перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Это просто монстры!»: ярославцу в крупном гипермаркете продали рыбу с опасными паразитами

29 октября 2022, 07:35
Гость
29 октября 2022, 08:14
Все речные водоемы заражены гельминтами. Речную рыбу вообще опасно разделывать и употреблять в пищу. Всегда удивляют рыбаки на набережной Волги. Что они делают с выловленной рыбой? Если коту на корм - то от домашнего кота потом сами завозятся, коты имеют привычку лежать на диванах , креслах, а некоторые и в кровать из тащат
Гость
29 октября 2022, 08:25
Ну, гельминты всегда были, они не вчера появились. Где живое существо-там и паразиты.
Гость
29 октября 2022, 10:17
Минтай рыба морская, на чеке указан район вылова Охотское море..
Гость
29 октября 2022, 10:33
Гость
29 октября 2022, 10:17
Минтай рыба морская, на чеке указан район вылова Охотское море..
Дата вылова указана? Рыба ведь скоропортящийся продукт.
Гость
29 октября 2022, 09:33
"В крупном гипермаркете". Название и адрес скажите, а то толку от вашей статьи.
Гость
29 октября 2022, 10:16
Написано же на чеке, Дорожная 6а, это ашан
Гость
29 октября 2022, 18:08
Не назовут. Это якобы "реклама". Только зачем "рекламировать" известные каждому магазины - непонятно. А адрес указан. Поселок Нагорный...
Гость
29 октября 2022, 10:37
Свежей рыбы, вообще нет в продаже. Под видом свежей продают размороженную.
Гость
29 октября 2022, 13:20
Ты в России, детка. Хочешь, чтобы тебе с морей самолетики со свежей рыбкой летали? Прости, самолетики летают по соседним странам с совсем другими грузами. Пока эти самолетики вообще есть.
Гость
29 октября 2022, 11:22
100 лет не была в ашане и не собираюсь
Гость
29 октября 2022, 11:48
По твоему Ашан сам ее "делает", эту рыбу? Или в другие магазины она откуда то из другого моря ловится?
Гость
29 октября 2022, 11:50
Наплевать на тебя
Гость
29 октября 2022, 18:21
Купили такую же в Глобусе, почистили и съели , нормально все
Гость
29 октября 2022, 19:07
Гость, и даже не готовили?
Гость
29 октября 2022, 20:02
Надо вакцинироваться теперь
Гость
29 октября 2022, 09:47
Статья огонь)) Паразиты от плохого хранения не могут в мертвой рыбе появиться. Паразиты от того и паразиты, что живут в живом организме. Шеф повар это конечно хорошо, но не лучше ли было на самом деле в СЭС за разъяснениями обратиться?
Гость
29 октября 2022, 11:52
Точно подмечено, хоть один комментатор с нормальным интеллектом.
Гость
29 октября 2022, 10:15
А есть неопасные паразиты?
Гость
29 октября 2022, 12:32
Да, есть. Те, которыми человек заразиться не может.
Гость
29 октября 2022, 10:49
Опять абстрактный гипермаркет. Если есть факт, то нужно назвать торговую организацию где был приобретён товар. Или слабо?
Гость
29 октября 2022, 10:59
Вы читать что-ли не умеете? На чеке же написано, Дорожная 6а, по этому адресу только один гипермаркет находится - Ашан
Гость
29 октября 2022, 14:00
А может Метро там какой то сбой недавно был, да и упаковка похода, или Лента, может Магнит - к стати я не удивлюсь!
Гость
29 октября 2022, 14:51
Нет не Метро и ни то и ни другое. Это Ашан. На этикетке, которая наклеена на фасовочный пакет, стоит адрес: ул.Дорожная. Из гипермаркетов, там только Леруа и Ашан. Правда от Ашана ничего и в помине не осталось, как центральное руководство сменилось с французов на русских.
Гость
29 октября 2022, 08:28
Он что - эту рыбу сырую ест???
Гость
29 октября 2022, 08:36
У нас свои гельминты- родные, человеческие.
Гость
29 октября 2022, 08:41
Всегда в рыбе были паразиты, первый раз просто увидели что ли? Даже в консервах попадаются, если внимательно разбирать. С Луны что-ли только спустились?
Гость
29 октября 2022, 08:42
А кто не знает тот и съест
Гость
29 октября 2022, 08:57
В Ащане видимо, судя по адресу
Гость
29 октября 2022, 09:50
За такое закрывать магазин нужно и штраф десятки миллионов.
Гость
29 октября 2022, 10:07
нужно вообще запретить продавать рыбу
Гость
29 октября 2022, 10:09
Не дочитав заголовок подумал, уж не уж то с повесткой, прямо в рыбе.
Гость
29 октября 2022, 13:23
В любом случае нужна термическая обработка, причём длительная. Паразиты (менее видимые) есть в любом натуральном продукте.
Гость
29 октября 2022, 19:00
Коровий вирус страшнее
Гость
29 октября 2022, 20:56
Днище, а не новости.
Гость
29 октября 2022, 21:31
Минтай живёт в холодных морях, его паразиты человеку не страшны, т.к. при температуре человеческого тела мнгновено дохнут, как сами, так и их личинки. А вот речная рыба, особенно за уралом вся заражена описторхозом. Это практически не излечимо и народ весь с поражением печени
Гость
30 октября 2022, 02:45
новости из палаты номер 6.можно ли есть рыбу с глистами? Люди , АУ.
Гость
30 октября 2022, 23:39
на ценнике адрес Нагорный, там только один гипермаркет
Гость
31 октября 2022, 00:44
А разве у морских пород рыб бывают паразиты?