а кто брагинцев спросил-как им, рядом с осташенским? Расстояние от Громова до кладбища напрямую 4,8 км. Там раньше вообще хлеб, кондитерку выпускали, когда Русьхлеб был, минералку разливать хотели.
Гость
24 ноября 2022, 11:30
Зачем вообще делать кладбище рядом с населённым пунктом!? Или это фетиш такой). Я понимаю раньше не было транспорта и люди жившие в деревнях и сёлах хоронили своих односельчан рядом с селом на погостах, но это были маленькие кладбища куда не везли захаронять со всей округи а тока своих местных. А сейчас, идёт речь о месте где живут люди где их родина, где они любят свои леса и поля, это их место и сейчас у них около дома будет вырастать огромное городское кладбище, ведь судя по д. Селифонтово где была такая же история, в день там будут хоронить примерно по 20 чел.. представьте себе масштаб что будет через пару лет. И кто там захочет после этого жить? И им даже будет не продать ни свои дома не участки потому что не кто не захочет там их покупать.
Гость
24 ноября 2022, 20:27
Забыли упомянуть про горы мусора из похоронной атрибутики, стай чаек,ворон и бездомных животных. А ведь около НПЗ на Гагарина есть много площадей, о которых речь пока не идет. Это промзона ближе к городу и никто из жителей не пострадает.12 километров- это от Красныз Ткачей.
Гость
23 ноября 2022, 12:08
Когда читал Шерлока Холмса, удивило то, что в их местных газетах постоянно писали о каждом умершем, даже была отдельная колонка для некрологов.
Вот бы у нас также сделали в местных СМИ.
А то пишут всякую чепуху...
Гость
23 ноября 2022, 12:18
так это тогда ежедневный толстый журнал надо выпускать
Гость
23 ноября 2022, 15:17
Не о каждом.
Гость
23 ноября 2022, 18:53
Чтобы в некрологах, помимо никому не известных учителей, светились никому не известные люди?
Гость
24 ноября 2022, 09:35
От города около 20км, если не больше. А уж никак не 12.
Гость
23 ноября 2022, 13:07
А цены такие же будут или еще выше?
Гость
23 ноября 2022, 13:32
Ну раз оно одно и выбора нет, то думайте сами, решайте сами
Гость
23 ноября 2022, 15:17
Хороните на сельских кладбищах-там бесплатно
Гость
23 ноября 2022, 13:11
От деревни Прохоровское до города 26 км, а не 12
Гость
23 ноября 2022, 13:26
А вам надо во дворе?
Гость
23 ноября 2022, 18:56
Смотря от какой точки считать. От Прохоровское до "Ярославль" (точка предложена Яндексом, это Первомайский пер. 3) - 27.3 км, до границы города (пересечение ЮЗОД и Московского проспекта) - 20.5 км.
Гость
23 ноября 2022, 11:54
На кладбище – загадочный уют,
Здесь каждый метр навеки кем-то занят…
Живые знали, что они умрут.
Но мертвые, что умерли – не знали…
Гость
23 ноября 2022, 12:00
Постройте единое на века, чтоб с парковками и метро, и людям было удобно.
Гость
23 ноября 2022, 13:53
Вот это я понимаю новость, а то что где то что то построили,ввели в эксплуатацию,все для народа,зачем?
Гость
23 ноября 2022, 14:34
Там низина. Где место? Юг или Восток от деревни. Делали к церкви. Шлядишь и храм восстановят.
Гость
23 ноября 2022, 14:56
Ну наконец-то! Столько ждали. Хоть один нормальный мэр!
Гость
23 ноября 2022, 15:53
А на кладбище всё спокойненько
От общественности вдалеке
Всё культурненько всё пристойненько
И закусочка на бугорке
Гость
23 ноября 2022, 16:04
Мемориальная часть кладбища будет иметь место?
Гость
23 ноября 2022, 17:56
надо ларёк там ставить скорее с цветами
Гость
23 ноября 2022, 18:57
Тот кто "ноет" по поводу транспортной доступности: либо пустят новый автобус, либо увеличат рейсы на 110.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%Новое кладбище Ярославля откроют в сентябре 2023 года: что о нем известно