перейти к публикации
242 комментария к публикации

«Не едим, не пьем, голодуем»: как ярославцы переживают рост цен. Видеоопрос с городских улиц

3 апреля 2022, 11:59
Насчет голода конечно загнули, но мы уверенно идем в этом направлении!😂 Картошка и капуста становятся роскошью..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2022, 11:17
Рост цен просто зашкаливает, а нам с зомбоящиков целый день рассказывают как страдают на западе и Европе , от того что у них на 20% бензин подорожал и пропало подсолнечное масло . Значит у нас всё хорошо и мы счастливы
Гость
3 апреля 2022, 12:20
Они масло подсолнечное не употребляют, оливковое в основном. Подсолнечное тока в общепите для готовки во фритюре
Гость
3 апреля 2022, 14:11
Кто-то ещё смотрит ящик? Только пенсионеры разве.
Гость
3 апреля 2022, 14:17
Подключай голодильник к зомбоящику. Говорят помогает
4 апреля 2022, 02:38
Так вам и надо, "патриоты". Зато великая Россия
Гость
3 апреля 2022, 10:32
Ерунда. Где у нас кто голодает?
Гость
3 апреля 2022, 12:16
Мы пенсионеры. Пока, именно ПОКА, не голодаем. Но ассортимент продуктов, которые мы сейчас можем себе позволить сильно сократился. Говядину уже даже на первое не можем позволить себе купить. Сыр тоже роскошью стал, т.к. тот который съедобный и без растительных жиров- цена зашкаливает, не для российских пенсий. Только обойдусь без комментариев, что надо было работать и не на серой. Стаж 39 лет, всегда белая зарплата. На огурцы и помидоры только уже в магазине смотрим на цены и отходим. Фрукты тоже уже очень ограниченно в небольшом количестве. И да, за Пу не голосовали и за изменения в конституцию. А то все на пенсионеров валят, что из-за нас - типо мы голосуем. И наши знакомые большинство так же
Гость
3 апреля 2022, 13:49
Гость
3 апреля 2022, 12:16
Мы пенсионеры. Пока, именно ПОКА, не голодаем. Но ассортимент продуктов, которые мы сейчас можем себе позволить сильно сократился. Говядину уже даже на первое не можем позволить себе купить. Сыр тоже роскошью стал, т.к. тот который съедобный и без растительных жиров- цена зашкаливает, не для российских пенсий. Только обойдусь без комментариев, что надо было работать и не на серой. Стаж 39 лет, всегда белая зарплата. На огурцы и помидоры только уже в магазине смотрим на цены и отходим. Фрукты тоже уже очень ограниченно в небольшом количестве. И да, за Пу не голосовали и за изменения в конституцию. А то все на пенсионеров валят, что из-за нас - типо мы голосуем. И наши знакомые большинство так же
Да какая разница уже, за кого вы там голосуете. Нет уже никакого голосования, поздно. А это всё - результат вашего молчания десятилетиями. Молчите дальше, вам не привыкать.
3 апреля 2022, 13:59
Гость
3 апреля 2022, 12:16
Мы пенсионеры. Пока, именно ПОКА, не голодаем. Но ассортимент продуктов, которые мы сейчас можем себе позволить сильно сократился. Говядину уже даже на первое не можем позволить себе купить. Сыр тоже роскошью стал, т.к. тот который съедобный и без растительных жиров- цена зашкаливает, не для российских пенсий. Только обойдусь без комментариев, что надо было работать и не на серой. Стаж 39 лет, всегда белая зарплата. На огурцы и помидоры только уже в магазине смотрим на цены и отходим. Фрукты тоже уже очень ограниченно в небольшом количестве. И да, за Пу не голосовали и за изменения в конституцию. А то все на пенсионеров валят, что из-за нас - типо мы голосуем. И наши знакомые большинство так же
Сахаром будете питаться. Три раза в день.
Гость
3 апреля 2022, 09:16
В нашем магазине Дикси молочка подорожала на 60%, лук репчатый на 100%, сахарного песка своего нет, а привезли по 119 руб. С полок смели дешевую туалетную бумагу, стиральный порошок. Соли тоже нет. Короче все подорожало на много, а не на 6-8-14% как пишут.
Гость
3 апреля 2022, 09:28
Гость, именно. Они нам не друзья,а…
Гость
3 апреля 2022, 18:00
В АиФ за 21.03.22 в статье -Права потребителей.Почему старые партии продают по новым ценам? - следующий офигенный ответ: Почему старые партии продают по новым ценам? Почему поднимают цены даже на те товары, которые магазины закупили ещё по старым ценам? Разве это законно? О. Соколова, Магнитогорск «К сожалению, ничего незаконного тут нет, — говорит руководитель Московского общества защиты прав потребителей Антон Недзвецкий. — Цены на товары, на которые нет регулируемой государством наценки, продавец имеет право менять как ему угодно, руководствуясь спросом и конкурентоспособностью. И в этом смысле ажиотажный спрос играет таким продавцам на руку, они осознают, что у них скупят всё, по какой цене бы ни выставили, и переписывают ценники ежедневно, даже если закупка была сделана давно. Зафиксировать цену вы можете только при заключении договора, тогда продавец будет обязан исполнить его по установленной цене».
Гость
3 апреля 2022, 18:14
Гость
3 апреля 2022, 18:00
В АиФ за 21.03.22 в статье -Права потребителей.Почему старые партии продают по новым ценам? - следующий офигенный ответ: Почему старые партии продают по новым ценам? Почему поднимают цены даже на те товары, которые магазины закупили ещё по старым ценам? Разве это законно? О. Соколова, Магнитогорск «К сожалению, ничего незаконного тут нет, — говорит руководитель Московского общества защиты прав потребителей Антон Недзвецкий. — Цены на товары, на которые нет регулируемой государством наценки, продавец имеет право менять как ему угодно, руководствуясь спросом и конкурентоспособностью. И в этом смысле ажиотажный спрос играет таким продавцам на руку, они осознают, что у них скупят всё, по какой цене бы ни выставили, и переписывают ценники ежедневно, даже если закупка была сделана давно. Зафиксировать цену вы можете только при заключении договора, тогда продавец будет обязан исполнить его по установленной цене».
Т.е. у нас получается узаконенная спекуляция торговых сетей - страдают покупатели и производители товаров и продуктов. Я когда работал на заводе и делал экономические расчёты по планам НОТ, в себестоимость закладывал 25% прибыль как требовали экономисты в соответствии с нормами. Как теперь обстоят дела не знаю. А вот ещё 2 года назад в Магните проговорилась одна продавщица что накрутка достигает иногда до 550%.
Гость
3 апреля 2022, 09:53
Что сказать?????? Видать это людям нравится!!!! Поддерживайте и дальше политику партии и правительства!!!!.......Мазохизм какой то.....
Гость
3 апреля 2022, 10:09
👍
Гость
3 апреля 2022, 10:22
Ну иди, митингуй, майданщик. Сразу лучше жить начнешь
Гость
3 апреля 2022, 12:21
Гость
3 апреля 2022, 10:22
Ну иди, митингуй, майданщик. Сразу лучше жить начнешь
Гость, голосовать ходить надо
Гость
3 апреля 2022, 15:53
Лук на 17 %??????? Вы о чем??? Он на 100 процентов подорожал, стоил 25 руб, стал больше 50!!!!!
3 апреля 2022, 20:10
Ложь, глаза открой
4 апреля 2022, 02:40
это-импорт.
Гость
4 апреля 2022, 11:09
3 апреля 2022, 20:10
Ложь, глаза открой
Открыла. Вчера в Пятерке по 55 руб. покупала.
Гость
3 апреля 2022, 09:52
Вот и скажите нафига нам была нужна эта спецоперация, ничего хорошего от неё не получили.
Гость
3 апреля 2022, 13:39
Так вот и скажи, нафига она вам нужна.
Гость
3 апреля 2022, 15:08
В очередной раз обобрать народ, всё из-за денег.
Гость
4 апреля 2022, 00:47
Неужели холодильник начинает побеждать телевизор? И месяца не прошло.
Гость
3 апреля 2022, 09:59
Самое ужасное - цены выросли в 5 раз, а зарплата топчется на месте.Соответствующие органы цены похоже не контролируют, иначе в магазинах цены не переписывали бы каждый день.Ценников практически нет - говорят цены узнавайте на кассе! Такого беспредела цен еще не припомню!
Гость
3 апреля 2022, 12:45
Зарплата у многих как раз уменьшилась в связи с переводом на сокращенную рабочую неделю. А не которых пропала зарплата, т.к. куча всего закрылась
Гость
3 апреля 2022, 13:42
Сколько же тебе годиков, что не припомнишь? Иди мамку спроси - у нее, может, память, получше. А потом спроси, как посмела допустить, чтобы это повторилось.
Гость
3 апреля 2022, 15:13
Гость
3 апреля 2022, 13:42
Сколько же тебе годиков, что не припомнишь? Иди мамку спроси - у нее, может, память, получше. А потом спроси, как посмела допустить, чтобы это повторилось.
Оставь уже свое "мамка". Ты даже не можешь нормальным словом называть, кто тебя родил. Мама или мать. Это только у тебя мамка.
Гость
3 апреля 2022, 10:22
Да уж в стране хаос и бесправие власти, это просто ужас какой-то от таких действий правительства России волосы стоят дыбом, им бы пора задуматься о своих людях иначе будет ужас что
Гость
3 апреля 2022, 13:50
То есть сейчас пока не ужас, всё номально?
Гость
3 апреля 2022, 14:59
О людях они никогда не думали, им важны только цены на газ.
Гость
3 апреля 2022, 11:47
капуста больше ста рублей за килограмм, морковь 80,картошка 60. совсем сума сошли. Все хранится на местных складах,а такое ощущение что из за границы привезли.
Гость
3 апреля 2022, 12:23
А вы не в курсе , что то , что перечислили, в т.ч. из-за границы. Картошка и капуста
Гость
3 апреля 2022, 13:49
Кто именно с ума сошел?
Гость
4 апреля 2022, 15:20
Гость
3 апреля 2022, 12:23
А вы не в курсе , что то , что перечислили, в т.ч. из-за границы. Картошка и капуста
Вот как раз картошка и капуста отечественные. Я имею ввиду картошку именно по 62 рубля- то есть это так называемый социальный картофель, а по русски- мелкое гнилье, продаваемое в Дикси, Магнитах и Пятерках... Картошка из-за бугра выставляется по 88 руб/кг. Капуста вся своя!!!! Импортной египетской, турецкой или узбекской еще не наросло!!!
Гость
3 апреля 2022, 10:58
Лук у нас подорожал в 2 раза и стоит 50 рублей за кило, неделю назад стоил 27 рублей, сахара нет народ расхватали и всё, всё выросло в цене, Кемеровская обл.
Гость
3 апреля 2022, 11:21
Скоро только на чёрный хлеб будет хватать , а нам будут рассказывать, что всё писаются от счастливой жизни и поддержки режима
Гость
3 апреля 2022, 14:30
Нечего панику разводить. Может вспомнить, как на земле руками работать. У меня земли 25 соток. До сих пор в подвале овощей полно и заготовок всяких. Живём в городе , работаем, а все выходные вкалывать на огороде. Нечего ныть!
Гость
3 апреля 2022, 14:43
Не все так хотят жить. Акромя работы ничего в жизни не видеть. Чем россияне хуже людей живущих в других государствах? И не забывайте, что у нас северная в основном страна, не везде огороды посадишь. Если тебе нравится горбатиться 24 часа в сутки без выходных, то это не значит ,что это нормально. Понятно что о том , чтобы сводить и свозить куда то детей, речь при таком графике не идет. Дети сами себе предоставлены или пашут вместе с родителями, чтобы был кусок хлеба. Хорошая страна
Гость
3 апреля 2022, 14:45
А у меня нет 25 сыток и не надо. Я хочу жить нормально, а не горбатиться на огороде. За неделю на работе устаешь. Или граждане России не достойны отдыха?
Гость
3 апреля 2022, 14:47
Вы нормальные?
Гость
3 апреля 2022, 13:39
Регулярно хожу в Ашан. Всю середину марта наблюдал, как к кассам подкатывали с верхом набитые тележки с упаковками сахара, муки, круп, подсолнечного масла. Как правило такие тележки катили люди пенсионного возраста. Ответ на ажиотажный спрос - рост цен или пустые полки.
Гость
3 апреля 2022, 14:14
Не надо винить пенсионеров
Гость
3 апреля 2022, 14:34
Очень часто закупаемся в Ашане. Не врите - с полными тележками не пенсионеры, а дяденьки и тетеньки, которые похоже закупаются для своих небольших магазинчиков, в т.ч. в сельскую местность. Ишь , какая то гадина, во всех комментах на стариков сваливает виду. Его наверное жаба родила.
3 апреля 2022, 15:11
А я вот на днях увидел в Аксоне черенки для лопат стоимостью около 500 рублей.. Тоже пенсионеры виноваты?
Гость
3 апреля 2022, 13:13
Все еще кто то считает что мы не в ж...?
3 апреля 2022, 20:07
Ты да, уже там, а мы нет!
Гость
4 апреля 2022, 00:55
3 апреля 2022, 20:07
Ты да, уже там, а мы нет!
не обольщайся, днем позже или раньше ты там тоже будешь. в окошко посмотри. к чему все катится
Гость
3 апреля 2022, 11:07
Конечно нравится все это людям. Они же молодость вспомнят окунутся туда с головой..
Гость
4 апреля 2022, 10:44
Так "голодуем", что по 50 кг сахара закупили, по 10 бутылок растительного масла, одной гречки по пуду (из честных признаний голодающих). Кто за сахар не воевал, тот сейчас пьет чай с пряниками, считает сахар ложками, вместо гречки ест пшено - и не жалуется на голод. Парадокс, однако!
Гость
4 апреля 2022, 11:19
Умница, Анна.
Гость
4 апреля 2022, 12:01
Гость
4 апреля 2022, 11:19
Умница, Анна.
умница только в каком месте. из песка масла и гречи ни первое, ни второе, ни третье не сделаете. пишите чушь всякую. люди скупили по старым ценам чтоб хоть какие то деньги спасти. бюджетные сосиски Мясной Гурман стоят в гипер магните 530,00 были 325,00 и подорожали почти на 60% поэтому в общем итоге нас просто обокрали в очередной раз. можете ерничать сколько угодно
Гость
4 апреля 2022, 13:21
Гость
4 апреля 2022, 12:01
умница только в каком месте. из песка масла и гречи ни первое, ни второе, ни третье не сделаете. пишите чушь всякую. люди скупили по старым ценам чтоб хоть какие то деньги спасти. бюджетные сосиски Мясной Гурман стоят в гипер магните 530,00 были 325,00 и подорожали почти на 60% поэтому в общем итоге нас просто обокрали в очередной раз. можете ерничать сколько угодно
Такие сосиски вообще в пищу употреблять нельзя. Это отрава для человеческого организма.
Гость
3 апреля 2022, 10:44
ГолодАем правильно писать 😡, голодать, а не голодуть. Когда уже русскому языку научитесь, умники🙉
Гость
3 апреля 2022, 13:18
Им русский язык жратва заменяет.
Гость
3 апреля 2022, 13:37
Гость
3 апреля 2022, 13:18
Им русский язык жратва заменяет.
а что значит жратва ? Вы сильны в русском
Гость
3 апреля 2022, 13:45
Кавычки видел? Про цитаты слышал? Учитель русского нашелся, тьфу... В видео ткни да посмотри, насколько грамотны твои земляки, которые исправно голосуют и телевизору в ладоши хлопают.
Гость
3 апреля 2022, 14:54
Это только начало
Гость
3 апреля 2022, 16:22
Так пенсию же аж на 8,6℅ подняли. Обожраться же можно по мнению тех кто так щедро поднял. Так что нечего роптать. Надо благодарить за счастливую старость и возможность "достойно" отдыхать после трудовых подвигов. Родина слышит, Родина знает...
Гость
3 апреля 2022, 16:35
А пенсы то что воют , сами же руками и ногами были за нашего обнуленного, так им и надо.
Гость
3 апреля 2022, 17:16
Не ври. Тех пенсов которые за уже нет в живых, не так много среди пенсов за. Мы пенсы и наши друзья - нет тех, кто за. Более за молодые, получающие пособия на детей и живущие на эти пособия
Гость
3 апреля 2022, 18:22
Гость
3 апреля 2022, 17:16
Не ври. Тех пенсов которые за уже нет в живых, не так много среди пенсов за. Мы пенсы и наши друзья - нет тех, кто за. Более за молодые, получающие пособия на детей и живущие на эти пособия
Да, конечно, "за" именно те пенсы, которые успели выйти на пенсию в 55/60.
Гость
3 апреля 2022, 21:48
Гость
3 апреля 2022, 18:22
Да, конечно, "за" именно те пенсы, которые успели выйти на пенсию в 55/60.
Чего не знаешь, не тявкай
Гость
4 апреля 2022, 13:33
Россия закупает картошку!!!!!!!Земли у нас нет,негде посадить
Гость
9 апреля 2022, 01:54
правительство плюнуло на свой народ!! как он живет -плевать!! денег нет и не будет !! за то у них нет недостатка в бумаге!!ничто в этой стране после переворота в 91 м не понижало цену --только вверх!!
Гость
3 апреля 2022, 12:47
Так как на музеи денег нет, то теперь можно, как музеи по магазинам ходить. Особенно пенсам
Гость
4 апреля 2022, 10:57
Я тот самый "пенс" - хожу по магазинам раз в неделю, зато регулярно в библиотеку, на концерт, в театр, на выставки - даже в другие города.
Гость
6 апреля 2022, 00:18
Гость
4 апреля 2022, 10:57
Я тот самый "пенс" - хожу по магазинам раз в неделю, зато регулярно в библиотеку, на концерт, в театр, на выставки - даже в другие города.
Скоро никуда не сходишь.
Гость
3 апреля 2022, 15:43
Бывшая продавщица поэтому в бабушкином пальто к прохожим пристает, что все деньги на еду уходят.
Гость
3 апреля 2022, 21:38
Дедушка, что-то по делу можешь написать?
Гость
3 апреля 2022, 23:43
Гость, удивительные вы люди. Бывшая продавщица старается саморазвиваться, расти, при этом освещая проблемы, которые касаются всех, в том числе и нас с вами. А вы считаете, что делаете что-то более полезное, анонимно клепая комментарии про её пальто.
Гость
4 апреля 2022, 08:59
Гость
3 апреля 2022, 23:43
Гость, удивительные вы люди. Бывшая продавщица старается саморазвиваться, расти, при этом освещая проблемы, которые касаются всех, в том числе и нас с вами. А вы считаете, что делаете что-то более полезное, анонимно клепая комментарии про её пальто.
Где это саморазвитие? Все статьи уровень как раз таки продавца или кухонных разговоров.
Гость
3 апреля 2022, 10:47
Не читайте эту ерунду, не смотрите новости этого канала, это провокация и фейк. У нас все хорошо с продуктами и никто не голодает. Догадывайтесь кому выгодно сеять панику????? Думаю ума большого не надо!!!! Россия вперёд и победа будет за нами!!!!
Гость
3 апреля 2022, 12:21
Или , спи дальше
Гость
3 апреля 2022, 13:40
К панике людей приводит бешеный рост цен в магазинах, причем на ВСЕ.
Гость
3 апреля 2022, 13:51
В магазин-то кто ходит, мамка или жена? Бездарь диванный.
Гость
3 апреля 2022, 11:51
Покажите хоть одного человека кто сголоду дохнет паникеры хреновы.Всем всегда недовольны а стоишь на кассе полные тележки
Гость
3 апреля 2022, 12:26
Далеко не у всех на кассе полнные тележки. А есть и полные, особенно кто многодетные, только если присмотреться, какие в них продукты, становится грустно - уже вместо масла сливочного апреля покупают. А ведь многих и нет на кассе . Пенсионеры днём ходят. А кому то и не с чем лишний раз в магаз идти, элементарно нет денег
Гость
3 апреля 2022, 12:54
Гость
3 апреля 2022, 12:26
Далеко не у всех на кассе полнные тележки. А есть и полные, особенно кто многодетные, только если присмотреться, какие в них продукты, становится грустно - уже вместо масла сливочного апреля покупают. А ведь многих и нет на кассе . Пенсионеры днём ходят. А кому то и не с чем лишний раз в магаз идти, элементарно нет денег
вместо масла сливочного спреды покупают
Гость
3 апреля 2022, 13:00
Лично я замечаю, что тележки стали у большинства значительно скромнее. Поэтому песню свою про полные тележки смени, ботяра
Гость
3 апреля 2022, 17:30
За то , служащие районных администраций г.Ярославля уже вторую неделю занимаются сбором и комплектацией продуктовых наборов для беженцев Донбасса ---- БЕСПЛАТНО!!! Видать наши пенсионеры очень хорошо живут.......
Гость
3 апреля 2022, 18:43
Ладно бесплатно беженцам, им помогать надо, а вот под шумок не обеспечили ли себя бесплатно чиновники занятые этим делом, вот вопрос.
4 апреля 2022, 02:44
Гость
3 апреля 2022, 18:43
Ладно бесплатно беженцам, им помогать надо, а вот под шумок не обеспечили ли себя бесплатно чиновники занятые этим делом, вот вопрос.
Зачем им эти подачки
Гость
6 апреля 2022, 17:51
Гость
3 апреля 2022, 18:43
Ладно бесплатно беженцам, им помогать надо, а вот под шумок не обеспечили ли себя бесплатно чиновники занятые этим делом, вот вопрос.
Они живут бесплатно и с питанием. А людей агитируют своё, можете ещё и последнее отдать
Гость
3 апреля 2022, 21:54
Цены растут ,цены растут. А кто их повышает? Те кто хочет нажиться . И они находятся рядом с вами. Это могут быть и ваши друзья или знакомые. Ищите причины рядом с собой
Гость
3 апреля 2022, 22:20
Мелко мыслите. Ищи причины повыше.
Гость
4 апреля 2022, 10:58
А будете и дальше мешками все закупать, еще больше вырастут - законы рынка в действии.
Гость
6 апреля 2022, 01:05
Гость
4 апреля 2022, 10:58
А будете и дальше мешками все закупать, еще больше вырастут - законы рынка в действии.
Анна, ты видимо целыми днями в магазине торчишь, контролируешь кто сколько покупает. У нас впрок молочку и сыр и мясопродукцию и т.д. закупают, что она подорожала похлеще сахара?
Гость
4 апреля 2022, 11:29
Самое забавное, что это происходит не только у нас, но и у "недружественных стран". По идее должно быть так что кому-то плохо, кому-то не очень, но на западе картина в целом та же. Так где находится та корова, что масло с сахаром слизнула? Не на Марсе же?😂
Гость
4 апреля 2022, 12:08
до Запада и их проблем с их уровнем и качеством жизни, абсолютно фиолетово. переживут. мы и раньше жили сносно и небогато куда дальше то падать. сидишь в обед и кипяток глотаешь. рука не подымается потратить деньги на обед, т.к фиг знает какую поганку еще приготовили
Гость
4 апреля 2022, 12:34
Гость
4 апреля 2022, 12:08
до Запада и их проблем с их уровнем и качеством жизни, абсолютно фиолетово. переживут. мы и раньше жили сносно и небогато куда дальше то падать. сидишь в обед и кипяток глотаешь. рука не подымается потратить деньги на обед, т.к фиг знает какую поганку еще приготовили
Чего вот прямо так, голый кипяток? ;) У меня чай есть конечно, и даже не пустой, но летом всегда ещё всякого вкусного подножного комму запасаю, и под настроение смешиваю чай из трав и прочих вкусных листьев-ягод. Весной особо в настроении смородиновый лист с капелькой мяты и совсем суть чуть-чуть соли, чтоб едва заметно было, можно соль заменить минералкой если добавить в неё остывший настой. Звучит странно, но вкусно.
Гость
4 апреля 2022, 12:40
Гость
4 апреля 2022, 12:34
Чего вот прямо так, голый кипяток? ;) У меня чай есть конечно, и даже не пустой, но летом всегда ещё всякого вкусного подножного комму запасаю, и под настроение смешиваю чай из трав и прочих вкусных листьев-ягод. Весной особо в настроении смородиновый лист с капелькой мяты и совсем суть чуть-чуть соли, чтоб едва заметно было, можно соль заменить минералкой если добавить в неё остывший настой. Звучит странно, но вкусно.
спасибо, приму к сведению.
Гость
4 апреля 2022, 13:56
Да, цены выросли. А лук, сахар это не главное. Вот сколько лука надо? А сахара поменьше есть! У знакомой 150 кг. Это нормально? У другой запасы ещё с 2020 года.
Гость
6 апреля 2022, 00:56
Да воообще россиянам ничего не надо - корка хлеба и вода
Гость
6 апреля 2022, 00:59
Маруся, скажи это депутатам и властям. Почему только простые граждане россиии должны быть ограниченны в питании? Про другое уже молчу. А вот на спецоперации не их сыновья
Гость
3 апреля 2022, 16:08
Вот как можно так одеваться? Особенно рыжие ботиночки в тему.
Гость
3 апреля 2022, 17:18
А по теме есть чего сказать? Или задача бота в сторону от проблемы увести? Нам нравятся ботиночки
Гость
3 апреля 2022, 18:53
Гость
3 апреля 2022, 17:18
А по теме есть чего сказать? Или задача бота в сторону от проблемы увести? Нам нравятся ботиночки
По теме могут сказать, что в Пятерке в ТЦ Бутусовский греча "Селяночка" 101 рубль и еще какая то по 77. Налетайте.
3 апреля 2022, 20:11
Гость
3 апреля 2022, 18:53
По теме могут сказать, что в Пятерке в ТЦ Бутусовский греча "Селяночка" 101 рубль и еще какая то по 77. Налетайте.
Враньё на постном масле
Гость
3 апреля 2022, 10:23
Дорого да. Ну хоть в целом все есть. Думали вообще ничего не будет
Гость
3 апреля 2022, 12:21
Ещё не вечер
Гость
3 апреля 2022, 12:28
Похоже и это не загорами. Но так как продукты сильно подорожал, что толку что они есть, но многие из уже далеко не все могут купить.
Гость
3 апреля 2022, 13:53
Продолжайте думать. Это только начало.
Гость
4 апреля 2022, 09:15
Цены растут из за тех людей которые скупали все. А вот животные здесь причем надо наказывать продавцов и ворачиыать цены на корма к прежним.
Гость
4 апреля 2022, 10:23
цены выросли не из за спроса, нас же уверяют всего полно аж до декабря, а кому то надо компенсировать свои убытки из за санкции. и как всегда за наш счет.
Гость
4 апреля 2022, 12:41
На еду тратится не большая сумма денег от зарплаты,просто откладываться на другие цели чуть меньше будет.
Гость
6 апреля 2022, 17:55
У тебя может быть. А у нас всё на коммуналку, продукты, лекарства. И не дай Бог что-то порвётся.
Гость
3 апреля 2022, 17:49
А что тут все разнылись, на море ездят каждый год, машина практически в каждой семье, фигачте на огород летом и растите овощи. В 90е вообще ни чего не было в магазинах и все жили, не жаловались. А сейчас пенсионеры виноваты, они всего лишь покупают всё своим детям, внукам
Гость
3 апреля 2022, 18:37
Еще как жаловась в 90-е. Не жили, а выживали. И почему через 30 лет России опять в это дерьмо возвращается?
Гость
3 апреля 2022, 21:46
То есть граждане других стран имеют право и возможность ездить на море каждый год (даже не один раз в год), иметь машину в семье (обычно несколько), а граждане РФ, что низшая расса по твоему нам это не должно быть доступно? Мы после работы еще обязаны фигачить на огород и растить овощи, когда олигархи в стране набивают карманы, при этом живут их семьи и они в основном за рубежом, зарабатывая здесь. У тебя с головой то все в порядке? Вот обычный человек, который ездил в отпуск на море и имеет машину, тебе покоя не дает. А то что кто-то уже не знает куда деньги девать и изощряются , как могут , это нормально, тебя не задевает.
Гость
4 апреля 2022, 11:50
История знала и более проблемные времена (например, голодомор, эпидемии холеры, геноцид и прочее). Зачем панику-то возводить? Не время. Все нормально будет. Ну а цены… Пусть растут. Не будем покупать - подаваться спекулянты своим товаром.
Гость
4 апреля 2022, 12:09
т.е нас до голодомора холеры и чумы хотят довести. здорово придумано!!!
Гость
6 апреля 2022, 01:01
А почему ни в чем не ограничивает себя небольшая часть россиян? А другие все должны стерпеть?
Гость
4 апреля 2022, 07:47
С ценами "химичат" как хотят.Либо ценника нет, либо стоит старый (по заниженной цене) что бы покупатель соблазнился купить -а на кассе уже новая завышенная цена.Особенно это стало заметно в "Дикси"-там полный "писец"!
Гость
4 апреля 2022, 11:39
Посмотрю в телевизор - вижу одно, посмотрю в окно - вижу другое. У тех, кто в 80-е был более менее в сознательном возрасте - дежавю. Скоро будем картошку сажать, где это возможно и кур на балконе держать. Тем, кто пережил 90-е им легче, у них опыт есть. Все в истории движется по спирали, а в истории России тем более, только называется это не застой, а стабильность, не КПСС, а ......
Гость
4 апреля 2022, 14:36
Да что хоть вам пенсионеры-то поперек горла?! Не заметите, как сами там будете. В поликлиниках мешают, в магазинах раздражают. Всю жизнь горбатились, а в старость вот благодарность. На себя- то посмотрите, какие прям правильные.
Гость
4 апреля 2022, 15:25
Ау!!!! Росстат!!!! Вы на какой планете живете???? Откуда такие цифры берете???? Какие 17% на сахар??!! 200%
Гость
4 апреля 2022, 15:42
Есть 3 вида лжи. Ложь, наглая ложь и статистика.
Гость
4 апреля 2022, 16:04
Зато Вам главное брюхо набить
Гость
4 апреля 2022, 16:20
Очень грустно, денег катастрофически не хватает, где контроль за ценами?
Гость
4 апреля 2022, 18:31
Здравствуйте. Я помню 1992 год. Так же все начиналось и закончилось через 10 лет. Не раньше. Работа, социалка, доходы, сбережения. Все рухнуло и граждане страны выживали самостоятельно. Старики на пенсию, средние и молодежи на работы. Да, не на одну зарплату, а на доп подработку. Сейчас рынок заменил интернет, но если его "затянут", все будут торговать. Так что пока "безпросветное " десятилетие. Совет всем: живите своим умом и доходами. Не давайте в долг и не занимайте. Подрабатывайте, шабаште, продавайте-покупайте. Но не кидайте людей. От этого очень плохо будет. Удачи и здоровья всем.
Гость
5 апреля 2022, 11:09
Настоящего подорожания ещё нету. Посмотрим что будет в начале лета!
Гость
5 апреля 2022, 11:45
Хватит ныть-то, уж закупили по 50кг сахара, сейчас соль, гречку, мыло закупите... и т. д. Пенсионеры точно без запасов не остануться.., с утра по магазинам..))
Гость
6 апреля 2022, 01:21
Скоро еще эти цены вспоминать будете. И боты будут советовать людям уже отказаться от всего , кроме хлеба и каши. Остальное типа нам лишнее. Вот почему ботяры считают, что только основная часть населения должна себя ограничивать в еде, работать на работе, в выходной на огороде, пенсы до смерти на работе - там и умереть. А к представителям власти, депутата и приближенным - это не относится? Они достойны исключительно большего по их мнению.
Гость
10 апреля 2022, 15:17
Корреспрнденты!Вам действительно не стыдео это писать?Подородал оук,морковь,картошка и капусты не на 17%а в два раза и все остальные продукты примерно так же,хватит врать,ну неприлично же так много и постоянно врать,вы же рядом с нами живете.