RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Гаврилов-Ямском районе оценили результаты строительства и ремонта социально значимых объектов

В Гаврилов-Ямском районе оценили результаты строительства и ремонта социально значимых объектов

В школе стало теплее, а библиотека превратилась в интересный туристический объект

«Губернаторский контроль» посетил 3 общеобразовательные школы

Рабочая группа «Губернаторского контроля» — проекта, инициированного губернатором Михаилом Евраевым, — посетила 3 общеобразовательные школы, библиотеку и новую газовую котельную.

Директор средней школы №6 Ирина Меледина рассказала, что благодаря фасадным работам в здании стало теплее.

— Внешний облик школы преобразился, теперь она выглядит ярко. Однако подрядчик выполнил работы с опозданием, и на него были наложены штрафные санкции, — отметил помощник главы региона, руководитель «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. — Также весной необходимо убрать под землю провода от камер видеонаблюдения и покрасить вытяжную трубу из пищеблока, чтобы здание выглядело опрятнее.

Андрей Скоркин обратил внимание, что по периметру крыши средней школы № 1, которую недавно отремонтировали, образовываются наледь и сосульки. «Губернаторский контроль» предложил решить этот вопрос, например, при помощи дополнительной теплоизоляции.

Центральная районная библиотека-музей преобразилась благодаря нацпроекту «Культура». Он реализуется на территории региона под контролем областного правительства.

— Этот проект — пример эффективного вложения бюджетных средств. Библиотека стала не только местом притяжения для жителей Гаврилов-Яма, но и интересным туристическим объектом, — отметил Андрей Скоркин.

Библиотека-музей преобразилась благодаря нацпроекту «Культура»

Также «Губернаторский контроль» посетил новую газовую блочно-модульную котельную и центр образования «Точка роста» в Великосельской средней школе.

— Проект был реализован качественно и в срок. Центр начал работу в сентябре. Он очень популярен у ребят, — отметил Андрей Скоркин. — Единственное, теперь у школы появилась проблема с перевозкой учеников. Количество учащихся выросло, и сегодня их более двухсот, в том числе ребята из Донецкой и Луганской Республик, проживающие в детском санатории «Сосновый бор». Обсудим с департаментом образования возможность увеличения количества автобусов.

По итогам выезда «Губернаторского контроля» составят протокол и направят главе региона Михаилу Евраеву.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем