RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
404 комментария к публикации

«Устроили бунт»: мобилизованные ярославцы сообщили, что у них хотят забрать гуманитарную помощь

21 ноября 2022, 01:11
Ну и заголовок... У вас жизнь хотят забрать, а не гуманитарку
Гость
21 ноября 2022, 13:16
Это человеческая натура, не думать о самом страшном. Каждый уверен, что соседа может и убьют, а его самого - точно нет :(((
Гость
19 ноября 2022, 22:03
Главный вопрос россиян: а дети чиновников и звёзд пойдут Родину защищать? Как пишут в соцсетях, ни один российский чиновник или ура-патриот не пошёл добровольцем на фронт, и их дети там тоже не замечены
Гость
20 ноября 2022, 15:00
Потому что, как сказал господин Песков младший (он же Чоулз), они решают этот вопрос на другом уровне
Гость
20 ноября 2022, 17:49
Ну конечно нет. Их дети там, где трудней всего! Они день и ночь, в глубоком тылу куют победу в клубах.
Гость
20 ноября 2022, 19:43
И что?
20 ноября 2022, 04:27
Тут вопрос весьма спорный. Ибо на СВО там часто в "чистом поле", и выбирать не придется... С иной стороны, если такое начинается здесь, что будет там ...
Гость
20 ноября 2022, 17:48
Там, не будет ничего. Там пустота. Вечность. Нет времени, нет пространства, нет верха и низа. Нет ничего.
Гость
20 ноября 2022, 22:16
Чисто "там" один миллион под ружьём
Гость
19 ноября 2022, 22:46
Нафига рисковать жизнью и здоровьем за это государство, которое относится к народу, хуже , чем к скоту?
Гость
20 ноября 2022, 00:22
Я женщина, наверно, мыслю не очень стратегически. Поэтому прошу мне объяснить: - в чем конкретно будет заключаться победа Российской Федерации в специальной военной операции? - что эта победа даст нашей экономике, как улучшит жизнь простых граждан? Также я искренне не понимаю, как после нашей победы мы будем контролировать около 35 млн.чел. на территории более 600 тыс.км? Какое количество воинского контингента и сколько лет мы собираемся держать на Украине, пока проводим денационализацию?
Гость
20 ноября 2022, 00:41
Денацификацию (извините, сложно выучить эти новые мудреные слова)
Гость
20 ноября 2022, 23:08
5 баллов. Действительно-зачем?
21 ноября 2022, 01:28
У них нет ответов на эти вопросы, только байки про нацистов, наркоманов, лаборатории, нато, сатанистов..
Гость
19 ноября 2022, 17:45
Ребята, очнитесь! Вы нужны только себе и своей семье. В армии воровали, воруют и будут воровать, пока есть хоть малейшая возможность. И медальки со званиями получают чужими смертями. Жизнь и здоровье - самое ценное, что есть у человека. И они принадлежат только вам. Ни одно государство в мире не имеет право забирать жизни ради своих геополитических амбиций.
Гость
19 ноября 2022, 20:00
👍👍👍
Гость
19 ноября 2022, 21:22
Засланный казаччок!
Гость
20 ноября 2022, 00:33
Гость
20 ноября 2022, 00:33
Засланный казаччок!
Родилась и живу в Ярославле. Хочу, чтобы отцы воспитывали своих детей, а молодые люди радовались жизни, как и положено молодости.
20 ноября 2022, 17:29
Ух, ты, как он (официальный комментатор от училища) выступил "...дискредитирует Вооруженные Силы Российской Федерации". Знает, что сегодня за такую дескридитацию - статья, и налево-направо спекулирует (читай: шантажирует) этой фразой! Неоднократно уже говорила здесь: родственникам нужно собрать всю информацию о ситуации и срочно отправлять на сайт Администрации Президента! Питерских "военкомов-военруков" Президент за косяки по мобилизации уже натянул по самое "не хочу"! А у нас в Ярославчле в каждой дыре - коррупция, воровство, безнаказанность! Срочно писать жалобу/обращение Путину!
Гость
20 ноября 2022, 18:58
Чего хоть ты фигню пишешь. Жалобу/обращение подписывать надо. Там анонимки никто рассматривать не будет. А они только жалуются, а личность при этом свою скрывают.
20 ноября 2022, 20:20
Гость
20 ноября 2022, 20:20
Чего хоть ты фигню пишешь. Жалобу/обращение подписывать надо. Там анонимки никто рассматривать не будет. А они только жалуются, а личность при этом свою скрывают.
Ты, по-моему, вообще не понял, о чем я пишу. И точно не знаешь, как это происходит.
Гость
21 ноября 2022, 11:05
21 ноября 2022, 11:05
Ты, по-моему, вообще не понял, о чем я пишу. И точно не знаешь, как это происходит.
Давайте, срочно пишите и отправляйте на сайт Президента. Только фамилию в обращении не забудьте указать, а то рассматривать не будут. Что еще то тебе, умная, не понятно?
Гость
19 ноября 2022, 18:55
Возможно в училище нашем действительно не все так благостно?
Гость
19 ноября 2022, 19:19
нормально там все. жёнушки с вином ходят смуту наводят
Гость
19 ноября 2022, 19:35
Гость
19 ноября 2022, 19:35
нормально там все. жёнушки с вином ходят смуту наводят
А ты женушка, которая носит вино, или муженек, который его пьет? Уж больно подробно осведемлен...
Гость
19 ноября 2022, 22:30
А у нас где то нормально в армии?
Гость
19 ноября 2022, 19:30
Конечно, это провокационные заявления. Почему модератор не работает, противно сопливые коментарии читать! Привыкли дома- баба, пироги, выпивка. Всё, что нужно выдают, готовят мужиков из пузатых спившихся лентяев, которые должны защищать.
Гость
19 ноября 2022, 20:11
Любовь, твои комментарии недолюбленной одинокой озлобленной бабы, разведенки, если у тебя все так это не значит что у всех
Гость
19 ноября 2022, 20:21
Любовь, кому должны? на нас никто не напал
Гость
19 ноября 2022, 22:34
А вам смотрю легко рассуждать ? наверное никого из родных не забрали?Сердце то у вас каменное .легко рассуждать здесь ?не дай Бог оказаться вашим родным там,не так бы говорили
Гость
19 ноября 2022, 22:43
Все кто здесь пишут про сопли,сидя на диване ,видимо не ощутили или никого из семьи не забрали,вот и сидят рассуждают здесь !!!! А ребята мёрзнут,и болеют!!!!!!Очнитесь ,это чьи то дети,сыновья,внуки,мужья!!Где ваше понимание и доброта ,очерствели люди ,жаль!!
Гость
19 ноября 2022, 23:37
Боты пишут. Или диванные патриоты, которые точно знают, что их не призовут.
Гость
20 ноября 2022, 01:10
Гость, а для чего и за кого они там сидят?
Гость
20 ноября 2022, 01:27
Гость
20 ноября 2022, 01:27
Боты пишут. Или диванные патриоты, которые точно знают, что их не призовут.
Гость, ботов куча провластных
Гость
19 ноября 2022, 22:15
Пожалуйста разберитесь как и что сьездите туда ,откуда поступила жалоба!! Мобилизованные лгать не будут,надо проверить и обеспечить достойное нахождения наших ребят перед отправкой на Украину !!! их беречь надо ,это наши дети,мужья наши родные !!!!
Гость
20 ноября 2022, 19:55
Они и так достойно накормлены, напоены и спать уложены. Нечего тут голодовки объявлять! Зачинщики должны быть жестко наказаны, чтоб другим не повадно было! Иначе это не армия и банда батьки Махно!
20 ноября 2022, 20:14
может просто всех нас поберечь и никого никуда не отправлять?
Гость
19 ноября 2022, 18:42
Вот вы все пишите вранье. Нет это не вранье это все правда, вот вы сидите там дома и хорошо вам, только и можите тут комментарии писать диванные эксперты на вас бы просмотреть если бы вас забрали
Гость
19 ноября 2022, 19:22
у всех кого то забрали. гуманитарка на то и гуманитарка значит на передовой она нужнее
Гость
19 ноября 2022, 21:38
Нас забирали!
Гость
19 ноября 2022, 22:04
Гость
19 ноября 2022, 22:04
у всех кого то забрали. гуманитарка на то и гуманитарка значит на передовой она нужнее
Гуманитарка армии?Вы серьезно?У армии всё есть,или должно быть.
Гость
19 ноября 2022, 21:51
Может быть когда дети алигархов и депутатов будут мобилизованы все быстрее закончится
Гость
19 ноября 2022, 22:18
Пора по домам. Пусть едут те, кто хлопает в ладоши за все это.
Гость
20 ноября 2022, 00:56
Правильно. Пусть чешут те, кто за это голосовал. И лучше "стенка на стенку" :)))
Гость
20 ноября 2022, 01:13
Гость, 👍
20 ноября 2022, 07:32
Да чтож такое? Мне обещали подарить танчик,а подарили машинку без колес.УУУУУУУ, а ещё, не расформировывайте нашу ясельную группу,мы привыкли ходить на один горшок.
Гость
20 ноября 2022, 17:33
266238303, удались бот
20 ноября 2022, 13:04
Мне довелось поработать в этом заведении Там всегда процветало воровство даже на кухне не говорю уже о стадах мышей и крыс в онном учереждении там ими курсанты в футбол играли
Гость
20 ноября 2022, 09:11
Всё стабильно,бунт на коленях,право есть-оно крепостное
Гость
20 ноября 2022, 09:39
Добровольцами пойдут. Басков, Киркоров , Шаман, Тимати, Газманов.
20 ноября 2022, 11:51
Чтобы был толк от солдата, он должен быть сыт, здоров, мотивирован, обеспечен качественным оружием и средствами защиты. Без всего этого он просто мясо.
Гость
20 ноября 2022, 09:44
Ребят, пора домой.
Гость
20 ноября 2022, 11:22
Правильно, всем пора домой! Даёшь мирный договор!
21 ноября 2022, 01:24
Это лучший комментарий и самый умный!
Гость
24 ноября 2022, 23:11
Домой!!!!!
Гость
20 ноября 2022, 06:31
Когда будет сформирован добровольческий батальон из депутатов и чиновников?
Гость
20 ноября 2022, 09:32
Не должен быть добровольным, он должен быть обязательным. Добровольцев среди них нет
21 ноября 2022, 01:25
НИКОГДА
Гость
20 ноября 2022, 00:27
Чьи то сыновья и мужья будут Новый год встречать на Мальдивах и собственных виллах в Италии и других странах, где спокойно и нет СВО. А народ в зиму зачинщики в окопы отправляют.
Гость
7 декабря 2023, 12:05
Да хреновенько
Гость
19 ноября 2022, 19:55
Где та дамочка из комитета солдатских матерей, которая недавно молода языком в интервью? Пусть съездят и посмотрят что да как? Ну она вряд-ли знает , что такое быть мамой солдата.
Гость
19 ноября 2022, 21:44
А ты знаешь? Если такого солдата, как эти герои, то грош тебе цена, мамочка.
Гость
19 ноября 2022, 22:08
Гость
19 ноября 2022, 22:08
А ты знаешь? Если такого солдата, как эти герои, то грош тебе цена, мамочка.
У этих солдат нет мотивации. Не понятно за что они должны воевать.
Гость
19 ноября 2022, 22:10
Гость
19 ноября 2022, 22:10
А ты знаешь? Если такого солдата, как эти герои, то грош тебе цена, мамочка.
Эти герои не рвались на фронт. Пусть идут те, кто за это голосовал и их сыновья. А этим зачем туда? На их семьи никто не напал
Гость
20 ноября 2022, 00:43
"...всё уже украдено, до нас"
Гость
20 ноября 2022, 07:51
В социальных сетях и мессенджерах не снижается поток негатива к чиновникам, депутатам, пропагандистам, артистам, и другим известным персонам поддерживающим спецоперацию и частичную мобилизацию, но «только на словах». Как пишут пользователи, у российской элиты и их детей «не частичная мобилизация, а поголовно антимобилизация».
Гость
20 ноября 2022, 07:53
Ничего другого я и не ожидал от нашей армии и нашего правительства(
Гость
20 ноября 2022, 09:46
Они не пришли, их силой пригнали.
Гость
20 ноября 2022, 10:56
Необходима мобилизовать в первую очередь депутатов и чиновников
Гость
20 ноября 2022, 11:02
1-ая Позорная и нищая "Армия" мира!!
Гость
19 ноября 2022, 16:50
У знакомой мужа с Костромы на выходные в увольнительную отпустили не на что не жалуется. А эти все сидят и ноют.
Гость
19 ноября 2022, 16:51
Мы не в Костроме. При чем здесь Кострома?
19 ноября 2022, 17:22
Да ты сам Ной. Ноешь и ноешь.
Гость
19 ноября 2022, 17:34
19 ноября 2022, 17:34
Да ты сам Ной. Ноешь и ноешь.
Ноев Ковчег ахаха...😂😂😂
Гость
19 ноября 2022, 17:15
Все отлично, все подготовлены и обеспечены, умные командиры, нет не так талантливые офицеры которые как отцы бойцам. Вот только настораживает количество уже похороненных мобилизованных.
19 ноября 2022, 17:23
Отчетов о погибших нет, значит нет и погибших.
19 ноября 2022, 18:00
19 ноября 2022, 18:00
Отчетов о погибших нет, значит нет и погибших.
Инженер1, Как-то странно, о погибших перестали сообщать. То каждый день сообщалось, а теперь тишина.
Гость
19 ноября 2022, 18:20
19 ноября 2022, 18:20
Инженер1, Как-то странно, о погибших перестали сообщать. То каждый день сообщалось, а теперь тишина.
И погибшие и в плену есть. На ютубе есть видео, где мобилизованный из Рыбинска интервью в плену даёт. Только в СМИ не публикуется ничего, блок стоит. Как пробить эту информационную блокаду - непонятно.
Гость
19 ноября 2022, 21:53
«Своих не бросаем»: депутаты «Единой России» массово отправляются на фронт. Члены партии разных уровней приняли решение участвовать в СВО добровольцами...
Гость
19 ноября 2022, 23:34
Сон, что ли рассказываешь?
20 ноября 2022, 15:51
И где же эта куча депутатов?
Гость
20 ноября 2022, 08:22
А как же мы НАТУ с Китаем победим, коли Украина нам вставляет..?! Шойга не справился с полномочиями. Позор...
Гость
20 ноября 2022, 18:17
Ну так иди, помоги.
Гость
21 ноября 2022, 09:57
Гость
21 ноября 2022, 09:57
Ну так иди, помоги.
Я это не начинал
Гость
20 ноября 2022, 07:13
Среди депутатов и чиновников достаточно много тех, кто проходил службу.Вот пусть и идут в первую очередь на передовую. Пусть своим примером показывают как надо родину защищать.
Гость
20 ноября 2022, 11:29
Гость, они бронь сделали себе
Гость
20 ноября 2022, 21:44
Наше командование дискредитирует вооружённые силы. Пушечное мясо быстро закончится. Выжившие вернутся домой и поквитаются с ненавистными командирами.
Гость
24 ноября 2022, 23:12
Сопьются просто :((((
Гость
19 ноября 2022, 20:24
позорная страна
Гость
19 ноября 2022, 23:12
Вали тогда с этой страны
Гость
20 ноября 2022, 00:16
Гость
20 ноября 2022, 00:16
Вали тогда с этой страны
Да и так все валят, но не у всех есть возможность, а то бы гораздо больше уехали
Гость
20 ноября 2022, 00:58
Гость
20 ноября 2022, 00:58
Да и так все валят, но не у всех есть возможность, а то бы гораздо больше уехали
Кому ты нужен то?
Гость
19 ноября 2022, 21:36
Кукловоды армией руководят, чему Вы удивляетесь. Бойцы, которые покупают себе необходимое, никогда не будут хорошо воевать.
Гость
20 ноября 2022, 21:04
Теперь этой фразой о дискредитации ВС РФ прикрывают все свои недоработки, огрехи и уклонения от исполнения своих должностных обязанностей. Не хорошо все это, не хорошо может кончиться.
Гость
19 ноября 2022, 16:10
А зачем им в училище бензопилы? Дрова будут заготавливать?
19 ноября 2022, 16:59
Гость, дак отправят потом в поля. Чем греться?
Гость
19 ноября 2022, 19:07
В Doom что ли не играл?
Гость
19 ноября 2022, 22:25
Холодно в окопах спать
Гость
19 ноября 2022, 22:18
Пора уже навести порядок ,многие из знакомых находятся у учебном центре , ребята больные,все кашляют,многие одеты легко,а на улице зима!!! обеспечьте всем необходимым ребят,они защитники наши и люди достойные нормального отношения
Гость
19 ноября 2022, 22:44
Лучше бы из домой отпустили. Меня не надо защищать - не от кого. А кто считает , что ему грозит , вот пусть и едет туда
Гость
19 ноября 2022, 23:53
Гость
19 ноября 2022, 23:53
Лучше бы из домой отпустили. Меня не надо защищать - не от кого. А кто считает , что ему грозит , вот пусть и едет туда
Присоединяюсь. Меня тоже не нужно защищать от "злобного НАТО", которое якобы завидует нашей духовности. Мне муж нужен дома, живой и здоровый.
Гость
20 ноября 2022, 00:55
Что то непонятно. Все кричат, что все сами накупили, все обмундирование, а на деле выходит, что они и не одеты вовсе. Значит и не покупали ничего? А то нестыковочка. Все сами покупали, а они раздеты.
Гость
19 ноября 2022, 18:18
Такое впечатление, что их мобилизовали в детский сад или пионерлагерь. Куда надо , туда и направят необходимое количество бойцов. На месте уже и получат все необходимое обмундирование и оборудование! Визг идет от сволочей, которых у нас хватает!
Гость
19 ноября 2022, 18:22
Послушайте мобилизованного Коровушкина (из Рыбинска, интервью в плену). На предмет того, что им на месте выдали и что потребовали купить самим.
19 ноября 2022, 21:21
Гость
19 ноября 2022, 21:21
Послушайте мобилизованного Коровушкина (из Рыбинска, интервью в плену). На предмет того, что им на месте выдали и что потребовали купить самим.
А как он в плен попал? Гранату рвануть мужества не хватило?
Гость
19 ноября 2022, 22:28
Ничего не выдают на месте.
Гость
19 ноября 2022, 18:36
В армии как и раньше все воруют, а расформировывают специально, потому что видят много недовольных, если они целым батальоном потом восстанут будет проблема. Но логично конечно было бы слаженным батальоном воевать где все друг за друга
Гость
19 ноября 2022, 21:41
Чтобы целым батальоном восстать должны быть зачинщики. Они и ответят за бунт.
Гость
20 ноября 2022, 00:08
Гость
20 ноября 2022, 00:08
Чтобы целым батальоном восстать должны быть зачинщики. Они и ответят за бунт.
Очень страшно :)))))) Лучше пусть судят трое, чем несут шестеро.
Гость
20 ноября 2022, 00:53
Гость
20 ноября 2022, 00:53
Чтобы целым батальоном восстать должны быть зачинщики. Они и ответят за бунт.
Гость, так ответили уже, только это ни как ничего не меняет,
Гость
19 ноября 2022, 21:27
Пилы- блендажи строить. У украинцев самое все лучшее.
Гость
20 ноября 2022, 00:56
Они блЕндажи в палатках будут строить?
Гость
20 ноября 2022, 01:19
Гость
20 ноября 2022, 01:19
Они блЕндажи в палатках будут строить?
Где вы палатки на передовой увидели?
Гость
20 ноября 2022, 18:48
Гость
20 ноября 2022, 18:48
Где вы палатки на передовой увидели?
Так они сейчас в учебном центре, а не на передовой.
Гость
19 ноября 2022, 20:33
Чему в нашей армии могут научить за 1год? Ни чему. А сейчас ребята в мулино вообше ни чем не занимаются неделю лежат на кроватях ни какой подготовки, а офицеры бухают им до лампочки на всё происходящее
Гость
19 ноября 2022, 21:05
… пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия… Фильм «ДМБ»
20 ноября 2022, 10:31
Гость
20 ноября 2022, 10:31
… пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия… Фильм «ДМБ»
Поэтому планируется отход из города-побратима Херсона АЛЕШКИ,в котором гуманитарная катастрофа? см ОСН за 18.11.22 военкор Сапоньков
20 ноября 2022, 10:34
на 19 ноября после нескольких недель штурма мы взяли под контроль пос.ОПЫТНОЕ ==== еще месяца не прошло с создания ГКО - выводы делать рано,- заявил С.Миронов
Гость
19 ноября 2022, 20:30
А помоемы вы там слишком ВЫЕсь. Отправьте их наконец на фронт а то им это не так и то не эток. Зачем служить пришли?
Гость
19 ноября 2022, 21:10
Они не пришли, их призвали и обязаны обеспечить всем
Гость
19 ноября 2022, 22:31
А сам чего не идёшь?
Гость
19 ноября 2022, 22:32
Они бы с удовольствием разошлись по домам и вернулись на работу. Они туда не просились. Они могут уступить свое место депутатам и чиновникам
Гость
19 ноября 2022, 18:28
Не мужики, а сплошные нытики. Это армия, а не детский сад. Должно быть единоначалие. А то - мы хотим одним батальоном. А ничего, что всех распределяют по специальностям, выучке и способностям. Мне женщине и то это понятно. Мутотень одна, а не вояки. Считают, кто у кого тряпки украл. Стыдоба! Ну и мужики пошли!!!!
Гость
19 ноября 2022, 20:14
Ирина, ты одинокая походу обиженая женщина, вояксми никто собираться не собирался а уж если заставили обеспечьте
Гость
19 ноября 2022, 21:39
👍👍👍👍👍
Гость
19 ноября 2022, 22:09
Все дело в том что нет должной организации в определенных вопросах
Гость
19 ноября 2022, 17:48
Чтобы об этом судить нужно иметь всю полноту информации. А так будет сотрясение воздуха.
Гость
19 ноября 2022, 22:45
Это точно!
Гость
19 ноября 2022, 21:58
— Как бы ни ругали Сталина (я его тоже «люблю»), а он моих дедов сажал, но у него дети воевали, там дети членов Политбюро шли в бой. А сейчас покажите мне хоть одного такого высокопоставленного чиновника! Вот прямо скажите: он и его дети идут воевать. Кто? Нет таких. Элита никогда и никому ничего не показывает, никакого примера патриотизма.
Гость
20 ноября 2022, 15:32
Они предпочитают любить родину из тёплых студий телевидения и высоких кабинетов
Гость
19 ноября 2022, 22:08
Комсомольцы-добровольцы, Мы сильны нашей верною дружбой. Сквозь огонь мы пойдём, если нужно Открывать молодые пути. Комсомольцы-добровольцы, Надо верить, любить беззаветно, Видеть солнце порой предрассветной, Только так можно счастье найти!
22 ноября 2022, 13:19
Увы! Эта эпоха давно прошла.
Гость
19 ноября 2022, 17:42
"- стойко переносить трудности военной службы..." из ДУ ВС РФ
19 ноября 2022, 21:14
Это из Общевоинского Устава . Причём тут дисциплинарный ?
Гость
19 ноября 2022, 21:31
Давно служил. УВС ВС РФ: "стойко переносить тяготы и лишения военной службы, ...". Из общих обязанностей военнослужащего.
Гость
19 ноября 2022, 22:31
Не надо с деловой рожей приводить якобы выдержки из Устава, не зная оного. И еще не надо этим уставом прикрывать чью-то халатность и нераспорядительность.