"Распыление долгов неплательщиков на соседей не относится к полномочиям города Рыбинска, глава города не мог дать такое распоряжение, — уточнили в администрации."
Перераспределением занимается УК.
Не выдумывайте! Такое "перераспределение" на уровне УК невозможно в принципе. Отопление начисляется строго по квадратным метрам квартиры. Если на входе в дом стоит общедомовой прибор учёта тепловой энергии, значит, сумма за месяц делится на площадь всех квартир дома. Если ОДПУ не стоит, значит, по нормативу, но опять же, по нормативу на квадратный метр.
Другой вопрос, что топливоподающие организации (монополисты) при ежегодном повышении стоимости кроме инфляции закладывают компенсацию долгов неплательщиков. Но это вопрос к руководству области, почему они такие тарифы им утверждают.
Гость
10 января 2023, 15:29
Гость
10 января 2023, 15:07
Не выдумывайте! Такое "перераспределение" на уровне УК невозможно в принципе. Отопление начисляется строго по квадратным метрам квартиры. Если на входе в дом стоит общедомовой прибор учёта тепловой энергии, значит, сумма за месяц делится на площадь всех квартир дома. Если ОДПУ не стоит, значит, по нормативу, но опять же, по нормативу на квадратный метр.
Другой вопрос, что топливоподающие организации (монополисты) при ежегодном повышении стоимости кроме инфляции закладывают компенсацию долгов неплательщиков. Но это вопрос к руководству области, почему они такие тарифы им утверждают.
Минусы центрального отопления. Непонятно кому, непонятно сколько и непонятно зачем. А самое главное, сколько сказали по нормативу - столько и плати. То есть, сколько они захотят. Для сравнения, квартирёшка на 45 метров. Индивидуальное отопление - никогда больше 800р в месяц не выходило за газ.
Гость
10 января 2023, 21:41
Вообще-то это надо задать вопрос собственникам жилья в МКД, почему они до сих пор платят по нормативу и нет общедомового прибора учета.
ВИКИПЕДИЯ - МРОТ 2022 год
====
19. ЯПОНИЯ - 1197 $ в месяц
25. ЛИТВА - 847 $
30. ЭСТОНИЯ - 756 $
36. ЛАТВИЯ - 607 $
77. Украина - 237 $
89. Сирия - 176 $
92. РОССИЯ - 165 $
Гость
10 января 2023, 10:32
О каких 11% идет речь, если счет пришел выше минимум на 30%????
Гость
10 января 2023, 10:48
Нужно ещё учитывать объем потребления. Ноябрь был теплее, чем декабрь, поэтому топили меньше. Соответственно и плата в ноябре была меньше. В январе судя по всему ещё больше будет
Гость
10 января 2023, 15:31
Гость
10 января 2023, 10:48
Нужно ещё учитывать объем потребления. Ноябрь был теплее, чем декабрь, поэтому топили меньше. Соответственно и плата в ноябре была меньше. В январе судя по всему ещё больше будет
можно сэкономить рублей 500 в месяц, расторгнув договор на ТВ-антенну. а на любимого президента сможете и в телефоне полюбоваться
Гость
10 января 2023, 10:20
Повысили на 65% за отопление!
Ещё за содержание и ремонт..
За все..! И что толку обращаться, к кому?
Разрешили на все повысить, все теперь по полной..!
Гость
10 января 2023, 12:05
Вы теперь понимаете почему у депутатов зп больше 100 тр )) ? чтобы вот такие счета платить и не считать копейки. А людям платят ровно столько чтобы за коммуналку могли заплатить и хлеба купить и не дай бог какую копейку удастся с экономить, узнают и изымут новым побором . Не должен русский человек жить хорошо, только всё по минимуму самое нужное, а то зажрётся и работать не захочет
Гость
10 января 2023, 12:23
А не будет жить хорошо, то пойдет дорожкой, проторенной с 1917 года и раньше. Рано или поздно мыльный пузырь лопается.
Гость
10 января 2023, 15:39
Гость
10 января 2023, 12:23
А не будет жить хорошо, то пойдет дорожкой, проторенной с 1917 года и раньше. Рано или поздно мыльный пузырь лопается.
В 17 году не было столько силовиков в стране
Гость
10 января 2023, 16:15
Гость
10 января 2023, 15:39
В 17 году не было столько силовиков в стране
Зато они работали в разы лучше! Свои люди были во всех партиях, союзах и т.д. Правда это не уберегло в 1917-м.
они не могут говорить об этой стране, они же тут не живут, а гостиницы и аппартаменты топят хорошо и по графику
Гость
10 января 2023, 23:49
Моя страна, это моя гордость — но если в моей стране нищета, это значит что мне нечем гордиться.
Марк Девольт
Гость
10 января 2023, 09:24
С Новым Счастьем!!!! ))))
Гость
10 января 2023, 11:38
Нас и старое счастье вполне устраивало.
Гость
10 января 2023, 11:43
Гость
10 января 2023, 11:38
Нас и старое счастье вполне устраивало.
Любите старую рухлядь?!
Поэтому Я с вами!!!!
Гость
10 января 2023, 16:07
с таким отношением к народу, и врагов не надо
Гость
13 января 2023, 09:46
Вы врагов в другом месте нашли
Гость
10 января 2023, 11:50
Великая страна. Странища! 😂😂😂
Гость
10 января 2023, 19:40
Голосуем за Путина,нате ........кушайте
Гость
10 января 2023, 12:15
Ха! Вчера сюжет был, как наши граждане отапливают дома дровами. Далеко и ходить не надо за примерами, осенью вдоль шоссе в Кострому у домов появились огромные кучи дров. И это в стране с богатейшими запасами газа!
Мы никому не нужны. Наша элитка распродает богатства страны и работает только на свой карман. О каком патриотизме после всего этого там наверху кто-то говорит? Вы ведете страну к ситуации, когда нам всем будет до лампочки, кто нами руководит, Америка, Европа Китай. Патриотизм заканчивается, когда на тебя плюют. История толстосумов ничему не учит. Сами толкают ситуацию к крайностям.
Гость
10 января 2023, 18:49
Вы топите дровами, а они на ваши богатства Вам мир покупают
Гость
10 января 2023, 22:20
Отдали все в частные руки , а контроля нет, теперь Путин приказал зарплаты повысить народу, кому приказал? частникам что-ли, да они плевать хотели
Гость
11 января 2023, 13:55
они еле сводят концы с концами
Гость
10 января 2023, 16:25
Плати за газ и не задавай вопросов!
Вникай, холоп - вопросы здесь задают тебе!
Гость
10 января 2023, 19:19
Непонятно удивление. А вы думали кто будет оплачивать СВО?
Гость
10 января 2023, 20:06
Ну все ли довольны Ярославской властью, все ли довольны счетами???! Видмо золотым дерьмом топят??! Чиновники решили обоготиться за счёт жителей Ярославля, это край это реально беспредел Ярославской власти это ужас для всех будь они прокляты
Гость
11 января 2023, 15:10
Зато нам изо всей силы рассказывают, как подорожало на Зараде, ха.
Гость
11 января 2023, 20:29
"Вся уникальность бедности в России заключается в том, что в нищету у нас впадают уже не только безработные и маргиналы, а уже те, кто работает целый день. Это просто поразительный феномен того состояния, до которого довели страну."
Гость
10 января 2023, 10:51
Что желали европейцам, то сами и получили.. Каждом воздается по вере его
Гость
10 января 2023, 11:46
Истину говоришь!
Злорадный народец
и терпеливый(другое слово не пройдёт)
Со времен СССР мы ничего не создали. Горбачев, Ельцин и Ко только все разрушали. А с того, что принадлежало всем нам (газ, нефть и т.д.), жирует кучка мракобесов!
Гость
10 января 2023, 18:53
3600 р. вместе с водой за 44,8 кв.м. В ноябре было 2600, но там и тариф был ниже, и потребление ниже.
Гость
11 января 2023, 11:13
С чего платить - работы нет, пособий нет. Озверели совсем
Гость
11 января 2023, 18:47
Поглядел платёжку цена выросла на 30%, не больше 11% повышение на семью улыбнуло, топать надо в прокуратуру.
Гость
10 января 2023, 12:03
У нас дом 200м.за газ 5000 за декабрь. Хартия 110р.свет 1000.
Гость
10 января 2023, 12:07
И за воду не плачу. Скважина. При этом тёплые полы включены всегда, на двух этажах. Вот вам преимущество домов.
Гость
11 января 2023, 23:57
Гость
10 января 2023, 12:07
И за воду не плачу. Скважина. При этом тёплые полы включены всегда, на двух этажах. Вот вам преимущество домов.
Гость, а кто у вас в доме уборку делает?
Гость
10 января 2023, 20:14
Дак говорят в Европе газ дорожает типа Европа отказывается от газа так почему мы русские должны за свой газ платить в три дорога что за политика я этого не пойму так бы зарплату стабильно поднимали?
Гость
10 января 2023, 23:34
Но дорожает, а дешевеет. Цена упала уже до цен до СВО
Гость
13 января 2023, 09:51
Мы платим за то что потеряли рынки сбыта газа и нефти. И продаем их теперь с большим дисконтом. Вот неполученные доходы и будут драть с населения. А вы думали по другому будет? А почему рынки сбыта потеряли после 24.02 сами знаете.
Гость
11 января 2023, 17:43
Устанавливать в каждом доме счетчики на отопление и контролировать каждый месяц ,мы все страдаем от нашей безграмотности и лени,безразличии,А дальше еще хуже будет.Штаны продолжают снимать с бедных,которые годами копят на жилье.А теперь еще и плати налоги.Загоняют в кредиты,чтобы банкиры богатели.
Гость
13 января 2023, 09:53
Причем тут банкиры? Страна ведет военные действия. Дорогое удовольствие, оплачивайте
Гость
10 января 2023, 10:26
В Рыбинске на ул Карякинской 43.В квартире без обогревателя температура в эти дни была 12-13градусов.Ну не обалдели за это ещё и плату увеличивать?!
Гость
10 января 2023, 12:29
Счастье вдруг в тишине в ящик положили. )))
Гость
10 января 2023, 19:45
В Рождество и Пасху чиновники всех мастей такие верующие. А как в Прощённое Воскресенье попросить у народа прощения, так все атеисты. (с)
Гость
11 января 2023, 12:21
Готовьтесь, будет ещё хуже
Гость
11 января 2023, 12:21
Зато охрана и жандармы не переживают, им повысят на 10% и они будут несогласных палками бить по родам, чтобы не жаловался
Гость
11 января 2023, 23:29
Предлагаю делать то, что мы всегда делаем. Обсудить и смириться. И ещё ждать других ухудшений
Гость
14 января 2023, 10:46
Жесть, в прокуратуру идти! Повысить-повысили, так и зп повышайте строго по указу президента и не на копейки, а на % хорошие такие %, Живём в стране с колоссальными ресурсами... У арабов поучитесь, там все получают свой % от нефти и все у них в шоколаде, а у нас только карманы набивают....
Гость
10 января 2023, 14:21
Отопление дороговато платить,
Лучше ставит газовый котел вместе горячая вода и отопление меньше платить за счетник газ и холодная вода и все.платить за 3т.руб. любой регулирует больше и меньше отопление и индивидуальный без проблем,а ЖКУ всех платить карман
Гость
10 января 2023, 15:10
Ага-ага. Соседскими стенами греться будете?
В частном доме ставьте газовый котел.
Гость
10 января 2023, 15:46
Во многих домах электрлплиты. Где газ взять?
Гость
10 января 2023, 18:57
Что стоит счетчик тепла общедомовой, что не стоит,- плата за тепло одинаковая, а со счетчиком должна быть существенно ниже!
После того, как поставили эти счётчики в домах по городу, все жалуются - тепла стало гораздо меньше, а плата за отопление не то что выросла, она взлетела!!!!
Гость
11 января 2023, 13:48
а что хотели за 91 квадрат?
Гость
11 января 2023, 19:51
у вас лифт новый 2,67тариф, а у нас в доме 40 лет лифту 5 руб с лишним за квадрат площади и отопление 3400 за 62 квадрата, так что смотреть надо не на 8000 в квитанции
Гость
31 марта 2023, 20:32
Гость, у нас за 48,2 такая цена по отоплению каждый месяц 4000-4500р
Гость
10 января 2023, 16:39
Оплата в Рыбинске поднялась, а тепла толком как не было, так и нет. На кухне +10 с утра, в комнате ( если вырубить обогреватель- градусов 14-15- не больше. На замеры температуры в квартире вызывать- только цирк смотреть. Если обещали прийти померять- значит с обеда будут батареи горячие. Нагрева к замерам. А потом опять к ночи похолодание. Нет Хозяина в Рыбинске. Был бы Ласточкин- такого беспредела не было б.
Гость
10 января 2023, 18:56
Что за дом такой как решето.
Гость
10 января 2023, 09:35
Доброе утро, коллеги. Судя поникам все уже на работе?
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
754мм 37%Жителям Ярославской области пришли огромные счета за отопление