RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

На это потратят полмиллиарда: появились эксклюзивные фото проекта благоустройства центра Ярославля

Гость
30 ноября 2023, 10:41
Вы тротуары почистить не можете, третий день все в ледяных колдобинах. Платите дворникам повышенные зарплаты в дни снегопада, привлекайте на разовую работу дополнительных людей - за нормальные деньги и студенты, и много кто пойдет на подработку. Зачем тратить деньги на рисование нью-васюков, когда реальных проблем полно
Гость
30 ноября 2023, 12:04
Гость, 100%!!!
Гость
1 декабря 2023, 21:07
В Москве так же. Местами в Ярославле даже лучше
Гость
30 ноября 2023, 11:16
А чего уже мост построили через Волгу ,?
Гость
30 ноября 2023, 11:35
И мост, и хрустальный мост на Даманском, и канатную дорогу там же, и губернаторскую смотровую площадку, и вертолётодром , и набережную церетелевскую на Которосли, и туалетов всюду понаставили.... Всё что обещали- всё "сделали". Впереди новые прожЭкты.
Гость
30 ноября 2023, 11:36
Ой ли?
Гость
30 ноября 2023, 11:56
Гость
30 ноября 2023, 11:56
И мост, и хрустальный мост на Даманском, и канатную дорогу там же, и губернаторскую смотровую площадку, и вертолётодром , и набережную церетелевскую на Которосли, и туалетов всюду понаставили.... Всё что обещали- всё "сделали". Впереди новые прожЭкты.
вы чота про метро забыли, метро ж нам хотели строить и хде???
Гость
30 ноября 2023, 10:47
Ну куда в России без потемкинской деревни..."улучшение инфраструктуры города и заботы о его жителях" - сколько в благоустраиваемом квартале жителей по сравнению со стоящей в пробках заволгой или Брагино?? В общественном транспорте так свободно, что можно лежать и чай пить? Но 500 миллионов пустят на смену одной плитки на другую (где то это уже было, дайка вспомню..точно, там еще с бордюров начали) в самом центре чтобы конкретному взгляду европейская картинка открывалась. Как в Питере. В центре Питера. В самом. И гостям показать. Чтобы не возить по всему городу. Чтобы не видели как на перекрестках Победы и Советской, Тутаевского шоссе и Ленинградского проспекта после асфальтировки (картами, а вы на что надеялись) перепады асфальта просто бросили в зиму, чего никогда в Ярославле не было (новое слово в ремонте дорог). Бейте подвеску. Ведь в суд никто не пойдет, всем все равно. Но вот центр - это вам не Брагино, правда? Зачем там стыки ровнять, мы там не ездим, если здесь такую красоту можно навести
Гость
30 ноября 2023, 12:14
Особенно деревенские единообразные скамейки устанавливаемые по всем проектам бесят
Гость
30 ноября 2023, 12:57
Правильно, надо личному автотранспорту сделать платный выезд за пределы района проживания. Тогда и пробок не будет.
Гость
30 ноября 2023, 10:26
больше некуда пол ярда потратить
Гость
30 ноября 2023, 11:13
Город бы почистили от льда, да фамады зданий бы обновили
Гость
30 ноября 2023, 11:41
Ну, с плиткой это Москва нас заразила - менять по два раза в год, как шины с шипами и без шипов...
Гость
30 ноября 2023, 20:04
👍👍👍 если не перекладывать то тогда и не распилить будет нечего
Гость
30 ноября 2023, 10:55
и зачем это надо
Гость
30 ноября 2023, 11:02
Вы серьезно,вы где то видели в Москве или Петерб.,чтобы бардюрным камнем было выделено,хватит лепить и портить наш город, дачными идеями.
Гость
30 ноября 2023, 11:08
Не хочу центр за пол ярда, хочу нормальные дворы и дороги. Чтобы было практично и безопасно. А не пафосно, дорого и бестолково. Смотришь проект - очень красиво, а потом утром шагаешь на мусорку, то по сугробым, то по грязи - и сразу возвращаешься в реальность.
Гость
30 ноября 2023, 11:05
Кто автор? Твёрдая ДВОЙКА! На переучивание.
30 ноября 2023, 11:54
Когда то обещали Подделку благоустроить.Тоже картинки рисовали.А теперь даже цветочки посадить не могут.Натыкали самокатов и все.
Гость
30 ноября 2023, 12:44
Цветочки посадили
Гость
30 ноября 2023, 12:32
Как интересно получается.В городе ,в спальных районах, не пройти не проехать-разруха,а для местечковых олигархов за счет бюджета перекладывают улицы. Опять коррупция?
Гость
30 ноября 2023, 12:40
Тут всегда коррупция, казнокрадство есть основа этого режима, столп на котором оно базируется, без воровства эта власть рухнет.
Гость
30 ноября 2023, 16:36
Гость
30 ноября 2023, 16:36
Тут всегда коррупция, казнокрадство есть основа этого режима, столп на котором оно базируется, без воровства эта власть рухнет.
Точно, прямо в яблочко ...
Гость
30 ноября 2023, 10:24
Центр это здорово, а хотелось бы ещё чтобы тротуары чистили и песком посыпали. ходить невозможно. Хотя всё пустое, сытый голодному не товарищ.
Гость
30 ноября 2023, 10:34
Последняя ваша строка в самое яблочко.
Гость
30 ноября 2023, 12:37
Похоже в России власть никогда не будет что либо делать для людей. Честно говоря с этим давно надо что то делать.
Гость
30 ноября 2023, 14:30
👍👍👍
Гость
30 ноября 2023, 12:45
а голову вверх поднимаешь и видишь развалившиеся здания! супер! сделайте ремонт фасадов, уберите деревянные палатки с набережной" а ля восьмидесятые", весь вид портят. думайте перед тем как что то делать! то поставят заборы с медведями, то уберут. а деньги потрачены. теперь такая же история с лапами медведя, скользко если наступишь, люди уже падают. опять будете убирать?! о какой красоте речь,если туристы приезжают смотреть на развалины?! а жители города передвигаются как пингвины,если не упадешь, то может сверху прибить куском штукатурки! позор!приведите город в порядок,вы же сами здесь живёте!
Гость
30 ноября 2023, 18:06
Думают, только как украсть!
Гость
30 ноября 2023, 13:33
Почему постоянно благоустраивают центральные улицы? Сколько раз уже благоустраивали ул.Кирова ?
Гость
30 ноября 2023, 18:19
А она всё не благоустроена, сколько раз?
Гость
30 ноября 2023, 13:41
Снова будет весь центр перекопан, развезут грязь и непроходимые зоны за лярды рублей. Будет такой же недострой как на пл.Труда, где фонари частично не горят, плитка ущербная, мусор брошен, да и гамаки вдоль проезжей части вдоль ул. Свобода это полный трэш.
Гость
30 ноября 2023, 14:03
👍👏
Гость
30 ноября 2023, 13:49
Народ не голосует, явки нет , власть не поддерживают, решили миллиардами задобрить, дак ведь не сделаете ничего или сделаете на отъ..... до выборов совсем чуть-чуть осталось.
Гость
30 ноября 2023, 18:05
Да ничего хорошего не сделают, только миллиарды украдут.
Гость
30 ноября 2023, 13:49
Арихвариус Цымбалов уже всем надоел
Гость
30 ноября 2023, 14:07
С детства в театре у мамы, поэтому такой театральный.. и к красота дачная его влечет сильно.
Гость
30 ноября 2023, 10:16
О чем тут можно говорить когда это только идея. А почему такая? Почему не устроили конкурс этих проектов. устроили бы конкурс, а победителя бы определили сами жители. То что менять надо облик конечно я соглашусь с этим. Но нужны другие идеи этих перемен.
Гость
30 ноября 2023, 10:19
О, а вот и новый выпуск "Веселых картинок"!
30 ноября 2023, 10:24
Видно же,что это самое срочное!
Гость
30 ноября 2023, 10:44
Распил продолжается на сомнительные проекты,непонятеые,деревенские скамейки,которые должны стоять на даче, и не закрывать обзор и окна магазинов.Если и лавочки,то должны быть с чугуниной и добротные,это центр города,и цент Золотого кольца Зачем загружать ,какими то фотографиями,у Собянина нет такой лепни не на одном бульваре,который по размеру в 2 раза шире. Вобщем ,надо урвать ,только потом ,подсчитают реальную себестоимость этого так называемого "благоустройства"
Гость
30 ноября 2023, 10:56
так как "облагораживали" площадь Труда и другие территории Ярославля , с центром ,нашим "властям" - кишка тонка
Гость
30 ноября 2023, 10:56
Надо весь центр сделать пешеходным
Гость
30 ноября 2023, 11:02
Как "воплощаются идеи" в Ярославле всё знают, Фантики красивые, а на деле полное г...
Гость
30 ноября 2023, 11:04
Не тому, совсем не тому учат Мэра в Сколковр
Гость
30 ноября 2023, 11:13
Дальше эскизов дело не доходит, пусть мэрия хоть 1 пример покажет, что смогли.
Гость
30 ноября 2023, 11:47
"Судя из предварительных эскизов, на улице Кирова заменят плитку, уберут качающиеся скамейки и заменят фонари", - на улице Кирова есть скамейки? 😐
Гость
30 ноября 2023, 11:55
либо очередное вранье, либо планируемый очередной распил. Власти не могут обустроить НИЧЕГО! в этом городе
Гость
30 ноября 2023, 11:59
выборы ж скоро... забыли опять пообещать метро))) канатную дорогу, ну и далее по списку навешиваемой нам лапши
Гость
30 ноября 2023, 12:19
да зачем нам больницы и дороги без пробок Нам центр за полмиллиарда нужен, у народа незачем спрашивать кек
Гость
30 ноября 2023, 12:29
Мухины и Якушевы,скупившие там недвижимость почему не благоустраивают?
Гость
30 ноября 2023, 12:42
Хочется спросить у вечно улыбающегося С.Трубачова,а кто Заказчик ,такого развала,в городе..
Гость
30 ноября 2023, 12:49
Озвучьте,КТО продвигает этотразбазаривание бюджета?!
Гость
30 ноября 2023, 13:38
Фотошоп строй от рендера до Павловской рощи и Озерной гривки.
Гость
30 ноября 2023, 13:44
Куда Потемкину до славы,куда ты бедный Ярославль ,куда уходят деньгит,куда летят чиновники,ах какая красота страшная сила, главное отмыть и свалить чтоб не кто не заметил,ну разве не росскошь
Гость
30 ноября 2023, 13:44
Фатанзер ты меня называла,а я деньги украла
Гость
30 ноября 2023, 13:51
Цымбалов в этом проекте тоже главное ответственное лицо так что не переживайте все на своих местах
Гость
30 ноября 2023, 13:54
Вот такие вот дела полное безправие
Гость
30 ноября 2023, 13:54
Так что без его участия тут не обошлось,он сказал пора денежки пилить по крупному, отмоем сколько сможем а там хоть трава не расти
Гость
30 ноября 2023, 14:12
А слуги народа, у нас спросили про такое " усваивание" денег? Зато детям больным смс -ми на лечение собираем!!!
Гость
30 ноября 2023, 14:34
Да, это провал
Гость
30 ноября 2023, 15:08
На картинках всегда красиво, но жизнь постоянно вносит коррективы. И в порядке исключения. появляются всякого рода ларьки, немыслимые киоски с пирожками веранды-кафе и др. И получается, что деньги выделенные на проект.. вылетают впустую.
Гость
30 ноября 2023, 12:56
Странные люди у нас живут в городе. Постоянно бухтят, что ничего в городе не делается, все в пользу братских народов. Вот теперь решили сделать, так опять не нравится.
Гость
30 ноября 2023, 14:32
Да делается... Только делается так, что лучше бы не делали. Криворуко и сплошной китч.
Гость
30 ноября 2023, 15:13
Гость
30 ноября 2023, 15:13
Да делается... Только делается так, что лучше бы не делали. Криворуко и сплошной китч.
Не уверен, что нытики сделают лучше.
Гость
30 ноября 2023, 15:15
Гость
30 ноября 2023, 15:15
Не уверен, что нытики сделают лучше.
во всяком случае они, точно, не сделают хуже...
Гость
30 ноября 2023, 10:35
Не верится!! Но это крутая идея!!
Гость
30 ноября 2023, 10:43
возможно я вас удивлю, но, почти любая идея крутая... вот только реализация этих идей, чаще всего, становятся тем самым "результатом жизнедеятельности" при приближении к которому, люди, затыкают нос.
Гость
30 ноября 2023, 11:06
В чем крутизна? В цене?
Гость
30 ноября 2023, 11:29
Крутая? Для перекрученных!
Гость
30 ноября 2023, 11:41
Пятковский в твоём избирательном округе-Суздалке всё в порядке..когда на Суздалке так же будет...
Гость
30 ноября 2023, 11:52
Фи, копейки, если в долларах.
Гость
30 ноября 2023, 12:11
Автора!!!!!
Гость