перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Проект строительства высоток на месте Заволжского рынка в Ярославле отправили на доработку

28 декабря 2021, 07:19
29 декабря 2021, 00:36
Проект явно не подразумевает улучшение качества жизни в заволжском районе.С какой стороны не посмотри на него одни минусы!
28 декабря 2021, 08:30
А кроме высоток нечего строить что ли????это первая линия в конце то концов.
Гость
28 декабря 2021, 10:04
А вот интересно как так быстро градокомитет переделал зону общественных зданий под зону жилых, ведь это не менее года занимает? Кто продался по дороже? Главный архитектор города? Заволга давно утопает в пробках, почему при реконструкции машиностроителей ни одной полосы не добавили, кроме поликлиник есть ещё дороги , сады и школы, куда новые юные жильцы ходить будут? Каждая новая многоэтажка это примерно 250-300 жильцов и примерно столько же машин? Одни вопросы и никаких ответов?????
29 декабря 2021, 20:14
Вот ведь козлы. Сколько можно на каждую площадку за Волгой пихать многоэтажки? Мы в пробках задыхаемся, скоро вообще по району спокойно проехать будет невозможно. Пусть власти обязывают застройщиков участвовать в строительстве новых дорог и соц.инфраструктуры.
Гость
28 декабря 2021, 08:36
Сейчас чиновники проверят и сделают выводы , что хватит ))) при нынешней застройки мест , то не хватает . Сделают из Заволжского района , второе Брагино . Так заволгой ещё проблема с пробками , с мостом.
Гость
28 декабря 2021, 13:07
Пусть строят но с садиком и школой вместе с городской администрацией ,а так неплохо устроились возведут на минимальной площади такое большое количество квартир,деньги получат и все.
Гость
28 декабря 2021, 18:09
Пожалуй пора бежать из Заволжского района.Пробки по утрам-вечерам задолбали.
Гость
28 декабря 2021, 18:12
Пусть строят садик со школой ,поликлинику и парковку СНАЧАЛА, потом высотку свою
Гость
28 декабря 2021, 08:37
Муравейники будут без парковок и территории , аналогичные тем , что рядом выстроены , где на не одну сотню квартир 10 парковочных мест .
Гость
28 декабря 2021, 09:21
Я думаю до выборов заморозят все ,а потом норм все огнём
Гость
28 декабря 2021, 09:40
Новость достойная обсуждения ,каждый одень одно и тоже
Гость
28 декабря 2021, 10:48
Чинуши и буржуи думают только о собственном кармане, но всех денег не наворуешь... Придет время отвечать перед народом.
Гость
28 декабря 2021, 11:13
А проспект Машиностроителей продайте.
Гость
28 декабря 2021, 12:00
Ну вот интересно, а как тогда Пятёрку застроили? 2-этажные барак снесли, понастпоили высоток. Ни детсадов, ни школ, ни поликлиник не построили.
Гость
28 декабря 2021, 12:04
В мусорку надо этот проект
Гость
28 декабря 2021, 18:23
И так переселен МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, ОДНИ ПРОБКИ, ЕЩЁ ХУЖЕ БУДЕТ, ЗАТО ФИЛЬТРОВАТЬ ВЫХЛОПЫ БУДУТ ЖИЛЬЦЫ ЧЕЛОВЕЙНИКОВ
Гость
28 декабря 2021, 18:22
КУМИ "МОЛОДЦЫ" ВСЁ ПРОДАЛИ. НИ КАКОЙ АРХИТЕКТУРЫ, СТРОЯТ КАК ПОПАЛО. КУПИЛ КУСОК ЗЕМЛИ СЛЯПАЛ ЧЕЛОВЕЙНИК, БАБЛО СРУБИЛ ЕСЛИ НЕ НЕДОСТРОЙ.
Гость
28 декабря 2021, 19:09
Интересно, люди мрут как мухи. В России убыль населения по полмиллиона в год! А тут строят, и ведь раскупают человейники!? Пробки растут. Прям какой то резонанс.
Гость
28 декабря 2021, 19:35
Давно пора понять, что администрации города и района на людей наплевать. Продали участок, деньги в казну (в мошну) и ни каких забот.
Гость
28 декабря 2021, 19:56
То же самое будет чуть позже с Центральным рынком.
Гость
28 декабря 2021, 20:07
На пересечении с Папанина стоит один многоэтажный недострой! Мэрия не думает, что здесь будет также? Только что отремонтировали Машиностроителей и Орджоникидзе. Начнется стройка, пойдёт тяжёлая техника, дорогам капец! Начнут рыть котлован и бить сваи, соседним домам и коммуникациям не поздоровится. Ну а о школах, детсадах и парковках я вообще молчу. Одно бабло в голове у наших чинуш.
Гость
28 декабря 2021, 21:23
вопрос от жителей дома, который окажется за каменной стеной???? Будут ли соблюдены нормы?? Что мы будем видеть-? Окна соседей… сейчас при сегодняшней автомобильной загрузке из двора на выехать ни на Машиностроителей, ни на Орджоникидзе в период с 7 утра и до 8..8/30. Т е сначала надо всем из дома выехать… а уж потом Поликлиника, сад, школа. Почему такие рынки существуют в других районах, а Заволжский район, где огромное количество новостроек этого лишают, лучше бы собственники отнеслись по хозяйски к своей собственности - навели порядок на территории , сделали все цивилизовано и современно, а для начала ликвидировали КРЫС!!!!!!!!!!!!
Гость
28 декабря 2021, 21:59
Просто жесть )) как можно таких собственников допускать до приобретения таких серьёзных оквэдов, что они построят 🙄🙄🙄 если с более простыми вещами не справляются. А тема не подумали про объекты инфраструктуры, но это из ряда вон просто….
Гость
28 декабря 2021, 22:46
Опять сносить построенное несколько лет назад и жизненно важное здание.Не жирно ли будет? рынок нужен не только городу но и фермерам.уничтожим рынок , уничотожим фермеров. что ваши дети есть будут? ГМО из европы? Опомнитесь люди!!!
Гость
28 декабря 2021, 10:14
Местные чиновники живут сиюминутными ситуациями без продумывания долгосрочных перспектив и задач. И, похоже, никто перед ними и не ставит такие задачи, а они то сами конечно не будут себя утруждать. Принципиальный вопрос: в чьих интересах они работают? Неужто населения?
Гость
28 декабря 2021, 11:21
Подождите, а как же архитектура? Ну согласование застройки? Это если я собственник здания, то и ГОРОДСКАЯ земля под ней моя и строю, что хочу? Продайте мне проспект Машиностроителей?! Я его лучше буду обихаживать чем администрация, правда проезд сделаю по 10 р. с машины в день..., а потом то же застрою домами, ну что бы не парится!
Гость
28 декабря 2021, 11:57
От точечной застройки город превратился в каменные джунгли забитые автомобилями на каждом пятачке асфальта или газона. Давящее, гнетущее впечатление. А рынок людям нужен!!!! Неужели власть не хочет понять людей? И пусть разорится этот бизнес, который не заботится о социальной нагрузке. Изначально был бизнес- это развитие производства, создание рабочих мест, и даже жилья, школ, больниц для своих рабочих. А сейчас это купи-продай, вместо глаз деньги. "Родину" продадут и уедут...
Гость
28 декабря 2021, 14:25
Люди умирают так, что хоронить негде, а бизнесмены все муравейники строят, кто там жить то будет?
Гость
28 декабря 2021, 12:04
Рынка в Заволжском районе больше не будет? Где будет можно у фермеров продукты купить, это же можно рассмотреть как объект социальной инфраструктуры. Или только в магнитах пальмовым маслом закупаться?
Гость
28 декабря 2021, 21:12
Cудя по количеству скупленных квартир в новостройках, и по номерам припаркованных машин и постоянных пробках в городе, у нас уже численность населения выросла не меньше чем на 300 тысяч, за счет постоянно ломящихся сюда жителей 11,29, 33 и 44 региона.
Гость
28 декабря 2021, 23:11
Там нужно лахту-3 построить метров на 555 вверх.
Гость
29 декабря 2021, 07:50
Все продадим и застроим все человейниками, пусшай копошаться там
Гость
30 декабря 2021, 12:54
Построют все равно, т.к. большие деньги получат! И это главное для них.. Они же не живут здесь))) На жителей, наплевать, перетерпят и заткнутся!! Никто ничего не сможет сделать, все уже поделили без нас.. ! Мост вообще встанет в вечную пробку... (((
Гость
28 декабря 2021, 10:51
Конечно хватит в других же районах хватает и здесь хватит !!!!