RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Мы в отчаянии!»: ярославцы взбунтовались против вышки связи рядом с домами

Гость
21 августа 2024, 09:01
Пускай убирают свои вышки нечего народ облучать
Гость
21 августа 2024, 10:20
выйдите из интернета и никогда не входите. Носите шапочку из фольги
Гость
21 августа 2024, 12:31
Чем? Мобильник выключи, а то он тебя облучает, скоро мутируешь.
21 августа 2024, 10:14
Кого то когда то интересовало мнение народа???С царских времён никогда...
Гость
21 августа 2024, 16:56
Да, нашего здесь ничего нет.
Гость
21 августа 2024, 08:53
Зачем нужны такие депутаты, которые не защищают жителей?
Гость
21 августа 2024, 09:39
Жители нужны депутатам только для того, чтобы стать депутатом. А дальше их интересует только собственный карман и величие.
Гость
21 августа 2024, 09:29
Все эти вышки надо убирать. от них рак и прочие болезни
Гость
21 августа 2024, 20:15
Выбросите мобильник, от него рак и прочие болезни.
Гость
21 августа 2024, 11:38
🤔Я удивляюсь нашей Администрации. Народ говорит ,что он против, а эти говорят ,- законно... А мнение Народа вам не закон уже? Пока был в командировке,- приезжаю у нас в Брагино вырубили весь Парк Победы на ул. Елены Колесовой. Будут ставить спортивный комплекс, это они так о здоровье нашем забеспокоились и спортивной форме ,вырубив гектар 20метрового лиственного леса🌱🌿🌳🌲при въезде в Дзержинский район. Ну ладно эти варяги, а где фамилии общественного совета города при админ. которые подписывают такие вырубки и прочие козни. Героев надо знать в лицо😎
Гость
21 августа 2024, 12:04
+++++++++++++
Гость
21 августа 2024, 11:09
Ярославль не только по заболеваемости онкологией хочет "почетное" первое место занимать, но и по остальным болезням. Чего мелочится-то!!!
Гость
21 августа 2024, 11:17
"Ставить вышки сотовой связи (базовые станции) рядом со школами и детсадами Роспотребнадзор запретил еще в 2010 году, а в 2021-м ограничения коснулись вузов и колледжей. С декабря 2023 регулятор проводит проверки и требует убрать оборудование, в том числе в местах отдыха детей и молодежи. Такое соседство может не лучшим образом отразиться на здоровье детей, такова официальная позиция ведомства". Если может отражаться на здоровье детей, то естественно и на здоровье всех людей
Гость
21 августа 2024, 11:19
"Базовые станции сотовой связи являются источниками электромагнитного излучения радиочастотного диапазона частот 300 МГц - 300 ГГц, которые могут являться потенциально опасным объектом при несоблюдении требований аконодательства)
Гость
21 августа 2024, 12:36
осетра то урежь насчет диапазона частот))
Гость
21 августа 2024, 18:30
У тебя станцию дальней космической связи что ли ставят с 300 ГГц?
Гость
21 августа 2024, 20:20
Гость
21 августа 2024, 20:20
У тебя станцию дальней космической связи что ли ставят с 300 ГГц?
со своими , с рептилоидами , связь держит.
Гость
21 августа 2024, 07:07
шапочки из фольги выдайте недовольным, и телефоны отберите у них.
Гость
21 августа 2024, 07:59
Раз против сотовой связи, конечно отобрать, само собой! Пусть стационарные телефоны используют.
Гость
21 августа 2024, 09:11
Будет онкология, потом не ной. От вышек по любому есть высокочастотное излучение, и до сих пор не выясни ли на сколько оно безопасно.
Гость
21 августа 2024, 10:17
Гость
21 августа 2024, 10:17
Будет онкология, потом не ной. От вышек по любому есть высокочастотное излучение, и до сих пор не выясни ли на сколько оно безопасно.
Все известно, как опасно. Вред здоровью, мама не горюй
Гость
21 августа 2024, 13:04
Мимо этих вышек близко проходить жутко, физически ощущается излучение и вибрация! А ставят их везде рядом с жилыми домами, и даже школами.
Гость
21 августа 2024, 18:31
А рядом с электротрансформаторами что ощущается?
Гость
21 августа 2024, 20:22
Раньше таких как Вы, в стационарах содержали, и санитары охраняли, для безопасности
Гость
21 августа 2024, 08:12
Поставьте им столб с телефоном и жетонами и пусть радуются, а сотовые отобрать
Гость
21 августа 2024, 11:35
в России то что все чем то пользуются, пусть в миллионных масштабах, означает только то что причастные к продаже этого ресурса в таких же масштабах имеют прибыль. И больше Н И Ч Е Г О. так что если вы массовое потребление чего то воспринимаете как гарантию безопасности ..Ваше дело. Сейчас вон по ТВ все каналы говорят что массово один вид договора подписывают - Вы как? уже? а почему нет?
Гость
21 августа 2024, 20:27
Все верно! Пусть телефон на стенах ищут, в районе, бегают по вечерам, как раньше бегали. Забыли уже.
Гость
22 августа 2024, 07:00
Гость
22 августа 2024, 07:00
в России то что все чем то пользуются, пусть в миллионных масштабах, означает только то что причастные к продаже этого ресурса в таких же масштабах имеют прибыль. И больше Н И Ч Е Г О. так что если вы массовое потребление чего то воспринимаете как гарантию безопасности ..Ваше дело. Сейчас вон по ТВ все каналы говорят что массово один вид договора подписывают - Вы как? уже? а почему нет?
На территории бывшего СК, недалеко от Тандема мусоросжигательные печи дымят, гадостью дышите! Вредные вещества вам не мешают! А на вышки набросились!
Гость
21 августа 2024, 07:42
Депутаты ОТКАЗАЛИСЬ помочь ...
Гость
21 августа 2024, 12:40
👍✨классная формулировка
21 августа 2024, 12:06
На ул.Писемского в 10 метрах от д.48-а и в 5 метрах!!!! от ДЕТСКОГО САДА так же установили вышку сотовой связи.Радиус вредного для здоровья излучения 40-45м.Требую городские власти разобраться с этим беспределом
Гость
22 августа 2024, 00:34
А каким образом вы требуете? Куда то обратились письменно?
Гость
21 августа 2024, 12:47
У нас на районе от вышки до вышки 200 м. Покой хрен их так много ставят.
Гость
21 августа 2024, 18:31
Чтобы ты не ныл, почему видосики не грузятся.
Гость
21 августа 2024, 09:04
Присоединяюсь: отобрать телефоны, выдать шапочки из фольги, отключить от коммуникаций, пусть воду носят из реки и туалетом на улице пользуются. А, да, сделать посадки лопуха, чтоб было чем вытираться.
Гость
21 августа 2024, 09:48
по всей видимости, у вас значительный опыт изучения пагубного воздействия высокочастотных излучений, вы владеете полной информацией обо всех научных изысканиях в этой области и готовы собственными частями тела подтвердить отсутствие каких либо негативных влияний или сами являетесь явным подтверждением вредного воздействия высокочастотных излучений?
Гость
21 августа 2024, 11:28
а по Вашему, если сверху разрешили мобильники, завезли миллионами и продают, даже если все пользуются - все так радужно и безопасно? кто из разрешающих хоть раз ответил за вред здоровью Иванова? хоть один раз? а вот в акционерах всего сверхприбыльного и излучающего - одни разрешающие...
Гость
22 августа 2024, 07:02
Гость
22 августа 2024, 07:02
по всей видимости, у вас значительный опыт изучения пагубного воздействия высокочастотных излучений, вы владеете полной информацией обо всех научных изысканиях в этой области и готовы собственными частями тела подтвердить отсутствие каких либо негативных влияний или сами являетесь явным подтверждением вредного воздействия высокочастотных излучений?
Боритесь, и с другими вредными и опасными веществами на производствах, перенесите далеко за город. Запретите авто транспорт, разводите лошадей.
Гость
21 августа 2024, 09:09
Вышки стали ставить чуть ли не в домах.
Гость
21 августа 2024, 09:41
производители алкоголя и табака, тоже заявляют о преувеличенной опасности и вреде их продукта, при этом вкладывая значительные средства в медицинские проекты изучения влияния и разработку препаратов для лечения возможных последствий... (это не про Россию, а про мировую практику) оператор, устанавливающий вышку, просто треплется о "безопасности", в духе: "мамойклянусь" или имеет доказательную базу, подтвержденную исследованиями? какие средства оператор затратил на изучение последствий и какие меры принял для снижения возможного пагубного воздействия?
Гость
21 августа 2024, 10:01
Это страшная закономерность. В городе уродуют все оставшиеся островки зеленых насаждений.
Гость
21 августа 2024, 10:09
Урицкого 69 к1 на крыше стоит бандура ,в домах дети , рядом садик и школа и вуз. Всем нет дела никакого до здоровья людей (((
Гость
21 августа 2024, 10:56
По ул. Труфанова и пр-ту Дзержинского эти столбы стоят через каждые 150 метров. В смартфончиках ведь все хотят потупить.
Гость
21 августа 2024, 10:58
А уж как спутники то всех нас облучают, жуть просто. Илон Маск их там тысячи назапускал. А Солнце как хулиганит, что не день, то магнитная буря. Надо срочно выключить всё.
Гость
21 августа 2024, 11:24
Это те же вышки, что и в "Обитаемом остове". Иначе зачем они вообще? связь и без них работала
Гость
21 августа 2024, 12:00
и с вышками связь борохлит
21 августа 2024, 12:30
Все чиновники стоят на стороне олигархов и тут спорить бесполезно , пока народ не начнёт действовать более жёстко...
Гость
21 августа 2024, 17:21
Сначала все подъезды просверлили и по 3-4 трубы провели, теперь у каждого дома по вышке. Неужели нельзя сделать 1 общую на весь город. Специалисты где?
Гость
21 августа 2024, 17:27
"Установка базовой станции – процесс сложный не только с точки зрения монтажа. Оператору связи потребуется разрешение Роспотребнадзора и Роскомнадзора на возведение вышки. В регламенте по установке базовых станций сказано, что санитарно-защитная зона вокруг вышки должна составлять не менее 25 метров, к этому нужно прибавить 3 метра зоны отчуждения. Эти цифры говорят о том, что приближаться к работающей базовой станции на расстояние меньше 30 метров действительно опасно." Т.е. что эту вышку огородят радиусом 30 м? Т.к. мимо будут ходить люди, игоать дети. Там ведь сквер. Т.е. территория сквера оказывается в опасной зоне.
Гость
21 августа 2024, 17:35
В РФ базовые станции в среднем расположены на расстоянии 1-20 км друг от друга. В развитых странах активно развивается микросотовая связь, при которой маломощные базовые станции располагаются на удалении 200-500 метров друг от друга, что значительно снижает уровень электромагнитного излучения от каждого абонента.
Гость
21 августа 2024, 18:33
Сколько безграмотных тут отписалось.
Гость
21 августа 2024, 18:55
При установке на крыше жилого дома, размещение возможно при согласии 2/3 жильцов.
Гость
21 августа 2024, 22:37
где ответ - не надо? какой 5 g с закрытием Youtube трафик упал на треть ? совсем идиоты там в Билайн ?
Гость
22 августа 2024, 07:06
Почему с автомобилями не боретесь?! Онкология от выхлопов автомобилей, а не от вышек.
Гость
21 августа 2024, 07:12
Ну раз законно значит молодцы
Гость
21 августа 2024, 09:34
Что за бед с этими вышками. Проблема раздута, ну для тех кто переживает рекомендую делать шапочки из вальги и носить их.