перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Крушат ломами: в Ярославле начали сносить Заволжский рынок. Фото

23 сентября 2023, 09:44
Тю на вас, муниципальные власти за выполнение медленного плана по уничтожению населения человейниками. Как мне сказали в министерстве - в точечной застройке человейниками виноваты только они.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2023, 08:33
Места нет больше где строить , надо тыкать где итак теснотища
Гость
24 сентября 2023, 15:19
Если жители этих башен одновременно выйдут на улицу погулять, то перекроют сразу и Машиностроителей, и Орджоникидзе, настолько мало там места.
Гость
25 сентября 2023, 09:41
Правильно вопрос : какие могут быть проблемы транспортные и технические . С основными коммуникациями - это водоснабжение горячие и холодное , канализация , энергоснабжение . При покладке этих систем учитывалась плотность будущей застройки ? Это будет очередной КОЛАПС как сейчас на дорогах города . Кстати транспортная проблема появилась из-за Увеличения транспортных средств .
Гость
23 сентября 2023, 09:51
Садиков, школ, больниц нам не дождаться. К врачу ехать надо на край света и автобус редко ходит. Вот бы тут поликлинику построили. Или садик, ведь очереди такие, что не устроить ребенка. Но о народе тут нет заботы, скорее карманы набить, мозги усохли от шелеста денег. Свободных пятачков земли не осталось так сносить постройки начали лишь бы высотку втюхать.
Гость
23 сентября 2023, 13:52
Там через дорогу поликлиника
Гость
24 сентября 2023, 13:29
Гость
23 сентября 2023, 13:52
Там через дорогу поликлиника
там детская поликлиника, а взрослая находится на Среднем поселке
Гость
23 сентября 2023, 07:19
Большого ума не надо ломать. Вот если бы построили сейчас такого же качества как тогда- в далёком 1985-м. Вон посмотрите , уже промерзают стену в Ауре и делают уже ремонт фасада. Вот такое "качество" сейчас.
Гость
23 сентября 2023, 07:28
Я живу в доме качества далёкого 1978-го и спешу заверить, что он и промерзает зимой и раскаляется летом. Думаю, дело не в том, какой режим власти в стране, а в том сколько украдено на строительстве конкретного дома...
Гость
23 сентября 2023, 07:56
Гость
23 сентября 2023, 07:28
Я живу в доме качества далёкого 1978-го и спешу заверить, что он и промерзает зимой и раскаляется летом. Думаю, дело не в том, какой режим власти в стране, а в том сколько украдено на строительстве конкретного дома...
а как 100 или 200 лет назад строили на совесть. Когда в свои усадьбы вкладывались.
Гость
23 сентября 2023, 08:15
Гость
23 сентября 2023, 07:56
а как 100 или 200 лет назад строили на совесть. Когда в свои усадьбы вкладывались.
Усадьба - это свой личный собственный дом... Сейчас, к сожалению, таким роскошеством располагает лишь +/- четверть наших сограждан. Большая часть россиян живёт в человейниках.
Гость
23 сентября 2023, 13:44
Может сначала нужно построить школы, детские сады,больницы а не продлевать работу поликлиник до 22. Что можно ждать от чиновников которые не является жителями Ярославля.
Гость
23 сентября 2023, 19:25
Ничего уже никогда не построят, все место занято домами. Если только несколько домов снесут.
Гость
24 сентября 2023, 07:07
А сейчас московских чиновников это не волнует. Это они назначают на места с разных регионов. Живёшь, например на севере, тебе назначают южанина, или наоборот. Специфики региона не знает, и гробит. А докладывает "потемкинскую деревню". Единицы нормальных. Но где?
Гость
23 сентября 2023, 07:35
Будут очередные башни-близнецы в городе двойных домов прибавится.
Гость
23 сентября 2023, 08:30
Сносят тараканьи домики:)
Гость
23 сентября 2023, 09:05
Нуууу, бедный Октябрьский мост готовся... 🤦
Гость
23 сентября 2023, 12:01
"крушат ломами" А что техники не нашлось норальной? Если уже на этом этапе экономит "хозяин-барин", то что за дом будет... Про количество этажей слышали, а вот как будет с качеством по факту, вопрос???
Гость
23 сентября 2023, 13:17
Ларьки нежалко, рынок очень жаль.
Гость
23 сентября 2023, 23:13
Странная страна Россия,сначало строят рынок, причем капитальный ,теперь сносят капитальное новое здание.Дурдом.
Гость
23 сентября 2023, 08:18
И на мой придирчивый вкус, лучше уж новые дома, чем грязные сараи под вывеской "рынок/халяль-маляль или ещё что-то"
Гость
23 сентября 2023, 09:02
Можно и дома, но нельзя ли пониже. Населения в этом районе и так предостаточно. Переживаем за выезд через мост. Пробки будут более долгими.
Гость
25 сентября 2023, 13:15
Вот тоже не понимаю тех кто плачет по этому табару.
Гость
23 сентября 2023, 08:34
Одна прибыль на уме, на людей плевать, хотя под благими делами такое творят, типа народ эти квартиры получит, кроме высокопоставленных чиновников, щас квартиры уже ни кто не получает
Гость
23 сентября 2023, 13:15
Жаль очень, что у нас такое руководство города! Жителей района даже не спросили нужен рынок району, или нет. Если нужен, построй сначала новый, а потом сломай старый.
Гость
23 сентября 2023, 20:21
Новый в соседнем здании уже год как работает. И намного лучше старого крысятника. Если вас спрашивать, то город утонет в помоях
Гость
24 сентября 2023, 17:29
Новостройка "Коровье седло". У жителей домов меньшей этажности будет офигенный вид из окон.
Гость
25 сентября 2023, 10:05
😁👍
Гость
23 сентября 2023, 09:53
Где хоть вы там увидели "газоны???"
Гость
23 сентября 2023, 10:22
Молчаовщина однако и Мамонтовщина
Гость
23 сентября 2023, 10:38
А люди сейчас ничего не решают, но хотя-бы оставили тротуар, так нет, где-то газон мифический обнаружен, по нему наши власть имущие ходят
Гость
23 сентября 2023, 13:14
Страшно....
Гость
23 сентября 2023, 13:38
Ломать не строить. Пришлые менеджеры весь Ярославль разрушили,распродали.
Гость
23 сентября 2023, 16:15
Строят пчеловейники на 100квадратных заселят 100 кишлаков,денежки найдут свой карман.
Гость
23 сентября 2023, 19:19
Вот ведь враги, совсем новое здание рынка сносят, теперь весь район остался без рынка! 😠
Гость
24 сентября 2023, 02:20
Что тут скажешь? Ничего нового. Очередное жУлищное строительство...
Гость
24 сентября 2023, 06:36
И будет ещё один долго строй. Не много ли на центр Заволжья.
Гость
24 сентября 2023, 11:16
Что за погоня за беспорядочным строительством? В новостройках половина квартир не продага.Жаль. Очень.
Гость
24 сентября 2023, 18:05
Нет бы поликлинику построить новую, но для капиталиста это не выгодно.
Гость
25 сентября 2023, 09:15
А теперь будет рынок ? А про заказчиках и инициаторов сноса что известно ? ( торговые сети и гипермаркеты ) ??? И это просто « борьба за потенциального покупателя ? Одни вопросы , а вывод прост : будет подорожание и вырастут цены .😞
Гость
25 сентября 2023, 18:47
он у них на виду, маячит своей некрасотой, понятно
Гость
26 сентября 2023, 05:42
Скажите а никто не знает, рынок на Чкалова и перемещение с Белинского, я слышал его тоже купили, будет он жить или......!??(((((((
Гость
23 сентября 2023, 07:26
мож обращение в прокуратуру следовало накатать? на всякий случай?
Гость
23 сентября 2023, 10:07
Гость, накатай. Там все по закону.