RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ярославцев будут хоронить за городом: где откроют новое муниципальное кладбище

21 ноября 2022, 20:31
Как туда добираться? Это же почти Гаврилов Ям......
Гость
22 ноября 2022, 12:09
Довезут.
Гость
21 ноября 2022, 21:03
Та ещё дыра, какой бабульке из того же баргино до туда доехать так это сравни подвигу, особенно летом в жару. Пустят редкий автобус, который вечно будет битком. на существующие люди часто пешком ходят, доехать нереально , но они и близко. Нельзя делать только одно, пусть оно будет для того района, а ещё надо за волгой и в брагино делать
Гость
21 ноября 2022, 21:17
А зачем автобус до кладбища чаще? До городских кладбищ (фактически) ездит несколько раз в день, в православные праздники чаще.
Гость
21 ноября 2022, 21:42
Почему бы не выкупить место у министерства обороны, рядом с Осташинским кладбищем. Военного городка больше нет.
Гость
22 ноября 2022, 23:55
Дмитрий, приезжайте в городок, которого нет, днём и покричите за кладбище, вам всё растолкуют от чистого сердца, по ярославски 😏
Гость
22 ноября 2022, 06:33
По отчетности верхов продолжительность жизни растёт, а по факту мрут как мухи, скоро вся земля покроется крестами,
Гость
21 ноября 2022, 20:15
Да уж вот чиновники то наживутся, на горе людей,,!!!!
Гость
21 ноября 2022, 21:00
А им то что , они себя на городских хоронят , места им находят , даже на леонтьевском
Гость
21 ноября 2022, 21:16
Причем тут "наживутся"? Где дали землю, там и строят. Когда открывали Осташинское, фактически в БрагинЭ, никто не ныл.
Гость
22 ноября 2022, 13:59
Житель города, расскажи как, балабол.
Гость
22 ноября 2022, 00:31
Почему до сих пор закапывают..? Разве не понять, что надо кремировать.?
Гость
22 ноября 2022, 02:23
Потому что глупая средневековая традиция. Причём даже сами попы признают, цитирую: "Безусловно, кремация никоим образом не влияет на воскрешение человека в вечности. Было бы странно, если бы форма погребения могла изменить суд Божий о человеке.", но типа - "здесь так заведено". И пофигу, что огромное количество земли на века становится непригодной ни для каких нужд, пофиг, что разлагающиеся трупы отравляют грунтовые воды и живым людям приходится всё это пить. Лишь бы обрядик соблюсти - "чтобы всё по-людски было".😎
Гость
22 ноября 2022, 21:28
Гость
22 ноября 2022, 21:28
Потому что глупая средневековая традиция. Причём даже сами попы признают, цитирую: "Безусловно, кремация никоим образом не влияет на воскрешение человека в вечности. Было бы странно, если бы форма погребения могла изменить суд Божий о человеке.", но типа - "здесь так заведено". И пофигу, что огромное количество земли на века становится непригодной ни для каких нужд, пофиг, что разлагающиеся трупы отравляют грунтовые воды и живым людям приходится всё это пить. Лишь бы обрядик соблюсти - "чтобы всё по-людски было".😎
А когда сжигают, то отравляют воздух, и живым людям приходится этим дышать.
Гость
1 декабря 2023, 11:28
Гость
1 декабря 2023, 11:28
А когда сжигают, то отравляют воздух, и живым людям приходится этим дышать.
Это так они поют, пока думают, что они никогда не умрут! Потом, как многие бабушки и люди среднего возраста, которые неизлечимо больны, да и многие, многие другие пациенты на моем веку начинают умолять родственников , только не сжигать!
Гость
21 ноября 2022, 19:05
Чем же не устроило место у деревни Полтево по Любимской дороге ?
Гость
21 ноября 2022, 19:11
Дорога слишком узкая и одни спуски и подъемы .
Гость
21 ноября 2022, 22:54
Отдайте себе отчёт в том сколько раз в год вы бываете на кладбище. Большинство людей посещают умерших родственников 2-3 раза в год. А поэтому я призываю людей обратить внимание на сельские кладбища особенно расположенные в районах крупных автотрасс. Я недавно был на похоронах родственницы. Могилу родственники выкопали сами. Зарегистрировали могилку в сельсовете и никаких затрат. С точки зрения посетить кладбище-никаких проблем Автобусы с автовокзала ходят регулярно народу в них сейчас немного. На сельском кладбище всегда тихо и цветы с могилки никто не украдёт
Гость
22 ноября 2022, 10:20
Места вполне бы хватило и на Осташинском, если бы процесс выделения участков был организован должным образом. Еще объясните, зачем всех хоронят на Осташинском? Почему не по районам, что было бы удобнее для всех. Тогда и земля на Осташинском так быстро не заканчивалась бы.
Гость
22 ноября 2022, 10:22
Надо разрешить подхоронения лет через 10 или меньше. В мире многие страны это практикуют, мы снова умнее всех что ли.
Гость
22 ноября 2022, 12:09
Актуалочка.
Гость
11 января 2023, 12:31
А как это может быть? Законного основания для захоронения нет (как видно из статьи), а захоронения уже есть и не мало?....Анархия - мать порядка что-ли? За не согласованность кто-то ответит?
Гость
1 декабря 2023, 11:32
Не разрешать городить « целые огороды, да цыганщину над захоронениями, тогда и места будут! А то привыкли тут целые шатры раскидывать на ворованные деньги! Своими кошельками и бесвкусицей друг перед другом трясти кичится!
Гость
22 ноября 2022, 14:02
Надо сразу издать правила, запрещающие оградки, скамейки, клумбы, мавзолеи и прочий треш. Только газон с памятником. Иначе никакой земли опять не хватит.
Гость
22 ноября 2022, 17:17
Кладбище - это самое востребованное место для россиян в ближайшем будущем