RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

767мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Устроят ли в Ярославле безалкогольный понедельник? Ответ властей

28 августа 2024, 09:08
А слабо безалкогольную пятницу устроить?
28 августа 2024, 08:23
Запрет продажи алкоголя могут принять только на федеральном и региональном уровне. Федеральный закон от 18.03.2023 N 68-ФЗ "О внесении изменения в статью 16 ФЗ - 171", согласно которому органы местного самоуправления муниципальных округов наделяются полномочиями определять с УЧЁТОМ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ границы прилегающих территорий, на которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции. Закон Ярославской области "О внесении изменений в законодательные акты Ярославской области в целях ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции" от 25 декабря 2009 года Статья 1. Закон Ярославской области от 25.06.1999 № 20-з дополнить статьей 13.1. следующего содержания: Статья 13.1. Установить ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции с 23.00 до 8.00 часов местного времени. Указанное ограничение не распространяется на деятельность организаций общественного питания, которые вправе осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в соответствии с режимом работы.
Гость
28 августа 2024, 07:27
а в чем смысл.
Гость
28 августа 2024, 07:47
Ну нет никакой взаимосвязи! Молодцы, что хоть в этом случае проявили рассудок! (если что, то я про Власть)))
Гость
28 августа 2024, 08:45
Есть алкогольное воскресенье, можно закупить заранее.
Гость
28 августа 2024, 08:56
законы - это костыли для морали. а в этом случае предлагаются костыли для костылей? продажа алкоголя и так запрещена для лиц не достигших 18 лет. т.е. школьникам его и так продавать незаконно. власти боятся, что студенчество или родители школьников нарежутся до поросячьего визга? так насколько наивными надо быть, чтобы думать, что запрет на продажу в конкретный день, не позволит купить его накануне и реализовать свинское удовольствие жаждущим? или это опять демонстративная пурга якобы заботы и работы?
Гость
28 августа 2024, 07:14
Подрастающее поколение на наркоте, им алкаголь для разминки или пока дозу не подвезли, не зря же весь город в рекламе и всюду с рюкзачками и тёмных очках курьеры при полном молчании терпил
28 августа 2024, 09:20
вы не пробовали к специальному доктору сходить, на улицу Загородный сад. Говорят там специальные таблетки дают и сразу курьеры с рюкзачками исчезает и травка зеленеет и солнышко блестит
Гость
28 августа 2024, 13:53
28 августа 2024, 13:53
вы не пробовали к специальному доктору сходить, на улицу Загородный сад. Говорят там специальные таблетки дают и сразу курьеры с рюкзачками исчезает и травка зеленеет и солнышко блестит
он там уже все таблетки съел...
Гость
28 августа 2024, 08:35
Нужно вообще алкоголь запретить , продавать по 1 бутылки раз в год , на НГ . А то и так алкашни развелось
Гость
28 августа 2024, 08:58
было бы разумным проводить психическое освидетельствование раз в год, глядишь и такие, как вы, уже лечились бы и не несли ахинею в массы.
Гость
28 августа 2024, 09:08
Гость
28 августа 2024, 09:08
было бы разумным проводить психическое освидетельствование раз в год, глядишь и такие, как вы, уже лечились бы и не несли ахинею в массы.
👍👍👍
Гость
28 августа 2024, 09:49
Кому надо, тот найдёт ! И не надо мусолить эту тему ! Лучше бы делом занялись .Вот, например, на остановке "Пионерская" в сторону "Альтаира" на проезжей части уже около двух месяцев огромный бугор и рядом яма. Новенькие Яавтобусы проваливаются в эту яму, а легковушки скребут днищем по бугру. И никому нет дела.
Гость
28 августа 2024, 10:32
Интересно, а кого подозревают, что в хлам напьются ??! Может школьников, студентов, учителей или профессоров ВУЗов... На кого не надеются, вроде это будет у всех рабочий день, а в учебных заведениях "День Знаний !".
Гость
28 августа 2024, 10:45
👀А пыво🍻🦞 будут давать??✋👂
Гость
28 августа 2024, 11:59
да что только не делали с этим алкоголем чего добивались ещё хуже было и еще запретный плод он же всегда слаще
Гость
28 августа 2024, 17:04
Алкоголь харам
Гость
28 августа 2024, 19:04
Такими публикациями Власти предупреждают:.. чтобы не случился какой казус - покупайте Алкоголь заранее и в избытке !!
Гость
28 августа 2024, 22:30
Алкоголь не обижать! Повсеместно продавать! Алкашей в тюрьму сажать В меру пьющим - наливать!
Гость
28 августа 2024, 09:10
Либералы-иноагенты неожиданно заявили, что число недовольных происходящим в России сократилось до исторического минимума ▪️Только 12% участников июльского опроса «Левада-Центра»* сказали, что жизнь, которую они сейчас ведут, их не устраивает. Это самый низкий показатель за всю историю наблюдений
Гость
28 августа 2024, 11:00
Вот у меня соседи будут отмечать первый день школы ребенка после каникул, опять не высплюсь. У них что не день, то праздник, пора запретить продавать в спальных районах всяким наливайкам (а то обходят законы по продаже алкоголя) и ограничить продажу до 20часов.