RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Синоптики рассказали, какая погода будет на Новый год в Ярославле

Синоптики рассказали, какая погода будет на Новый год в Ярославле

Специалисты центра «Фобос» дали прогноз на первые числа января

В новогоднюю ночь будет морозно

Синоптики рассказали, какой будет погода в Ярославле в новогоднюю ночь. По прогнозам специалистов, нас ожидают морозы. В ночь с 31 декабря на 1 января температура воздуха опустится до -12 градусов. При этом буквально за сутки — в ночь с 30 на 31 декабря — будет плюсовая температура.

— В циркуляции вихря на Русскую равнину сейчас поступают теплые воздушные массы из субтропического пояса, и такая ситуация будет сохраняться несколько дней. Лишь к концу недели в нашу страну начнет прорываться холодный атмосферный фронт из Скандинавии. В воскресенье воздух арктического происхождения сумеет захватить северные области России. На побережье Баренцева и Карского морей дневная температура опустится ниже −5… −10 °С, а зона оттепелей отступит в Черноземье и Поволжье. Впрочем, морозы продержатся недолго, и в середине следующей недели центральные области ждет новая волна потепления, — рассказали специалисты центра «Фобос».

В первые дни 2023 года ожидают стабильную зиму без потеплений. 1 января днем прогнозируют до -6 градусов, а 2 января — уже до -12.

Если вам больше по душе ласковое солнце и теплый воздух, то для вас мы составили подборку морских стран, в которые дешевле всего полететь на Новый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем