RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Нас бы всех перестреляли»: как в ярославских школах охраняют детей после трагедии в Казани

Гость
12 мая 2021, 21:42
Интересно, а в редакцию 76.ру легко попасть или автоматчик на входе стоит?
12 мая 2021, 20:28
Пральна в 10 школе сказали про СССР.
Гость
12 мая 2021, 20:26
Чего в крайности впадать? Теперь в каждую постель солдата положить что ли? Он мог и в Пятёрочку с обрезом зайти. И палка раз в год стреляет. Определенную ЭФФЕКТИВНУЮ работу надо вести, конечно, но без психоза. Соболезную родственникам погибших. Раненым - здоровья.
Гость
13 мая 2021, 05:36
Тут не про охрану надо писать, а про то, как ему ствол в руки попал. Ещё в армии не был, уже с ружьём бегает, я в его возрасте долг Родине отдавал. Стволы нужно разрешить, только охотникам с билетами, а не любому желающему, а то у охраны стволов нет, а террористы свободно покупают!!
Гость
12 мая 2021, 20:53
>Зашла в школу — он даже не поднял головы. Я прошлась по этажам, встретила пару учителей и спустилась вниз. Там меня, наконец, и заметил вахтер. Итого 10 минут) В СССР никакой охраны не было и стрелков тоже. Вывод?
Гость
13 мая 2021, 09:13
Никакой охраны в школах нет . Зато у нас есть куча автозаков , росгвардия , могли бы дежурить в школах . Сравните как охраняют допустим мэрию и как школы . Там и машины и охрана , берегут депутатов , а на детей плевать , посадят бабуську с дубинкой. Вся Россия в этом
Гость
12 мая 2021, 20:49
В школьном бюджете даже статьи нет такой, как «Охрана». Все остальное от лукавого. Но никто и никогда не защитит от своего же ученика.
Гость
12 мая 2021, 21:36
Молодая прытка журналистка, внешне не отличимая от старшеклассниц, пробежала по школе и написала статью. Сейчас тёплая погода, дети на улице занимаются физкультурой, 11 класс репетирует последний звонок. В школу зайти может вполне официально любой человек. Дело не в охране, а в том, что появляются такие люди и никто их не может вычислить.
Гость
13 мая 2021, 07:48
Все эти охранники-это видимость безопасности и порядка. Инвалидная команда за минимальную зарплату.
Гость
12 мая 2021, 21:47
Я считаю что в каждой нормальной школе должна быть россгвардия, или полиция должна потому что в школу ходят дети также и детских садах в любом социальном объекте должна присутвовать полиция, это социальные объекты которые должно охранять государственные внутренние органы а они место этого бьют людей на демонстрациях, а 19преступника не смогли и взять позорище, это ужас какой-то за то омон у меня у меня ас лучше всех только на детей во время мирных пикетов дубинками бьёт а тут наложили
13 мая 2021, 07:57
Нашим детсадом никто не занимается-детей привязывали скотчем(не моего ребёнка-девочку)и все с рук
13 мая 2021, 07:56
Когда я пришла в наш детсад 173 у папы одного выпал шприц.на мои негодования заведующая ответила просто-это игрушка
Гость
12 мая 2021, 20:16
Я вчера хотела видеть сотрудника Психоневрологического диспансера и то через предварительный звонок.Мне никто дверь не открыл,а спросили к кому и зачем?! А к детям значит можно?
Гость
13 мая 2021, 00:25
В школы без проблем попасть может любой. Зато попробуйте просто так пройти в администацию области, города.
Гость
13 мая 2021, 07:17
В 90-е даже в расцвете бандитизма никакого террора не было. Это же о чем то говорит. Терорист говорит я вас всех ненавижу, так вы примите его слова исправьте положение чтобы люди комфортно проживали. Не спроста он же говорит что ненавидит, были на то причины у него.
Гость
12 мая 2021, 21:48
Смех да и слезы
Гость
13 мая 2021, 12:47
О чем вы ? Какая тут охрана ? 😆 Ребенок то затаивший обиду с ружьём легко пройдет мимо любой супер охраны в своей школе! А тут ещё Ильназ подал им такой заразительный пример!
Гость
13 мая 2021, 18:11
Это в конце концов не первый раз. Всетаки должны быть нормальные охранники. А не старики которые просто сидят. Раз появляются такие неодекватные быдла. Которые стреляют в детей. У меня нет слов . Где смертная казнь
Гость
14 мая 2021, 10:48
Единственное решение в тексте указано. Полный отказ от современного общества. Оно и обществом то не является. Россияне испытывают друг к другу в лучшем случае презрительное равнодушие, в худшем - ненависть и злобу, если приходится что-то материальное делить. Ну и неизбежно у слабых звеньев в такой банке с пауками начинают сдавать нервы. Виноградов в Москве, Кратовский стрелок, Росляков в Крчи, теперь вот Казань. Никакие посты Росгвардии и запреты анонимного интернета абсолютно ничего с этим не сделают. Очередному психопату ничего не мешает просто на машине в толпу людей влететь, на любом перекрестке! Пока мы будем относиться друг другу по правилу "человек человеку волк", мы и будем получать таких вот волков. И каждый раз будет очередное " никогда такого не было и вот опять". СССР в этом плане был гораздо лучше. Не идеал, но отношения между нами не строились на нужде друг друга сожрать. И соседей, и коллег обычно хорошо и близко знали, не давали подобным вещам загнивать в изоляции. Да, бывали маньячилы - но системной их генерации в той системе не было, как и с наркоманами. Учитесь отказываться от паскудной психологии " сдохни ты сегодня, а я завтра". Научитесь интересоваться соседями, кооперироваться с ними ради общедомовых интересов, научитесь наводить порядок на своей территории в меру сил. Ни в одной из таких общин не происходит кровопролития, даже в оружейных США.
Гость
15 мая 2021, 13:56
Добрый день, во многих школах Ярославля постороннего выпустят спркойно
Гость
15 мая 2021, 19:25
Я, считаю, что в школах, детских садах и других детских учреждениях должна охранять Росгвардия, хватит охранять Путина-пора детей!!!
Гость
19 мая 2021, 19:21
Ильназ стал героем в головах многих его ровесников, нужно объяснять с пелёнок и до седых волос, что убийство это не выход, месть это тупик, и научите детей защищать себя, искать убежище, пусть даже, а не снимать на телефон для тик тока и делать героями таких убийц
Гость
13 мая 2021, 06:59
Либеральную муть разводите. И разжигаете под печеньки Госдепа ненависть к стране и властям. А сами то, - десятки людей его видели и не могли ничем остановить. Дело не в охране, а в самих нас.
Гость
12 мая 2021, 21:49
Аха позор чиновникам
Гость