RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Уволят больше сотни человек»: в Ярославской области начнут сокращать чиновников в администрациях

12 октября 2022, 16:49
"Именно сейчас власти осознали, что в администрациях работает слишком много сотрудников." Все жили и работали в бессознательном состоянии!
Гость
12 октября 2022, 21:08
Сами же власти плодят законы как куры яйца несут. А потом пытаются их в жизнь внедрить.
Гость
13 октября 2022, 07:11
Это хорошая новость . Приятно.
Гость
13 октября 2022, 11:04
Не приходя в сознание
Гость
12 октября 2022, 16:40
При таких реорганизациях и оптимизациях страдают только самые не защищёны сотрудники, то есть кто на маленьких должностях, не блатные. Так же были недавно сокращены, весь отдел из 6 человек получал как один начальник отдела, сократили всех кроме начальника и одного его любимчика, который вскоре не выдержал взвалившуюся на него одного нагрузку и уволился, так как начальник ни бе ни мэ не понимал.
12 октября 2022, 16:48
Надеюсь, все эти пустые начальники вымрут от нагрузок. Но могут и сделать параллельную структурку.
Гость
13 октября 2022, 12:02
Значит и во всем отделе особой необходимости не было.
Гость
12 октября 2022, 17:11
Сокращают только рабочих пчёл, кто за копейки вкалывал, это те кто работает с вами когда Вы обращаетесь в такие организации, а трутни так и останутся в своих тёплых, персональных кабинетах, только не удивляйтесь почему потом не можете месяцами какую справку получить или дозвониться до нужного специалиста
Гость
12 октября 2022, 18:22
А вы там сидите только справки выдавать? Ну и тяжела же работа.
Гость
12 октября 2022, 20:53
Об этом же хотела сказать. У нас остались одни пенсионеры, кроме начальника отдела и его зама. Пенсионеров уволят, как это было и раньше при сокращениях, только теперь не останется никого. При этом объем работы из-за моря новых документов растет как на дрожжах. А зарплата почему-то очень не растет, кроме у кого надо.
Гость
12 октября 2022, 21:00
Большинство комментариев от тех, кто никогда не работал с госорганами и не имеют представления о выполняемых ими функциях. Кроме перемалывания из пустого в порожнее, есть департаменты от работы которых зависит жизнь каждого жителя города, поселка или деревни. Только дилетанты могут так рассуждать, типа всех уволить и т.д. С таким подходом надо разогнать, например, все магазины, они все воруют, также как и автозаправки. Только что будет без магазинов и автозаправок?
Гость
12 октября 2022, 21:05
Подавляющее большинство этих департаментов как раз и занято переливанием из пустого в порожнее и перекладыванием бумажек с одного угла стола на другой.
Гость
12 октября 2022, 22:17
Ну ещё на митинги ходить надо и голосовать, за кого скажут !! Не забыли это?
Гость
12 октября 2022, 22:26
Типичная сельская администрация... В 9.00 пришла... В 14.00 её уже на месте нет ! Дак зачем их там несколько человек , если делать нечего?
Гость
12 октября 2022, 19:12
Знаем какой "управленческий аппарат" начали сокращать! Ну обыкновенных работяг, мелких "винтиков" и "болтиков". Ну а "хозяев жизни" ни кто не тронет. Зато зряплату повысят. Циники и лицемеры!
Гость
12 октября 2022, 19:22
На винтиках и держится всеее! Это снова какой то президентский резерв так решил..
Гость
13 октября 2022, 09:25
Гость
13 октября 2022, 09:25
На винтиках и держится всеее! Это снова какой то президентский резерв так решил..
Не какой-то, а законно избранный народом губернатор. Народ его поддерживает. И это начинание с удовольствием поддержит.
Гость
12 октября 2022, 17:18
Верится с трудом ,что чиновников сократят, а если и сократят ,то неугодных, не блатных.команда бездарей останется не сомневайтесь.
Гость
12 октября 2022, 17:08
Просто, уволят неугодных и поставят своих. Места освобождают.
Гость
12 октября 2022, 20:54
Своих? Свои работать не хотят, только деньги получать. Не выдерживают и месяца, увольняются.
12 октября 2022, 16:57
С "паразитизмом" надо заканчивать, не то время !
Гость
12 октября 2022, 17:03
Про паразитов вспомните когда сократят сельские поселения
Гость
12 октября 2022, 20:49
Гость
12 октября 2022, 20:49
Про паразитов вспомните когда сократят сельские поселения
И еще когда потребуется вопрос какой-то решить, а решать и не с кем, всех сократили, а оставшиеся не выдержали нагрузки. Сейчас вся эта "операция" по сокращению объявлена во всех департаментах всех уровней. Только эффект будет обратный, как с санкциями.
Гость
12 октября 2022, 22:36
Ну Байден, ну гад, и здесь успел нам жизнь попортить - чиновников в Тутаеве и Ростове наплодил.... Ну ниче, ща вот с колен как встанем, как ему покажем....
12 октября 2022, 16:55
Так ведь не сокращают Нач., зам. помзам, замзам,помзамзамов департаментов. Сколько их????? Сокращают тех кто тянет всех их и тех кто на верху. А кто же отчеты правильные будет наверх давать?
Гость
12 октября 2022, 17:06
Бюрократы размножаются сокращением. Вот увидите, после сокращения их станет в два раза больше. Это как дождевых червяков убивать разрезанием
Гость
12 октября 2022, 18:01
Элементарно проверьте для начала - ВСЕХ чиновников ВСЕХ уровней на IQ, включая губернатора. Рассмотрите варианты с Полиграфом. Может всё естественным путем и образуется?
Гость
12 октября 2022, 18:40
Не IQ им надо проверять, а эмоциональный интеллект, уровень эмпатии и сочувствия у людям, т. к гос структуры изначально задуманы для решения проблем и оказания услуг населению
Гость
12 октября 2022, 18:53
Гость
12 октября 2022, 18:53
Не IQ им надо проверять, а эмоциональный интеллект, уровень эмпатии и сочувствия у людям, т. к гос структуры изначально задуманы для решения проблем и оказания услуг населению
Очень хороший комммент!👍
Гость
12 октября 2022, 20:55
Вы верите IQ?
Гость
12 октября 2022, 18:25
Не обольщайтесь! Все действующие останутся на своих местах и еще прибавятся. Просто будут числится в параллельных структурах. Уже проходили. В каждом МО и сегодня действуют подобные клоны.
Гость
12 октября 2022, 17:02
хоть какой-то позитив в новостях, ждём когда они осознают, что нам не нужны 2 млн росгвардии
Гость
12 октября 2022, 17:06
Нужны. Но не здесь, а на сво
Гость
13 октября 2022, 11:05
Для фронта
Гость
12 октября 2022, 19:48
Давно пора гнать этих бездельников, тунеядцев, дармоедов.
Гость
13 октября 2022, 11:05
На фронт
Гость
12 октября 2022, 16:53
Их надо всех сокращать поголовно
Гость
12 октября 2022, 18:56
Всех уволенных взять на заметку, ибо сейчас им старшие руководители нагрузят противозаконных задач. Все равно же, уже.., а так, денежка..!?
Гость
12 октября 2022, 20:03
С кресла в кресло переселят и все.
Гость
12 октября 2022, 20:11
Всех отправить на ремонт и чистку ярославских дорог!
Гость
12 октября 2022, 21:05
Дело в том, что большинство рядовых сотрудников всяких этих структур вместо своей непосредственной работы заняты составлением всяких отчетов-переотчетов наверх, которые требуют их начальники, у которых требуют свои начальники. В результате все начинает становиться похожим на фильм "Каникулы президента", когда руководящие чиновники заняты угодничеством, а не работой, и вовлекают в это своих подчиненных, не сами же они будут эти отчеты делать. Они же ничего не умеют как Семёнов из Особенностей охоты и рыбалки.
Гость
13 октября 2022, 07:25
Вакансий много после мобилизации на заводах и фабриках, так что без работы они не остануться. Привыкли годами просиживать штаны за бюджетные деньги, пусть поработают как все люди.
Гость
13 октября 2022, 07:35
Многим из них будет предложено подписать контракт с МО. На временно оккупированных территориях формируются переходные структуры.
Гость
13 октября 2022, 08:50
Далее надо (П О Р А !)продолжить с сокращением депутатского корпуса: областного и муниципального... Экономия денег в бюджете будет, только за это никогда не проголосуют депутаты. Продолжится экономия на простых людях: отсеивают людей на получение субсидий, компенсации (региональных ветеранах труда)и т.д. Это же проще, тем более в числе депутатов людей с низким уровнем дохода или оказывшихся в трудной жизненнлй ситуации не было, нет и никогда не будет.
Гость
13 октября 2022, 09:40
"Ненужных" сократят, а наберут "своих". "Свято место" пусто не бывает!Хотя надо сокращать до 80% всех...без исключения дармоедов.
Гость
13 октября 2022, 14:57
Месье дал указание сократить треть чиновников по численности, я так понимаю, но с сохранением прежнего объема зарплатного фонда. А меня, как налогоплательщика, интересует вопрос суммы сокращений. Ежели сократится 30% численности и при этом 5 % от фонда зарплаты, то какой в этом смысл? Кроме ухудшения качества госуслуг мы ничего не получим. Надо сокращать не количество, а сумму. Потому что если у тебя есть 1, но очень дорогой кирпич из него ты все равно ничего не построишь. Надо подходить более разумно к этой идее. А разумность в максимальном сокращении расходов на чиновников и в минимальном их численности. Другим словами надо сокращать 5% численности, которые съедают 30% всей зарплаты, а не наоборот. В противном случае мы не имея экономии(деньги перераспределятся между оставшимися) имеем сильное ухудшение качества. Точнее оно имеет нас, население, в конечном итоге. Что и не требовалось доказать.
Гость
13 октября 2022, 15:05
Беда еще нашего региона в том, что не налажено толком электронное взаимодействие между ведомствами. Проще говоря, режим «одного окна» просто не работает. Например, чтобы выписать человека по случаю смерти и снять везде с регистрационных учетов. Нужно обежать множество мест. В Московском регионе достаточно 1 визита в МФЦ. А в Рыбинске паспортный стол, Управляющие компания, Межрегионгаз, Мусорная компания. При обращении в муниципальные органы власти, наверное, тоже самое принеси десять справок. Понятно, что для обработки такого количества макулатуры требуется большой штат специалистов.
Гость
13 октября 2022, 16:40
По моему человек, находящийся при высокой власти, но отлично разбирающийся сам в промышленном, сельскохозяйственном производстве ,организации руководства этими производствами ,не будет огульно подходить к вопросу кадровой управленческой численности -типа ,вот вам 30 процентов и все! Пострадают больше всего низкие должности-мелкие пуговицы. По моему командующему в этом случае , следует помнить,что без пуговицы , извините , и штаны на ж . . е не удержатся!
Гость
13 октября 2022, 19:58
А спорим, что никого из начальников не сократят? А просто переведут на другое хлебное место?
Гость
12 октября 2022, 17:00
Не приходя в сознание, но загребая нехилые суммы
Гость
12 октября 2022, 18:38
Половину на пенсию отправьте, и после этого ещё вакантные места останутся, а то сидят там пока вперёд не вынесут...
Гость
12 октября 2022, 19:08
Правильно, уборщицы за штат вывести! Дармоедов оставить!
13 октября 2022, 00:04
Поддерживаю Евраева в этом правильном решении!
Гость
13 октября 2022, 20:52
В чем? за огульную не продуманную команду -выгнать на улицу каждого третьего? Все бездельники?