перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Как будто он мимо проходил»: семья погибшего в СВО военного из Ярославля осталась без льгот

22 ноября 2023, 15:28
Осталась без льгот и осталась. Мне плевать. Зато они гордятся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2023, 21:05
Судя по комментарию тебе плевать на все и всех, в том числе на родную мать. Такие " овощи" страшнее любого врага.
Гость
22 ноября 2023, 09:28
Как всё хитро продумано, одни дают льготы, другие выдумывают как сделать чтобы их не давать
Гость
22 ноября 2023, 09:44
Демьян Бедный Наша родина Дворяне, банкиры, попы и купечество, В поход обряжая Тимох и Ерем, Вопили: «За веру, царя и отечество Умрем!» «Умрем!»
Гость
22 ноября 2023, 11:21
Господа при власти в Яррславской области - мне за Вас СТЫДНО!!!!!!..не говоря уже о том, что Президент страны давал открытое поручение ПРИРАВНЯТЬ по льготам все категории воюющих на СВО ..ид каждого утюга об этом кричали.. и????...Господин губернатор Ярославской области, вас не касается это поручение Президента РФ?????
Гость
22 ноября 2023, 11:47
"С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная - всё равно будешь в дураках" - отрывок из кинофильма "Гений".1989 года.
Гость
22 ноября 2023, 11:49
ДЕПУТАТЫ НЕ СПЕШАТ ОТДАВАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ !😢😢
Гость
22 ноября 2023, 14:39
Гость
22 ноября 2023, 11:49
ДЕПУТАТЫ НЕ СПЕШАТ ОТДАВАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ !😢😢
Долг депутатов больше наградить бабла с этим они даже очень справляются
Гость
22 ноября 2023, 08:37
Нам в прошлом году в школе было бесплатное питание . А в этом году отказали , мотивируя это тем , что отец не с Ярославской области , а с Костромской , что если бы ребенок учился там откуда родом отец , тогда бы да , тогда бы сделали . Так странно , будто это отдельное государство.
Гость
22 ноября 2023, 09:08
Гость, всё чему то удивляетесь , поражает раболепие русского человека
Гость
22 ноября 2023, 14:01
вы немного потеряли.
Гость
24 ноября 2023, 07:07
Гость, в РФ самые необучаемый народ. Сколько его государство его обманывает - народ верит как 1й раз 🤦
Гость
22 ноября 2023, 09:33
Вообще на это мероприятие идут десятки триллионов (открытая информация, см. также бюджет). А экономия бюджета от повышения пенсионного возраста - разное количество миллиардов в год, кто как считает, но сотен миллиардов нет ни у кого. То есть когда повышали пенсионный возраст, стоял государственный плач что денег нет как и выхода. Оказывается все есть. Есть даже больше чем надо. Есть не на один год. А по мне пенсионный возраст и проводимое мероприятие вообще несравнимы по своему качественному наполнению.То есть пенсионный возраст можно было не повышать. Опять развели всю страну.
Гость
22 ноября 2023, 09:35
...забыли добавить - триллионы на мероприятие есть даже при заморозке половины золотовалютных резервов страны. А на пенсии нет
Гость
22 ноября 2023, 11:00
В марте 2024 года эти же люди и пойдут голосовать за Царя - он ведь не виноват. У подруги муж погиб там, дак у нее Зеленский во всем виноват. Деньгами глаза замылили, а после выборов этими бумажками подтираться будет, когда доллар по 300-500 и евро по 500-1000 будут
Гость
22 ноября 2023, 11:17
Спасибо огромное за честные и умные слова, вы редкость в этом Мраке и лучик Света в царстве мёртвых
Гость
22 ноября 2023, 08:23
Родину и Путина любить обязаны Zа бесплатно!!! Попробуйте только возразить...
Гость
22 ноября 2023, 08:58
Аминь 🌙💰😇 -РПЦЕШЕЧКА-
Гость
22 ноября 2023, 11:22
Гость, а я не люблю и пытаюсь возражать! Вот в марте пойду на выборы, и буду "возражать"!😂
Гость
22 ноября 2023, 13:05
Гость
22 ноября 2023, 11:22
Гость, а я не люблю и пытаюсь возражать! Вот в марте пойду на выборы, и буду "возражать"!😂
Разве в РФ есть выборы?
Гость
22 ноября 2023, 14:32
Что вы всё в кучу свалили? Человек хотел оформить льготу на детей, отец которых погиб, защищая эту страну! И чем в окопе он отличался от мобилизованного, временем заключения контракта? Да, рулевые области, далеко пойдёте, если вас не остановить.
Гость
22 ноября 2023, 15:20
В этом не область виновата, это не они придумали.
Гость
23 ноября 2023, 02:29
Напомните, кто напал на страну?
Гость
22 ноября 2023, 11:45
«Человечество находится в рабстве у организованных преступных группировок, называющих себя "государствами".»
Гость
22 ноября 2023, 12:02
В. И. Ленин, Полное собрание сочинений, том 34, страница 146 "Восстание Корнилова доказало для России то, что для всех стран доказала вся история, именно, что буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы.
Гость
22 ноября 2023, 12:21
Из буквы закона видно, что цель писателей заключалась не в том, чтобы оказать социальную поддержку семьям военнослужащих, а привлечь как можно больше людей в зону боевых действий. Так что закон суров, но и бюджет не резиновый.
Гость
24 ноября 2023, 07:41
Гость, ещё как резиновый! Раньше дескать и на пенсионеров денег не было, при строительстве дворцов. А сейчас и на полномасштабную войнушку деньги находятся
Гость
22 ноября 2023, 07:38
Шаман с дредами повысил гонорар в два раза, рассказали в агентстве «Империя музыки». Всего с начала 2023года он заработал сто миллионов рублей. Из них на госконтрактах — более 30 миллионов. При этом его появления на патриотических концертах оплачиваются хуже, чем обычные московские мероприятия.
Гость
22 ноября 2023, 07:53
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример патриотизма и любви к родине и отправиться на СВО. Народный мем .
Гость
22 ноября 2023, 08:19
ДУМА ЗАКРЫТА! ДЕПУТАТЫ УШЛИ ДОБРОВОЛЬЦАМИ🔥
Гость
22 ноября 2023, 08:55
Есть такая профессия депутат . Штаны и юбки протираем и на нужные кнопки нажимаем.
Гость
22 ноября 2023, 09:45
👏👏👏👏👏
Гость
22 ноября 2023, 10:23
Обманывают народ, пусть властям пусто будет, так же как они пустобрешут. Обещают горы привилегий, люди жизнями рискуют, а остаются полусиротами и с разбитым корытом
Гость
22 ноября 2023, 10:47
30 лет назад власть имущие партийцы коммунисты отвечали ветеранам афганцам : «Мы вас туда не посылали». Авторство фразы "История повторяется дважды, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса" принадлежит немецкому философу Георгу Гегелю. Некоторое время все считали, что автором является отец пролетариата - Карл Маркс. Но сам же идеолог коммунизма автором фразы назвал - Георга Гегеля.😶
Гость
22 ноября 2023, 10:31
А как раньше хорошо было быть военным и в части чилить. Пенсия в 40 лет, халявная ипотека, все дела.. Но что-то пошло не так..
Гость
23 ноября 2023, 02:31
Даже раньше , чем в 40.
Гость
22 ноября 2023, 07:40
Всё по закону. Своих не бросаем. Вы там держитесь, всего Вам хорошего.
Гость
22 ноября 2023, 08:26
Дети станут очень благодарны отцу?
Гость
22 ноября 2023, 08:57
Долг отдал мифический - свободен! -Император Нерончик-
Гость
22 ноября 2023, 09:12
Так он за бабки туда шёл или по убеждениям
Гость
22 ноября 2023, 09:54
ДЕПУТАТЫ НЕ СПЕШАТ ОТДАВАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ !
Гость
22 ноября 2023, 09:58
в кавказии дотационной считают дэнги пачками а русские считают кредитными картами и исполнительными листами от приставов
Гость
22 ноября 2023, 10:42
«Идите смело исполнять свой воинский долг!». Глава РПЦ призвал депутатов не бояться умирать за Родину и помнить о вечной жизни.🔥
Гость
22 ноября 2023, 07:30
Власти развернули масштабную кампанию для набора большего числа мужчин в ряды армии. Добровольцам обещают крупные единоразовые выплаты — 195 тысяч рублей от федерального правительства и деньги от регионального. В Ярославской области сперва давали 100 тысяч сверху, позднее, повысили до 210 тысяч рублей. Таким образом добровольцы при заключении контракта получают сразу 405 тысяч рублей.
Гость
22 ноября 2023, 07:50
"Просто денег нет, вы держитесь тут, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".Народный мем. Дмитрий М.
Гость
22 ноября 2023, 08:14
Одноразовым добровольцам - одноразовые выплаты. 😎
Гость
24 ноября 2023, 07:04
Гость
22 ноября 2023, 08:14
Одноразовым добровольцам - одноразовые выплаты. 😎
Гость, верно подмечено
Гость
22 ноября 2023, 09:24
На Путина писать надо! Может поможет.
Гость
22 ноября 2023, 09:49
Кирилл назвал Путина Владимиром Васильевичем
Гость
22 ноября 2023, 10:19
ну или в спортлото -эффект тотже
Гость
22 ноября 2023, 11:25
Гость
22 ноября 2023, 09:49
Кирилл назвал Путина Владимиром Васильевичем
Так это он в миру Владимирович, а на самом деле - Васильевич!😂😂😂
Гость
22 ноября 2023, 07:42
Михаил Боровицкий депутат от Единой России рассказал, что принятию бюджета в первом чтении предшествовала большая работа Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на 15 декабря.
Гость
22 ноября 2023, 08:15
99% россиянин считает, что депутатов можно заменить искусственным интеллектом.👍
Гость
22 ноября 2023, 09:34
Гость
22 ноября 2023, 08:15
99% россиянин считает, что депутатов можно заменить искусственным интеллектом.👍
да там одна функция в программе , "Button on click" , больше ничего не надо
Гость
22 ноября 2023, 16:44
никому тут не повезло, все в России родились
Гость
22 ноября 2023, 18:06
Почему же? Одни жируют и кричат о патриотизме
Гость
29 декабря 2023, 15:09
Гость
22 ноября 2023, 18:06
Почему же? Одни жируют и кричат о патриотизме
Это единицы, большинство нищие и просто кричащие патриоты
22 ноября 2023, 22:56
Жене погибшего нужно добиваться получения льгот. Обращаться к губернатору, пусть меняют законы. Все участники СВО равны. Государство никого не должно обкрадывать. Почему семьям отцов, погибших за Родину, денег в бюджете нет. Зато для детей мигрантов и семей мигрантов денег в российском бюджете навалом. Это преступление против коренного населения России.
Гость
23 ноября 2023, 02:32
Выключите зомбоящик. Кто на вас напал?
Гость
24 ноября 2023, 07:43
Гость
23 ноября 2023, 02:32
Выключите зомбоящик. Кто на вас напал?
Гость, а самое главное, покажите место нападения
22 ноября 2023, 23:06
Обидно, что государство обмануло защитника Родины. Стыдно. Зато для семей мигрантов всё бесплатно.
Гость
23 ноября 2023, 02:33
Кому обидно?
Гость
24 ноября 2023, 07:45
281627738, кто и где на родину напал, стыдливый вы наш?
Гость
22 ноября 2023, 07:25
Как уточняют в мэрии, доброволец, подписавший контракт на военную службу, в общей сложности получит одноразово 605 тысяч рублей. Важно отметить, что для участников СВО сохраняется рабочее место.
Гость
22 ноября 2023, 09:03
«Родственники от меня открестились»: бывший ярославский зэк рассказал, как служил в ЧВК «Вагнер» С СВО Вячеслав Колесов вернулся без ног.
Гость
22 ноября 2023, 07:35
Непростые черевички и серьги как у Dior: в чем щеголяет смотрящая за порядком в интернете Екатерина Мизулина Активистка родилась в Ярославле, а теперь сверкает на федеральном уровне.
Гость
23 ноября 2023, 13:53
А мамаша участвовала в разработке УК не имея вообще никакой практики, только теория. Потом не знали как его право применять.
Гость
22 ноября 2023, 09:45
это ж надо так прогадать ! и как же на этой вобле денег срубить ? а то обещать - горы наобещают , а дать так ничего не положено . 😜
Гость
22 ноября 2023, 12:47
Гость, а надо ли ей платить и за какие это заслуги
Гость
22 ноября 2023, 10:18
Все жалобы володе в кремль, пожалуйста.
Гость
22 ноября 2023, 10:20
ну или в спортлото - эффект тотже
Гость
22 ноября 2023, 22:20
Закон есть закон
Гость
23 ноября 2023, 09:15
Он от бога? Или от людей?
Гость
22 ноября 2023, 08:08
Семьи участников СВО из Ярославской области столкнулись с новой проблемой. Льготы, которые предоставлялись правительством региона, перестали действовать после смерти военных. Об этом рассказал уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.
Гость
22 ноября 2023, 10:52
Может вщять справку ищ военкомата ,что погиб в зоне боевых действий. Добиваться,льготы должны быть для всех
Гость
22 ноября 2023, 12:13
Поверили зомбоящику.
Гость
22 ноября 2023, 16:26
Ага, проходил мимо, и заблудился! На Украине.
Гость
23 ноября 2023, 20:17
Спятили что ли ? А Песков где со своими разъяснениями?
Гость
23 ноября 2023, 21:25
"Планы Шнеерсона относительно славян" читайте. 🎩
Гость
24 ноября 2023, 07:12
И ни кто уже не вспоминает про обещанные выплаты за под битую технику... 😄😄😄
Гость
29 декабря 2023, 08:47
У нас правовое государство, закон один, в свой карман ближе, их самих надо на СВО отправить, не из своего кармана дают из бюджета он и это заслужили.Позор властям одно бла-бла.
Гость
22 ноября 2023, 18:29
Не нужно платить за мёртвых, им уже это не поможет. Лучше бы на восстановление Мариуполя эти деньги пустить, чем кому-то в руки за не пойми что отдавать.
Гость
23 ноября 2023, 09:15
А вы уже заключили контракт с ВС РФ?