СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Никаких гирлянд и отдыха на лавках: в Ярославле чиновники расширили список запретов
Никаких гирлянд и отдыха на лавках: в Ярославле чиновники расширили список запретов

Гость
22 мая 2024 в 13:29

Россия для грустных. Ну или для воров

22 мая 2024 в 14:51

Все правильно.Гирлянды должны между столбами висеть,а не на деревьях.Спать надо дома,а не на скамейке,там можно посидеть пообщаться.А то разлягутся пьяные,да ещё лужу сделают,сидите потом с детками в этой грязи.

Гость
22 мая 2024 в 15:12

Стволы деревьв необходимо белить! Это защита от короедов и др насекомых, уничтожающих деревья. Проедьте по М-4 и увидите, что белят во всех регионах. во многих даже деревья вдоль трассы побелены.
Это чисто нежелание властей выделят на это деньги. И втюхивают, что вредно.
Гирлянды, да, несомненно оказывают негативное влияние. Иллюминация нужна для украшения улиц, но располагать ее надо иначе.
В то же время в городах - курортах Краснодарского края на набережных круглогодичная иллюминация на больших старых деревьях и вроде норм они. Может лучше ухаживают. Или влияет то , что круглый год плюсовая температура (не греются в мороз как у нас).

Гость
22 мая 2024 в 13:36

Помойте город, одна грязь и пыль, нечем дышать! Только выйдешь на улицу белые кроссовки сразу все пыльные, а машины буквально сразу после мойки.
А то грязные машины им загрязняют территории, ага, конечно.

Гость
22 мая 2024 в 14:12

У холодмаша уничтожили все красивые ели , уничтожаете Павловскую рощу , смешно слышать что обеспокоены деревьями с гирляндами

Гость
22 мая 2024 в 13:49

Еще нужен запрет на парковку на придомовой территории

Гость
22 мая 2024 в 13:16

Снова ерунда какая-то. То крась деревья, то не крась. То украшай деревья, то не украшай. А в чем заключается нарушение лежания на лавочках?

Гость
22 мая 2024 в 13:33

Белят стволы деревьев от вредителей а не для красоты

Гость
22 мая 2024 в 13:48

Наши управленцы хотят прям попасть в книгу рекордов по тупости принимаемых законов, по плевкам ж, прям по российским каналам показывали.
Чем вам гирлянды на деревьях не угодили? И так тухляк в городе, да серость, а вы и это хотите убрать у людей...как же о деревьях переживаете, не смешите...ну и тупые все таки или вредители, уже не знаешь.

Гость
22 мая 2024 в 15:19

Провода нагревают деревья и они гибнут? Чухню не надо лить на головы трудящихся, они в школе физику проходили. Не надо у деревьев все плиткой заделывать. Раньше у каждого дерева были чугунные решетки. Сейчас же пространство вокруг стволов практически исчезло, поэтому они и гибнут. Еще неизвестно, чем там посыпают от снега и льда. Зимой у стволов специально снег накидывали, чтобы теплее было и не вычищали до асфальта, всегда был слой утоптанного снега. Теперь вылизывают до плитки и корни остаются вообще без защиты в зиму. У мэрии у самой все липы исчезли и не думают восстанавливать.

Гость
22 мая 2024 в 13:19

Существуют более насущные проблемы. Закройте круглосуточные алкомаркеты, шаурмячные, когда всю ночь подъезжают машины, играет музыка и т.п. Почему-то этим никто не озаботился, когда такие заведения мешают людям отдыхать. А вот лежащие на лавочках им помешали

Гость
22 мая 2024 в 14:32

В жилых домах наоткрывали кафе, в которых жарят шашлыки. Вся копоть жирная и чёрная идёт на дома и людей, проходящих мимо, а сажа вся на прилегающую территорию ложится

Гость
22 мая 2024 в 15:13

Запретите в городе парковку грузового транспорта везде, кроме специально отведенных мест или стоянок грузовых автомобилей. Ведь достали уже ставить свои фуры у домов, целыми неделями стоят. По Ухтомского и Дзержинского не по одной машине кучкуются. Создают затруднения в движении прежде всего автобусов, которые едут как раз в правом ряду.
Забыли взрывы домов в Москве и Волгодонске?

Гость
22 мая 2024 в 15:26

А что, с борщевиком уже справились?

Гость
22 мая 2024 в 16:00

А если дороги пачкают машины, это к кому? ул.Клубная, все съезды во дворы (Тепловой пер, Кавказкая, Больничная, Ляпинская) в ужасном состоянии, там не то что машины грязные, там пешеходам в дождливую погоду и когда тает снег трудно не перепачкаться. Кто их будет ремонтировать и когда, чтобы пешеходы и машины не пачкали улицы (видимо в центре)?

Гость
22 мая 2024 в 17:28

Таких депутатов -умников вместе мером и заставить патрулировать оные места, хоть немного пользы будет, а не несуразицу придумывать и утверждать.

Гость
22 мая 2024 в 13:58

Собаками весь город и дворы обгажены .Пусть с пакетами ходят и убирают за своими питомцами

Гость
22 мая 2024 в 14:22

А вот запретить есть и распивать алкоголь в общественном транспорте можно? То прям курицу гриль разложат и едят, то душистые пирожки, это в жару то...

Гость
22 мая 2024 в 13:40

Понимаю ещё запрет на спаньё на лавочке, но запретить развалится и немного полежать, если других желающих сидеть нет, минут пять обычно хватает, чтоб хорошенько так расслабится после того, как сумки тягал или ещё чем тяжёлым занимался, даже ноги при этом на земле оставить можно, тут главное спину вытянуть и чтоб всё это солнышком прогрело хорошенько, а иногда наоборот в тёнёчке охладится, это перебор.

Гость
22 мая 2024 в 13:47

Для собачников когда введут нормальные штрафы?? Кучу денег бюджет теряет, дурью занимаются депутаты, впрочем как всегда!

Гость
22 мая 2024 в 18:49

Деревья нужно белить известью два-три раза в год. Главной является осенняя побелка, а весенняя и летняя нужны для ее обновления.

Основная задача этой процедуры — защита коры от солнечных ожогов. В основном это случается из-за снега, который отражает лучи на нижние части стволов. Побелка также предотвращает обледенение деревьев в зимний период. Второстепенные задачи — защита от насекомых и животных-короедов. Если дерево растет за городом, то горькую побелку не будут есть зайцы и бобры.
Обычно, для обработки используют раствор гашеной извести или водоэмульсионную краску. Она дает деревьям дышать и смывается водой. Сейчас появились бесцветные растворы, которые защищают деревья, но их почти не используют из-за высокой цены.

Митрич
22 мая 2024 в 13:13

Белое не надевать, обтягивающее не носить и, наконец, не танцевать! ©

Гость
22 мая 2024 в 13:45

И что же вам тела, лежащие на лавках не угодили то??? Возьмите их тогда к себе поближе, на Советскую

Гость
22 мая 2024 в 14:54

Когда чиновники и депутаты войдут в ряды вооруженных сил добровольно ?

Гость
22 мая 2024 в 15:25

Почему то комментарий с критикой, как контролируется выполнение своих же законов и распоряжений в городе - не опубликован. Уже жителям нельзя власть критиковать, даже корректно, без ругательств?

Гость
22 мая 2024 в 15:39

Нужен запрет на тупость принимаемых законов...

Гость
22 мая 2024 в 15:56

Стыдоба! То плевки, таперь грязные машины и лежание на лавочках. Грязные грузовики, едущие от стройки, да. Но этот закон был принят не 10ли лет назад. Только никто за этим не следит. Лежать на лавочках? Ну и что, вон в Краснодаре, в парке Галицкого, да и вдругих местах еще и матрасики есть. Лежи, медитируй! А у нас слов не нехожу, стыдно за принимающих эти законы! У нас в городе куча других проблем.

Гость
22 мая 2024 в 17:02

Хватит фигню в комментариях писать, специалисты по всем вопросам!
Стволы плодовых деревьев белят от весенних ожогов, от которых часто страдают молодые яблони, сливы, вишня. Говорить, что побелка защищает от "вредных насекомых", бред.

Гость
22 мая 2024 в 17:04

все время деревья белили защита от короедов денег на побелку жалко

Елена
22 мая 2024 в 17:34

Чиновники пусть пример покажут! Собак ненавидят, людей конечно же тоже! Зимой даже в центре не пройти, то занесло снегом, то лёд! Сколько травм! Чинуши узнайте о травматизме на улицах Ярославля!

Гость
22 мая 2024 в 19:04

А сегодня я решила поси
деть на ул.Корова на про
тив магазина Яхонт на
качающемся диване на
нем устроили продажу
не освободив мне место
для отдыха и послал по
дальше. Я пообещала
позвонить в милицию.

22 мая 2024 в 15:30

Комментарии классные 👍🏻! Ну пыль не видно на дороге, машины приехали и уехали, вырубленные деревья - никто и не знает вообще сколько у нас их в городе +/- 100 никто и не заметит, ночные разливайки видит только тот кто ночью не спит или там же работает, А ВОТ ЛЕЖАЧИЕ НА ЛАВОЧКАХ ЛЮДИ ВИДНЫ ВСЕМ!!! И туристам, и журналистам, и гостям из Москвы.

Как в Москве, куда резко делись бомжи из московского метро в начале 2000-х? (Лежащие на батареях и воздуховодах). Вот так же и у нас.

Гость
22 мая 2024 в 13:55

Лишь бы,что принимать,..

Гость
22 мая 2024 в 14:06

Ой ну да , ну да . Сколько навыдумывали уже, только ни кто ничего не соблюдает . Автохамы даже людей на пешеходных не пропускают , и всё им с рук сходит, никаких штрафов , у нас камеры только бабло за скорость собирают . А про гирлянды на деревьях лихо загнули , пробуждаются от лампочек ) , да там даже на градус температура зимой не поменяется. Простая экономия бюджета пошла и ничего больше.

Гость
22 мая 2024 в 15:00

Конторы для уборки города находятся в жилых домах и под окнами круглосуточно стоят газели. По утрам трактора и другая спецтехника. На это управлению города чихать. Главное лавки плевки, вороны, чайки.

Гость
22 мая 2024 в 15:11

Никаких больше вечеринок.

Гость
22 мая 2024 в 15:38

Дрессировать не работать.

Гость
22 мая 2024 в 15:49

Сначала наведите чистоту, красоту в городе, а потом выдумывайте только что нибудь благоразумное.

Гость
22 мая 2024 в 16:05

"А владельцев автомобилей обязали регулярно мыть свои машины, чтобы не загрязнять городские территории." - ГЕНИАЛЬНО! А улицы с шампунем мыть будут и все дороги сразу отремонтируют?

Гость
22 мая 2024 в 17:31

Всё правильно. Законы нужные, не про плевки, а конкретно полезные для города.

Гость
22 мая 2024 в 18:25

какая разница что они там насосиняют, если никто штрафовать не будет? весь центр запаркован на тротуарах и зебрах и ничего не делается. "Органы" ищут посты и лайки у себя в кабинетах всем составом.

Гость
22 мая 2024 в 22:14

С мытьем тротуаров это видимо стеб такой над мэром,а вдруг в серьез примет и начнёт мыть тротуары🤣😴

Гость
22 мая 2024 в 22:19

Лежать можно только в гаммаках, которые Цымбалов установил в центре города,а чем лежание в гаммаке отличается от лежания на лавочке? Может умные головы ответят.

Гость
23 мая 2024 в 00:57

Уже несколько недель никто не вывозит негабаритный мусор с помоек. Это не беспокоит мэра?

Гость
23 мая 2024 в 09:27

А побелка чем помешала?

Гость
23 мая 2024 в 09:25

А еще нельзя ездитьина грязных машинах, а ялужи и яямы надо перелетать.

Гость
23 мая 2024 в 09:29

А не запретили бы - так и валялись на лавках как дома. У нас и так не хватает лавок.

Гость
26 мая 2024 в 17:14

Рекомендую мэрии встать с головы на ноги. Машины грязные потому, что улицы не убираются. А не наоборот. Вдоль бордюров можно рассаду выращивать. Тротуары замызганные- до этого вообще никому нет дела. Не только обувь и ноги после прогулки надо мыть со щёткой. На воротничке и манжетах грязь. Тоже плохо отстирывается. Мы этой ядовитой пылью дышим, между прочим.

Гость
6 июня 2024 в 07:08

Лучше бы запретили машины у домов ставить ...Сейчас машин у домов больше чем людей...Дышим выхлопными газами ,дак теперь еще и мыть будут.
Яжеводители обнаглели и ремонтируют,и шашлыки жарят и музыку врубят на весь двор ...На газонах стоят машины...Законы не соблюдаются ...
Вот с этим надо бороться ...Участковый должен ,каждый день свое рабочее место обходить , а мы его в глаза не видели ...

Гость
22 мая 2024 в 13:34

Деревья не белят,во всех городах ,стараются сохранять деревья от вредителей.Так например Астрахань Ах,да,у нас денег в бюджете нет на это уже много лет с приходом новых лиц в зеленхоз А,что все депутаты агрономы ?.Вот вырубать здоровые деревья и,плодовые, это они могут и обвешивать гирляндами и губить их.Очень печально, все лучшее,что было в стране и городе, уничтожается людьми,временщиками,а те кто сидит и принимает это безразличие полное к городу Деревья белили не только в городе,но и на предприятиях ,где они росли,старались сохранить любое зеленое насаждение