионеров может и разгонят,а вот торгашей из недалёких республик,устанавливающие ларьки на газонах почему то никто не трогает,почему?И да,государство тратит огромные деньги на этих же понаехавших из ср.азии,из палестины и т.д.не отработавшие и дня в РФ,а вот на пенсионеров,которые можно сказать построили все в этой стране,денег нет.Как же так?
Гость
1 сентября, 21:49
Торгуют пускать всех большинству без разницы лишь бы у народа деньги были
1 сентября, 20:58
Пусть торгуют,я только -за, овощи и фрукты свежие,и дачники копеечку к маленькой пенсии заработают,все выращено своим трудом!!! Никаких налогов с пенсионеров брать не нужно.На официальный рынок не пробиться,все окупировано "ценными специалистами "! А нашим ярославцам приходится выбрасывать выращенный своими руками -урожай!
Гость
1 сентября, 21:51
Бурные аплодисменты ха вами вылетит вертолет
Гость
1 сентября, 12:39
Пусть торгуют, никому они не мешают, с огорода, а покупать гниль в магазинах у дома... ну кому то может и нравится.
Гость
1 сентября, 22:27
Мы нищие
Гость
1 сентября, 22:42
Молодцы! Такие не пропадут
Гость
2 сентября, 00:00
Пусть торгуют)))
Гость
2 сентября, 09:23
😡 Обещаем обещать обещанное обещание единая россия!
Гость
2 сентября, 09:37
Самая богатая страна в мире. 😂😂😂
Гость
2 сентября, 10:19
Я когда был ребёнком ходил вместе с бабушкой продавать. Реально это такие копейки, а времени чтобы продать это всё нужно очень много.