RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

С приветом из СССР: гуляем по отдаленному району Ярославля, в котором замерла жизнь

Гость
26 января 2023, 08:57
Спасибо, уважаемые комментаторы, что вы пьянью и быдлом называете вполне себе приличных людей. На самом деле жизнь на посёлке комфортная. Спокойно, тихо и безопасно, леса, есть где купаться, птички поют, свежий воздух. Ну а то что показали драные углы- разве их где-то меньше?
Гость
26 января 2023, 17:29
Где она комфортная, когда мэрия превратила район в бизнес - площадку для застройщиков, для которых постоянно вырубают оставшиеся сосны и яблони?
Гость
2 февраля 2023, 10:00
Где там преличные люди ? Воры да алкаши живут там и спирт галимый во всех дворах продают от которого мрут каждый день !больше половина поселка за воровство сидят один выходит другой сводится круговорот!
Гость
26 января 2023, 09:34
Доброе утро, уважаемый фотограф Алёна Косточкина!!! Являюсь жителем поселка вот уже 52 года, и лучше места незнаю!!! Если Вы освещаете достопримечательности поселка, то почему выбираете только проблемные места? они есть в каждом районе!!! Люди здесь живут хорошие и добросердечные, особенно коренные жители, а домов , которым нужен ремонт в городе предостаточно!!! Лучше бы сфотографировали наш замечательный сосновый бор, озеро "Байкал", куда ВЕСЬ город ездит отдыхать!!! Поселок активно застраивается, а это значит приезжают люди, которые у нас хотят жить!!!и это самое главное!!!и прекратите писать гадости про наш любимый поселок!!!
Гость
26 января 2023, 09:45
Может вы не заметили, писать гадости это их задача. Гадости про все и всех.
Гость
26 января 2023, 12:29
Коровий вирус есть там у вас?
Гость
26 января 2023, 14:56
На основании чего уплотнение коммерческой застройкой от мэрии стало чем - то хорошим?
Гость
26 января 2023, 10:10
Что за статья такая, даже стыдно за автора. Собрали весь страх, которого в других районах еще больше найдете. А красоту не показали. Наш бор. Наши красивейшие местечки у воды на карьерах летом. Не рассказали про наш потрясающий ДК, где занимаются и дети и взрослые и даже занимают призовые места. Про разные тематические вечера и спектакли в этом ДК. Это район, где можно кататься хоть на лыжах, хоть на коньках сколько хочешь. Да много всего можно рассказать про наш район. И народ в нашем районе не пьянь и не быдло, а наоборот. Благодаря таким отзывчивым, недавно инвалид из нашего района выиграл инвалидную коляску. Ооочено неприятное ощущение от стать и от самого автора....
Гость
2 февраля 2023, 10:05
Какая красота у нас там? Озеро в катором в своё все раки наберег вылезли умереть потому что загадили! Бор в катором алкаши бухают и везде презервативы со шприцами водятся! Дк позорное где каждый новый год друг другу в мо..ду дают! И чего заливать людям если на нас и мэрия и администрация плюнула!
Гость
26 января 2023, 11:25
Автор ! Дыры на дорогах города надо фотографировать , во всех районах ! И показывать чиновникам ! А то, что поселок остался в таком виде , это история ! Смотрите и запоминайте, а оскорблять жителей - это ........
Гость
26 января 2023, 08:05
"Я пришел к тебе с приветом, Рассказать, что солнце встало, Что оно горячим светом По листам затрепетало"
Гость
26 января 2023, 09:24
Про лес на территории района позиция мэрии Ярославля - "он здесь не нужен", всё под застройку, а лес около границ района захвачен собачниками, а около Прусовского карьера и Зеленого квартала - автобыдлом.
Гость
26 января 2023, 09:55
Какой то оскорбительный репортаж вышел. Обидно за людей.
26 января 2023, 11:13
Я лично удивляюсь жителям поселка: волонтёры чистят водоёмы и сосновый бор, сажают цветы и деревья, проводят субботники, создана прекрасная группа в ВК История Ляпинки, издаётся Альманах о ветеранах, создан музей ЯРГРЭС, каток и многое другое.
Гость
26 января 2023, 10:43
С приветом фотограф, здесь жизнь кипит, расселены деревянные дома, идёт строительство новых на нескольких площадках, школа включена в плановый ремонт, жители постоянно привлекают внимание администрации и депутатов к проблемам микрорайона, в том числе и к сгоревшему зданию, и к рынку, волонтёры проводят уборку в лесу и на берегах водоёмов.
Гость
26 января 2023, 12:40
Громова, ты? Я звонил в администрацию чтобы ваши с товарками просьбы и обращения игнорировались.
Гость
2 февраля 2023, 10:20
Ага расселили не даром на клубной 5 дом стоит ! Видал я жителей кинули их на квартиры ! И плановые ремонты домов там с 2001 года до сих пор делаю! А мэрии и администрации вообще на всех плевать и дом они сносить не собираются! Пока у них землю не выкупить ! И чернатой весь поселок зарос!
Гость
26 января 2023, 14:41
Надо же умудриться такую гадость написать про ничем особо не отличающиеся от других место. Вроде и не оскорбляла никого, а как будто в грязи изляпали. Злые комментаторы, ну не ездите вы к нам! И тётки из окна вас не увидят и быдло-пьянь ваш светлый взор не оскорбит.
Гость
26 января 2023, 16:42
Тёток этих не следует недооценивать, они обожают сплетни и клевету, общаются почти со всем районом и являются кладезью ценных данных для участкового.
Гость
26 января 2023, 15:04
Жил и на среднем и на нижнем. Что сказать, вечером ходить страшно, одни алкаши и уголовники. Люди очень злые там живут. Конечно, в таком месте поживешь, озвереешь. В магазине хамят, баня эта развалюха жуткая, плесень грибок там. В бор заходить страшно, там каждый день изналилования и даже убийства не редкость. В этот район расселяют неблагополучные дома со всего города. Вечером темнота, фонари не горят, лутьше одному и без травмата не ходить. На весь район с высшим образованием там жил только я, когда я уехал, остались только ПТУ-шники и те кто даже школу не окончил. Никому не советую даже из маршрутки вылезать там.
Гость
26 января 2023, 15:42
Из 90х что ли? Там давно уже народ поменялся, уж поверь не ты один с высшим образованием. Ну любителей выпить в любом парке города можно встретить.
Гость
26 января 2023, 16:27
у нас в бору каждый день изнасилования? это что то новенькое🔥😳
Гость
26 января 2023, 18:02
Ну уилл у тебя и самомнение. Неудивительно, что тебе страшно ходить было
Гость
26 января 2023, 09:41
Выйдешь за угол, а там — хибара.Теперь буду знать ,что сгоревшая развалюха называется хибара.
Гость
26 января 2023, 10:02
А ещё летом кроме собачников достали неадекватные мотоэндуристы - после обеда группами выезжают из гаражей на Сахарова и до вечера с ужасающим рёвом гоняют вдоль карьеров и по лесу, не позавидуешь тем кто оказывается с ними на одной дороге.
Гость
26 января 2023, 11:43
Ляпинский бор ужасен, одни нарушающие правила выгула собачники, притравливающие своих " питомцев" на прохожих.
Гость
26 января 2023, 13:21
Каким образом хорошим может быть район, где условия проживания определяет мэрия? Например, мэрия отняла у нас поле для прогулок между Шандорной и Кавказской, и таких примеров масса!
Гость
26 января 2023, 07:36
Действительно "дыра". Ну а пьяни везде хватает и не только там. Только не стоит так хаять этот район. Один сосновый бор неподалёку снимает весь негатив. Очень хорошее место для прогулок, особенно с детьми.
Гость
26 января 2023, 10:18
Там не погуляешь, везде собачники без поводков и намордников, терроризирующие отдельных прохожих своими "питомцами".
Гость
26 января 2023, 07:02
пьянь и быдло там живет
Гость
26 января 2023, 08:53
Я не пьянь и не быдло
Гость
26 января 2023, 09:04
все меньшем и меньшем количестве там пьяни быдла, вот раньше да много шушеры было
Гость
26 января 2023, 09:35
Гость
26 января 2023, 09:35
все меньшем и меньшем количестве там пьяни быдла, вот раньше да много шушеры было
Нет, когда идёшь по району, то постоянно ловишь на себе злобно - подозрительные взгляды.
Гость
26 января 2023, 07:59
Все районы будут такими.
Гость
26 января 2023, 09:43
Давай заметку про Парково.Это рядом.
Гость
26 января 2023, 10:08
Коротко о этих домах: дежурящая в окне неработающая тётка увидела, а знать будет весь район.
Гость
26 января 2023, 10:25
Застроят скоро.. В Дядьково так же было 10 лет назад
Гость
26 января 2023, 12:03
В этом Ляпинком бору только одна швабра со своей стаей тайских риджбеков чего стоит. Поводков у неё вообще нет, стая собак её демонстративно игнорирует, это происходит ежедневно на протяжении более 10 лет, и всё терпят, всем всё нравится.
Гость
26 января 2023, 13:02
Надежда Громова, ты уже нас достала, жаловались на тебя в администрацию, давай пригласим Горзеленхоз и спилим в целях безопасности яблони у тебя под окнами!
Гость
26 января 2023, 13:44
"Энтузиасты", убирающие карьеры, напишите пожалуйста, почему вам нравится ваш сизифов труд и вы не хотите перекапывать подъезды для автотранспорта к карьеру, ведь почти весь мусор привозит автобыдло.
Гость
27 января 2023, 11:20
А про извинения принести жителям комментарий удалили, молодцы журналюги.
Гость
28 января 2023, 09:48
боже, какой убогий язык!
Гость
22 апреля 2023, 08:28
Прожили мы 40лет в Заволжском районе,а последние 10 как раз в этом поселке.Хоть и считается он экологическим,но экологией там и не пахнет.А то что волонтеры убирают,так это малая часть.Не успел убрать,появились новые горы хлама. Посмотрели мы на все это и поняли,куда ни плюнь по городу везде "Дыра",да и город превращается в ту самую "Дыру" собрали манатки,да и укатили.И знаете,ни о чем не жалеем. Наблюдаем за городом теперь со стороны и понимаем,что выбор уехать-был правильным.
Гость
24 августа 2024, 21:35
Прочла комментарии и расстроилась. Мы с севера, в 2024 взяли ипотеку на новостройку в этом посёлке, в ярославле никогда не были. Наверно ошибку сделали, хоть бы что нибудь хорошее написали кто купил в посёлке жилье и развеяли бы сомнения.
Гость
26 января 2023, 10:40
Про наличие там "хороших" людей пишут такие же поддерживающие их "хорошие" люди, главная невысказываемая идея этих "хороших" - "здесь все должны всех знать", что вызывает сильные неприязненные отношения, слежку, сплетни, клевету в среде своих "хороших". Кроме того, эти "хорошие" не хотят сравнивать себя с начальством и депутатами, а делают это исключительно по отношению к своим несчастным соседям.
Гость
26 января 2023, 10:46
Господи, что вы несете. Какие сплетни, какие слухи, а особенно при чем здесь клевета. У меня своя жизнь и свои задачи по жизни. По себе не судят. А предложение о том, что надо себя с кем то сравнивать, мне вообще непонятна
Гость
26 января 2023, 11:41
Гость
26 января 2023, 11:41
Господи, что вы несете. Какие сплетни, какие слухи, а особенно при чем здесь клевета. У меня своя жизнь и свои задачи по жизни. По себе не судят. А предложение о том, что надо себя с кем то сравнивать, мне вообще непонятна
Ложь. Многие из них не работают и при этом имеют широчайший круг общения, а развлечься и внушить себе что лучше других как - то надо. Зимой в окне, летом за столом группой из нескольких человек подолгу саседают, всё про всех знают. Нужно им диктофон под стол приклеить.
Гость
26 января 2023, 15:09
Любители дач и сбора грибов в этом районе находится в повышенном риске раковых заболеваний, так как в 1976 - 1992 руководство ЯЗДА сливало весь гальваношлам в канавы торфопредприятия.
Гость
26 января 2023, 15:19
А где эти канавы торфопредприятия ?
Гость
26 января 2023, 16:08
Гость
26 января 2023, 16:08
А где эти канавы торфопредприятия ?
1. Канава вдоль ЛЭП 10 кВ между дорогой в д. Ляпино и совхозным полем с ДНП "Заозерье", далее магистральный канал №2 за д. Ляпино и ручей Б. Коровеж. 2. Канавы восточнее торфяных карьеров, севернее СНТ "Росток", далее магистральный канал №1 и ручей Б. Коровеж , подъезд автоцистерны со стороны д. Ермолово. В местах сильного загрязнения на поверхности воды пленка из грязно - серых пятен.
Гость
26 января 2023, 08:35
Да, огромное количество злобного быдла с местной особенностью - они считают, что должны обязательно знать все подробности частной жизни своих соседей, что вызывает ответное чувство ненависти.
Гость
26 января 2023, 08:41
Да, почему это сосед построил себе баню, а не пропил заработанные деньги со своими соседями.
Гость
26 января 2023, 09:16
Гость
26 января 2023, 09:16
Да, почему это сосед построил себе баню, а не пропил заработанные деньги со своими соседями.
Нет, они хотят знать самые простые детали: если работаешь, то кем и за сколько; если не работаешь, то куда ходишь; когда приходишь с работы, чем занят днём, с кем живёшь, кого приводишь к себе, и т. д., после чего эти сведения в искаженном виде обсуждают пол - района их знакомых.
Гость
26 января 2023, 10:53
На Среднем тётка вас из окна увидит - всё, теперь она будет формировать на своё усмотрение " общественное мнение" о вас в среде таких же как она и их знакомых, и будут всё и всё про вас знать!
Гость
26 января 2023, 13:31
Там ещё есть ТОС "Ляпинские улицы", ватные члены которого единолично решают и принимают решения якобы от имени всех жителей, а на самом деле о том что выгодно только им! Все сдвинутые на вырубке деревьев и ремонте дорог, а ведь по этим дорогам непрерывно едет дачное быдло через наши дома, тогда как сами эти активисты живут в стороне! Как бороться с этим беспределом?!