RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Дополнительные 54 млн рублей: мэр и депутаты обсудили, как спасти Ярославль от снежных коллапсов

19 июля 2023, 14:08
А что, летом город убирать не надо? Ярославль утонул в грязи! Тротуары до сих пор не убраны от прошлогоднего песка! С ужасом представляю, как зимой ещё песка насыплют! Не надо обещать, что будет когда то потом (зимой) - уберите сейчас!
Гость
19 июля 2023, 12:17
А почему в опросе нет варианта" отвратительная уборка, всё завалено было сугробами". А как быть с гололёдом? А что со снегоплавильной станцией? Вроде бы её и не видел никто. А с тротуарами скользкими что делать будут? Об этом подумали?
19 июля 2023, 12:35
Модераторы, что? Правда глаза колет???
Гость
19 июля 2023, 12:34
Странно, что депутатов не интересует текущая сумма общей лизинговой задолженности по ранее закупленной технике ( а там под миллиард закупали). Размер ежемесячных платежей , и наличие требуемых сумм в бюджете. Какова судьба базы сах и земли под ней, в свете предстоящего банкротства? Ведь техника горзеленхоза же там стоит и обслуживается? Кто понес ответственность за реально начисленные по суду миллионные !штрафы за просрочку лизинговых платежей у патп? Информировало ли руководство патп о необходимости выделении средств ? Какие меры принимались мэром, мэрией, муниципалитетом, советом директоров?
19 июля 2023, 12:48
Думаю,что прокуратура Ярославской области сможет ответить на некоторые из этих очень интересных вопросов.Пишите им.
Гость
19 июля 2023, 13:34
Мэр Ярославля Владимир Слепцов призвал глав районов города и их заместителей депутатов окунуться в крещенские купели. По его мнению, руководители должны показывать пример горожанам. ... «Прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. Я имею в виду в купелях. Вы покажете пример всем, так же, как и замы. Вы же православные люди, поэтому пример должны показывать. ... Вот именно, из уст мэру призыв искупаться в купели звучит как принудиловка. Пусть лучше статью 28 Конституции РФ перечитает или прочитает, так как, видимо, с ней незнаком))). ... Иисус сын Марии вообще не был правым славянином, он был из еврейского народа и он не купался на морозе, откуда Мэр Ярославля навязывает свои заблуждения.
Гость
19 июля 2023, 13:48
Христианство – это ветвь иудаизма. Христианство появилось как иудейская партия на территории нынешней Палестины.
Гость
19 июля 2023, 14:39
У Евреев другая вера, не христианская Цари Давиды и т.д
Гость
19 июля 2023, 16:28
Гость
19 июля 2023, 16:28
У Евреев другая вера, не христианская Цари Давиды и т.д
Новый завет вытек из Ветхого, а это вообще экстремистская литература, т.к. согласно ней есть только один богоизбранный народ
Гость
19 июля 2023, 12:23
ничего им не поможет
Гость
19 июля 2023, 13:36
уважаемый автор статьи, это выдержка из стать на другом ярославском сайте о выделенных для уборки снега деньгах 2022 году: "Стоит отметить, что к заложенной в городской казне сумме на уборку снега в 210 миллионов рублей, область добавила ещё 162 миллиона. Потому как нынешняя зима показала, что предусмотренных денег оказалось мало..." как отвратительно убирался город за 370 миллионов, мы, все помним. в вашей статье есть упоминание 54 миллионов как "дополнительных средств", а какова изначальная сумма запланированных расходов? она равна той которой НЕ ХВАТИЛО на качественную уборку? на что рассчитывать жителям города, на чистые дороги и тротуары и покупать модельную обувь или дороги как и раньше будут завалены снегом и без скрепных валенок нам не обойтись?
Гость
19 июля 2023, 13:36
Мэр и депутаты обсудили, как спасти себя холодной зимой)))
Гость
19 июля 2023, 13:51
Все на уборку снега. Каждому депутату по лопате.😉
Гость
19 июля 2023, 16:26
прошлой зимой они с чем успешно справлялись? с уборкой? реально?))))))))))
Гость
19 июля 2023, 16:59
Как вспомню, что впереди зима, так мурашки по коже.
Гость
19 июля 2023, 17:15
Оказалось, что за работу надо платить? Вот чудеса!
Гость
19 июля 2023, 17:42
Был ужасный гололед!
Гость
19 июля 2023, 18:19
Я правильно понимаю,городом управляют люди,которые в 2023 году не могут придумать как убирать с улиц снег?🤪
Гость
19 июля 2023, 19:06
Ну какие же они смешные и беспомощные, неспособные хоть что-то организовать по человечески
Гость
19 июля 2023, 22:28
Похоже, нас опять "обули"...
Гость
19 июля 2023, 12:43
Это не поможет.. Надо уменьшать использование личного АТ в городе
19 июля 2023, 12:53
да ладно? что есть исследование
Гость
19 июля 2023, 13:05
19 июля 2023, 13:05
да ладно? что есть исследование
конечно! он, лично, исследовал и пришел к выводу, что если машин нет, то и дороги чистить не надо!
Гость
19 июля 2023, 19:10
Мысль правильная и хорошая! Но начать лучше с пешеходов!😂 А Вам, инициативный Вы наш, прямая дорога в Мэрию, заместителем помощника, младшего дворника!👍
Гость
19 июля 2023, 13:12
Нет машин, нет дорог - нет проблем))
Гость
19 июля 2023, 16:21
Начать использовать Лошадок с санями.. и дороги чистить не надо !
Гость
19 июля 2023, 14:46
Смотрела по ТВ в Казани ,закон, каждый владлец должен убирать около своей собственности-дома ,магазин,предприятия ,за пределами своей собственности за забором на расстрянии 10 метров.Штрафы огромеые взымает адинистрация города
Гость
19 июля 2023, 19:12
А там, в Казани Шайтан живёт! Нам это тоже надо?🤔
Гость
19 июля 2023, 19:00
А этот Молчанов, умнейший мужик оказывается! Вы уже поняли, как повезло Ярославлю и всем нам!? 🤔😂😬
Гость
19 июля 2023, 19:08
Да не то слово!!!! Город просто зажил новой счастливой жизнью. Вздохнул, встрепенулся, берёт высоту за высотой. Просто счастье привалило и навалило
Гость
19 июля 2023, 13:19
депутат Терешкова Валентина Владимировна просила зимой выйти чиновников и депутатов с лопатами для уборки снега." Простые люди об этом просили просто. Просили! - уверенно заявила она".
Гость
19 июля 2023, 13:22
Бездумие и отвага: почему туристы едут в Крым, несмотря ни на что.
Гость
19 июля 2023, 13:58
Происхождение, значение и употребление афоризма «Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!». Иронический призыв к какому-то дурацкому, никчёмному мероприятию. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству — иронический призыв к какому-то дурацкому, никчёмному мероприятию. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! Иронический призыв к какому-то дурацкому, никчёмному мероприятию. ... Тот же лозунг — «Автопробегом — по бездорожью и разгильдяйству!» — был укреплён и на автомобиле «команды» Остапа с гордым названием «Антилопа-Гну». Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.
Гость
19 июля 2023, 22:19
Прекратить платить деньги этой кучке воров, сами уберем - вот решение.
Гость
20 июля 2023, 11:18
Объясните мне. Город заключает контракты на уборку с фирмами, которые обязаны иметь определенный набор техники. Тогда с какого перца на наши налоги закупается техника? Выходит, что исполнители не выполняют положения договора, если у них не хватает техники, которая должна быть. Прокуратуре не интересна вся это кампания и компания по уборке города?
Гость
20 июля 2023, 11:19
Уборка города и работа ОТ - фишки Ярославля.
Гость
19 июля 2023, 14:35
Обязать предприниматей убирать около своих магазинов,ларьков, снег сбрасывают с крыш дома и оставоляют на тротуарах.Хочется отметить,что в 22 и 23хорошо убирали.
Гость
19 июля 2023, 22:16
Серьезно? В 22 и 23 хорошо убирали? А что это я перелезал через ледяные валы на пешеходных переходах? Не там видимо ходил.