RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Деньги на нужде: кто в Ярославле зарабатывает на общественных туалетах

Гость
28 мая 2022, 09:59
В едином стиле должны быть туалеты , как в Демидовском сквере , и бесплатно . У храма туалет платный , в Демидовском сквере бесплатно , вот парадокс . Чем ближе к церкви тем дальше от бога
Гость
28 мая 2022, 10:35
👍👍👍
Гость
29 мая 2022, 00:56
Надо Путину подать петицию, чтобы в Святое писание ввели одиннадцатую Заповедь Господню - не об....сь!
Гость
28 мая 2022, 08:38
Пару лет назад приезжали знакомы в гости , были в шоке , бегали по городу не знали куда сходить в туалет, пришлось в каком-то дворе, сказали больше сюда никогда не поедут , всё хорошо и красиво только на букетиках туристических, а на деле даже по нужде сходить некуда.
Гость
28 мая 2022, 09:49
Давно уже эта проблема. И как-то странно вобще поднимать и обсуждать вопрос естественной нужды людей, надо конечно этот вопрос решать.
Гость
28 мая 2022, 10:35
То что надо людям в первоочередном порядке, не делается, а на "светящиеся" (красные и зеленые) переходы деньги пожалуйста. Хотя зимой они под льдом и снегом, а летом в грязи или воде. Парадокс заботы о людях!!!
Гость
28 мая 2022, 12:09
Где программа по оснащению города туалетами? Это необходимо
Гость
28 мая 2022, 12:45
Скоро ярославцам и гостям города придется, выходя погулять, надевать на себя памперсы.
Гость
28 мая 2022, 09:57
..."успехи" Великого Благоустроителя не дают его забыть... Развитие туризма , говорите. Сколько общественных туалетов в Столице Золотого Кольца установлено с 2019 года? Стационарных.
Гость
29 мая 2022, 20:04
Не одного
Гость
28 мая 2022, 18:09
Уж хотя бы платные сделали, о чем думают, в эпоху холеры и оспы обезьян?
Гость
28 мая 2022, 18:12
В эпоху коровьего вируса от всего помогает намордник
Гость
28 мая 2022, 19:45
Очень полезная вещь карта туалетов в центре. Считаю, что во всех справочных туристических изданиях должна быть схема с адресами туалетов по всей территории города Ярославля. Включая и кафе, торговые центры, куда можно зайти по надобности.
Гость
30 мая 2022, 00:57
В кафе туалеты работают ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ этого кафе. И только для них. Поскольку содержать туалет в чистоте, с наличием бумаги, мыла и салфеток ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Так что кафе и рестораны не обязаны решать за мэрию и эти вопросы тоже. ( вспоминается зимняя НЕуборка улиц и тротуаров) Поэтому решать эту проблему обязана только Мэрия и администрации районов города, но никак не на кафе и прочий малый бизнес это вешать. В конце концов, это не космические технологии же , расставить кабинки на улицах , установить сборные модули и тд.
Гость
28 мая 2022, 21:21
Надо в Торговом переулке, в помещениях, где были общественные туалеты, а теперь магазины, сделать бесплатную раздачу памперсов за счет мэрии, а то пока за Волковский чешешь придется штаны сушить или из штанов выгребать.
Гость
29 мая 2022, 22:36
В Торговом, объективно, туалет и не был нужен. Выходишь из автобуса и видишь дверь к белому другу. Всех туристов распугаем.
Гость
28 мая 2022, 10:24
Есть точная информация что к осени ( после выборов ) будет ЗАКРЫТ почти весь Придорожный сервис на трассе М8 Москва-Холмогоры ( Кафе , Гостиницы , СТО и другие ) в Ярославской области , выдано более СТА ( более 100 ) предписаний . Так что и дорогу к Ярославлю ( а не только дворы ) Столицы Золото Кольца России загалят окончательно 😉
Гость
28 мая 2022, 10:56
Гость, эту информацию тебе из Львова передали? 🤣
Гость
28 мая 2022, 22:08
Гость
28 мая 2022, 22:08
Гость, эту информацию тебе из Львова передали? 🤣
В местных новостях показывали
Гость
29 мая 2022, 22:35
В Брагино в районе парка 30-летия Победы около Бристоля платный туалет, тоже 25 рублей. Притом что в самом парке туалета нет.
Гость
29 мая 2022, 22:52
По мнению мэрии в парке надо отдыхать и гулять, а не ходить туда справлять нужду. К прогулке в парке надо относится ответственно и тщательно готовится заранее
Гость
28 мая 2022, 10:25
Парадокс. Дают 300 миллионов на подсветку и НОЛЬ на общественные туалеты. Или надеялись , что фирма на букву Ха , без мироновастепаненки будет и дальше благотворительностью заниматься? Евраев за 7 месяцев -хоть раз с ними общался? ( Хотя на не установке ледового катка этой зимой на Советской, вероятно , изрядная экономия вышла) (Кстати, может уже пора , на суд публики планы и проекты по освещению и подсветке предоставить??? Хотя бы красивые картинки)
Гость
28 мая 2022, 19:23
МакДак(скоро снова откроется) и прочие БургерКинг-самые большие сети бесплатных туалетов в мире.
Гость
28 мая 2022, 19:34
мда.............😠😠😠😠😠
Гость
29 мая 2022, 01:00
" Срите, гады, за углом, вытираясь лопухом!"
Гость
29 мая 2022, 20:14
Этого позор мэрии. Это позор областного правительства. Это пример того как комфортно в плане туалетов живётся чиновникам на Советской площади и улице Андропова и насколько им всё равно, что творится в городе в этом плане для горожан и гостей города. Не способны сделать комфортную среду для туризма на тропах гостей - откройте роскошные туалеты в своих хоромах для всеобщего посещения. Будете в этом вопросе сразу ближе к народу. И народ к Вам потянется нескончаемой рекой. Постройте туалеты!!!! Поставьте туалеты!!! Стационарные, всесезонные, красивые, тёплые, цивилизованные, соответствующие эпохе и времени, уровню XXI века. В парке 1000-летия вообще сходить некуда- кусты не выросли, в кафе не пускают. Медведь там есть, а туалета, который обещал президент Медведев так и нет
Гость
29 мая 2022, 20:27
В 2018 году Мэрией города был утверждён проект благоустройства территории у Колеса обозрения. В соответствии с этим проектом Мэрия города обязалась устанавливать на площадке модульный туалет для посетителей. В 2018 и 2019 годах эти обязательства выполнялись, а в 2020, 2021 мэр Волков отказался выполнять эти обязательства. Нет никакого туалета и в ближайшем парке 1000-летия, хотя по всём нормативам обязан быть. Всё обращения в Мэрию, Муниципалитет, Правительство области игнорируются и никакие меры не принимаются. Горожане и туристы " осваивают" близлежащие кусты.
Гость
29 мая 2022, 22:52
Еще есть туалет на станции Приволжье.
Гость
29 мая 2022, 22:52
Туалет в Юбилейном парке около колеса обозрения вернуть бы. Как он используется сейчас - я знаю, но не скажу.