RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Может, мне рано на тот свет»: как живут и умирают постояльцы Дома милосердия, приговоренные врачами

19 декабря 2022, 11:35
Смерть. Страшно. Какие слова приходят на ум? Мы все смертны. А страшно нам из-за непонимания, как может быть по-другому. А по-другому станет, когда мы начнем задумываться о том, о чем не принято. О смерти, о старости. Только раньше, не на смертном одре. Задумываться и видеть, что сегодня можно по-другому. Что все наши страшилки из прошлого. Что старость не имеет едкого запаха, что кожа мягка. Что день может быть наполнен приготовлением к новому году или к дню рождения, или к весне. Мы все уйдем – важно как. Вы обратите внимание на нюансы в статье. На отношение к человеку. Отношение, которое, как клубок, хочется размотать от смерти к рождению на каждый день. За ними любовь и суть заботы, которой обладает каждый из нас. И в этой стране то же.
Гость
19 декабря 2022, 09:28
Это огромное счастье в стране где нельзя жить по человечески можно хотя бы умереть по человечески жаль это доступно очень не многим
Гость
19 декабря 2022, 12:24
Как же ты надоел.
Гость
19 декабря 2022, 17:44
Ты в другой то стране жил, болтун?
Гость
19 декабря 2022, 21:13
Гость
19 декабря 2022, 21:13
Как же ты надоел.
Не переживай тебе переведут 13р,ты их заслужил.
Гость
19 декабря 2022, 11:25
Хороший материал. Был я, ребятки, в детском хосписе однажды. И видел детей, которые мечтают дожить до НГ, до дня рождения мамы. Вот это ужасно. И полностью переворачивает жизнь. Мы тут власти за небранные дороги ругаем - а там ребенок просит Бога дать ему дожить до НГ.
19 декабря 2022, 11:36
Спасибо!
Гость
20 декабря 2022, 00:29
Гость, всё так, но про власть и дороги это зря не надо всё в одну кучу мешать
Гость
19 декабря 2022, 11:41
Святые люди, которые поняли, что такое жизнь и как ее надо прожить, чтобы не было больно и страшно в последний день.
Гость
19 декабря 2022, 12:00
Знаете, что произойдёт после ваших похорон? Через несколько коротких часов плач стихнет, и ваша семья займётся приготовлением еды и напитков. Какие-то ваши родственники начнут обсуждать текущие события за кофе, и некоторые люди позвонят вашей семье и скажут, что у них что-то случилось и они не смогут прийти. Ваш работодатель начнёт искать вам замену. Через несколько дней ваши дети вернуться к работе, потому отпуск в связи утратой будет закончен. Через месяц ваш спутник жизни будет смотреть комедию и смеяться. Вы будете забыты с поразительной скоростью и если люди так быстро вас забудут, то ради кого вы живёте? Вы всю жизнь беспокоитесь, что будут думать люди. А ничего. Так что живите ради себя.
Гость
19 декабря 2022, 12:02
👍👍👍😎
Гость
19 декабря 2022, 12:41
Так живи, кто-то мешает? Без тебя разберутся ,как и кому жить.
Гость
19 декабря 2022, 12:52
Гость
19 декабря 2022, 12:52
Так живи, кто-то мешает? Без тебя разберутся ,как и кому жить.
ну, хотя бы ты... уже оговорил человека, за простое желание и ограничил других в выборе... интересно, что вас делает таким?
Гость
21 декабря 2022, 09:50
Дай Бог здоровья Алексею и всему коллективу Дома милосердия. Алексею также желаю не останавливаться на достигнутом, а обязательно идти вверх по карьерной лестнице. Именно такие люди нужны в руководстве здравоохранения, как минимум, и вообще во власти. 👍👍👍
Гость
19 декабря 2022, 10:58
Я была в Доме Милосердия кузнеца Лобова несколько раз и всегда восхищалась обстановкой в нем. Доброжелательный и заботливый персонал, всегда с улыбками, больные ухоженные, настроение у всех хорошее. Его по праву называют ДОМ. Тепло, уютно, чисто и спокойно.
19 декабря 2022, 11:28
Спасибо! Да, правда. К нам можно приехать и все страшилки уйдут. Останется тепло. Почему оно тут живет? Приезжайте, расскажу лично. Заявку можно оставить тут: domlobova.ru
Гость
19 декабря 2022, 11:22
Огромное спасибо вам, кланяюсь в пояс за такое благое дело.
19 декабря 2022, 11:26
Спасибо, за теплые слова в адрес Дома милосердия кузнеца Лобова.
Гость
19 декабря 2022, 10:33
Жизнь человеку даёться один раз и прожить её надо не в России!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2022, 10:39
А где ? За границей , там где лучше ? Так если мы все туда уедем , там будет так же плохо как в России
Гость
19 декабря 2022, 11:17
Гость
19 декабря 2022, 11:17
А где ? За границей , там где лучше ? Так если мы все туда уедем , там будет так же плохо как в России
Не надо так переживать за заграницу 😁
Гость
19 декабря 2022, 11:27
Давай скажи это жителю Венесуэлы, Уганды, Сирии, ЦАР, Афганистана. РФ - не самая плохая страна в мире. Может, конечно, есть страны и комфортнее нашей, но каждый из нас может сделать жизнь в нашей стране комфортнее. Вот эти ребята из дома милосердия ее именно такой и делают.
Гость
19 декабря 2022, 10:48
Страшно..
19 декабря 2022, 11:37
Страшно и в темном дворе, и в сером метро. Страшно, когда нет тех кто помогает, а с ними оно иначе.
Гость
19 декабря 2022, 12:41
В стенах этого Дома милосердия тяжело больные люди получают возможность продлить дни, недели, мясяцы, а иногда и годы жизни, благодаря квалифицированной медицинской помощи, правильному уходу и атмосфере добра и уюта, которая царит в каждом его уголке . Место уникальное!
19 декабря 2022, 13:25
Спасибо, место правда особое. domlobova.ru
Гость
19 декабря 2022, 09:35
“Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы”. Не многим это удается... точнее никому не удалось.
Гость
19 декабря 2022, 09:56
Жизнь коротка и много боли , так зачем мы создаем себе ещё множество проблем
Гость
19 декабря 2022, 11:23
Внимательней следите за нагревательными приборами, а то обычно все это заканчивается пожарами при растрате...
19 декабря 2022, 18:21
А нельзя ли указать реквизиты акцию «Мандариним»? Просто не люблю указать данные карты в интернете
Гость
19 декабря 2022, 21:55
Спасибо за Вашу помощь и заботу! Я один раз отправляла деньги с мобильного, могла бы сделать это ещё.. Конечно,хорошо бы указать ваши реквизиты..Тоже боюсь указывать данные банковской карты и эл почты у меня нет (а это поле обязательно к заполнению)..Очень хочется помочь Вам!
Гость
19 декабря 2022, 09:34
— Я онкобольная, не операбельная. Все больницы от меня отказались, я приехала сюда умирать, — Марина Федоровна глядит на нас небесно-голубыми глазами. От ее слов холодок должен бы пробегать по коже и у самой женщины, и у нас. Но его нет. У меня уже от этих слов сердце защемило... Бессердечные вы...
19 декабря 2022, 11:35
Но автор статьи поясняет. Нет холодка, так как глядя на Марину Федоровну не чувствуешь трагедии. Сотни людей дома ждут помощи - трагедия тут, и Дома Лобова важно приехать в эти дома, открыть двери и помочь. А вы можете нас поддержать в этом.