RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На южной границе Ярославля построят микрорайон высоток: карта

Гость
23 марта 2021, 11:11
Может по аналогии с красноярским губернатором? Не просто так же такие решения рождаются.
Гость
23 марта 2021, 11:11
Все очень просто, пока такие дома не перестанут покупать, так и будут ляпать, этот срам, даже интересно кто покупает этот хлам
Гость
23 марта 2021, 13:04
У нас пробок мало на Суздальской, на Пожарского будет вообще не проехать. Господа у власти, может с начала дороги расширим и отремонтируем...
Гость
23 марта 2021, 13:11
А инфраструктура где? Школа,детсад, поликлиника? Правильно пишут, что желательно бы из части этого пустыря сделать зону отдыха, облагородить. Ну и конечно продлить улицу Доронина до улицы Пожарского.
Гость
23 марта 2021, 08:04
Я очень надеюсь что садик поликлинику и школу построят там для счастливых Новосёлов.
Гость
23 марта 2021, 07:55
Это ж какие пробки будут.
Гость
23 марта 2021, 09:40
Застроить то можно, только вот вопрос кто поедет вдыхать ароматы очистных сооружений, которые будут находиться через дорогу??? Много ли будет желающих
Гость
23 марта 2021, 10:36
Как еще строителям и чинушам заработать?! А пробки - ну они же везде.....
Гость
23 марта 2021, 10:43
Никому не нужное место, ни жителям, ни застройщикам, .
Гость
23 марта 2021, 11:01
Один только вопрос и возникает, а зачем? У кого то 10 квартир, а у кого то ни одной, посмотрите вечером, сколько огней горит в квартирах, а уж эти ваши башни Ярославлю совсем не нужны
Гость
23 марта 2021, 13:58
Астановитесь...... Все последние проекты основаны только на получении бабла с каждого кв. метра. Зачем вы строите вверх? В этой стране что - земли мало? Для этого городка нужна глобальная дорожная перепланировка с ифнрастуктурой школ,садиков, парков и больниц. А тут просто погоня за рублем в угоду московским господам -буржуи ненасытные!
Гость
23 марта 2021, 08:49
Окраину Брагино застроили донельзя, теперь машин море, парковок и дорог, естественно, не прибавилось вообще. Пробки утром в центр, вечером из центра. При этом начинается горлопанство: машин слишком много, дороги не выдерживают! Теперь то же самое ждет и Московский с Суздальским. Там и так бурлеж, а теперь будет кипение. Дороги! Дороги надо строить срочно! Посмотрите на план города по магистралям из районов в центр. Ничего не изменилось с советских времен! Одни разговоры десятилетиями ни о чем! Не специалисту понятно, что нужны новые альтернативные магистрали Московскому, Ленинградскому, в поперечном к ним направлениях. А сейчас опять дома понаставят и добирайтесь как можете. Центр разгрузит только третий мост. Альтернативы нет. Скоро потребует капиталки Октябрьский, вот веселуха начнется! И еще. Надо создавать рабочие места и особенно офисные в стороне от центра, чтобы не надо было в центр ехать. Но это все для наших чинуш неведомо. Там свой бизнес, ничего личного.
Гость
23 марта 2021, 09:19
Господи люди посмотрите что как они изуродавали высотными домами при то м что изуродавали все суздалское шоссе больше груза и а востонавливать дорогу некто не собирается и они пытаются снести частный сектор люди помогите нам мы уже устали от эти высоток когда забивают сваи у нас дома дрожат Господи
Гость
23 марта 2021, 12:58
для кого строят ?
Гость
23 марта 2021, 08:37
Чем хуже, тем лучше!
Гость
23 марта 2021, 10:21
Все улицы квадрата знаю - они убитые уже сейчас !!! Словом "Пожарского" в Ярославле скоро мат будут заменять, Доронина недалеко ушла. Их добьет уже сама стройка и уже проживающие там люди взбунтуются когда не смогут домой после работы попасть. Первое условие такой стройки - ремонт этих улиц и сохранение их - после стройки нагрузка на них будет еще больше.
Гость
23 марта 2021, 13:22
Совсем крыша поехала ? Загадили одну сторону Суздальского шоссе, теперь полезли на другую. Это не пустырь, а зеленая зона, отделяющая жилые дома от промзоны. Кроме этого, на этой территории протекает речка Дунайка и имеются пруды и памятник архитектуры - дом Коковцевых. Вместо того ,чтобы облагородить это место под парк с естественными водоемами - решили все обосрать своей застройкой .Руки прочь от Суздалки и Новоселок.
Гость
23 марта 2021, 13:50
Это не пустырь ,а зеленая зона, отделяющая жилые кварталы от промзоны и железной дороги. Кроме этого, в этой местности протекает речка Дунайка и имеются естественные водоемы, а так же памятник архитектуры усадьба Коковцевых. Вместо того, чтобы сделать на этом месте парк для отдыха (на Суздалке нет парка отдыха) собираетесь ухудшать экологическую обстановку в районе. В районе от Московского проспекта до Суздальского шоссе уже натворили дел( посреди частного сектора небоскребы), при полном отсутствии инфраструктуры и дорог. Руки прочь от Суздалки и Новоселок.
Гость
23 марта 2021, 15:31
гетто
Гость
23 марта 2021, 10:28
Надо же такую чушь написать: про пустырь. Там зеленая зона и единственное место, где жители Суздалки могут погулять и подышать свежим воздухом. Там нужно парк создать, а не утыкивать опять все высотками. В городе большое количество старого аварийного жилья, которое можно снести и на его месте аостроить
Гость
23 марта 2021, 10:26
Ха-ха... На этом сайте недавно возмущались по поводу застройки Пятёрки. Так вот. Пятёрка - это центр, пешая доступность до многих важных мест. Сейчас там разруха и убогость, хотя это практически центр, лицо города. Пройдите по улицам - там стоит ЗАПАХ СТАРОСТИ И ПЛЕСЕНИ от этих старых домов, которые через несколько лет будут РУШИТЬСЯ НА ГОЛОВЫ жильцов (которые сейчас выступают против застройки). И застройка нужна именно там. Скажу больше, там нужна реновация. И там уже есть ИНФРАСТРУКТУРА. Новая поликлиника, прекрасный Угличский парк, Юбилейный парк, спорт комплекс, бассейн, ДК Добрынина... Это всё в ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ! Людям будет удобно добираться на работу, на вокзал, в торговые центры и т.д. А если всё недалеко - и машина не нужна, меньше припаркованных машин во дорах и в центре, меньше выхлопов. Зачем застраивать Суздалку??? Суздальское шоссе, Московский проспект, Фрунзе давно превратились в многокилометровые пробки. И Суздалка уже давно перегружена. А инфрастуктуры рядом с предполагаемой застройкой вообще нет! Ни поликлиник, ни парков, ни ДК, ни спорткомплексов, НИЧЕГО НЕТ!!! Даже дорог нормальных, широких нет. Будет застройка - будут новые машины, будет еще больше пробок на Московском, еще больше припаркованных машин в центре... Опомнитесь, застройщики!!!
Гость
23 марта 2021, 08:32
Ну этот проект был ещё в 2006 м году на рассмотрении. Так ,что не удивительно .... Плохо,что покупают квартиры в таких домах ,в основном по соцпрограмам. Подростки группами будут бродить , безработица в городе и так большая.
Гость
24 марта 2021, 10:43
Сначала третий мост и расширение Суздальского Шоссе. Там по одной полосе в каждую сторону!!!
Гость
23 марта 2021, 17:54
Сначала нужно школу, дет.сад, больницу и т.д. построить, а потом уже новый район высотками застраивать.
Гость
23 марта 2021, 21:46
Здравствуй гетто!
Гость
24 марта 2021, 11:41
Так ведь чиновники там жить не будут, они все больше по коттеджам да имениям обретаются.
Гость
24 марта 2021, 18:24
Достали своими муравейниками высотными, построили бы малоэтажные дома и парк.Было бы уютно и радостно в таком районе жить и дороги бы отремонтировали,Высоткам нет!!!!
Гость
25 марта 2021, 00:31
Покупал однушку за 1.6 ляма в Крестах в 12 году! Еле продал ее в том на ажиотаже!! С таким количеством возводимого нового жилья цена а вторичку точно будет падать!!!
Гость
25 марта 2021, 10:35
Это вредительство городских властей в отношении горожан, в часности, в отношении жителей Суздалки! Эта территория раньше была в ведении «Новосёлок», занимавшейся растениеводством. На этой территории было высажено огромное количество видов растений, сортов (кустарники, деревья). Каждый вид кустарников и деревьев занимает свою делянку. Сейчас всё это подросло, разрослось и превратилось в великолепнейший парк. Вся Суздалка ходит гулять туда: летом - красота, зимой - снежное великолепие! Это единственное парковое место для жителей огромного спального района. А городские власти твёрдо намерены лишить горожан единственного места для отдыха. Лишить людей возможности дышать кислородом!!! Не застраивать надо эту территорию, а облагородить это УНИКАЛЬНОЕ место в городе!!!! А потом можно с гордостью хвастаться (не без оснований) на всю страну, что сохранили и восстановили. Городские власти, творите добро!!!! А не занимайтесь вредительством!!!!!
Гость
28 марта 2021, 12:43
Не надо ничего лепить на Пятерке!
Гость
8 апреля 2021, 10:14
Замечательно и заодно убрать 4 маршрутки, главное своевременно
Гость
19 апреля 2021, 20:25
По "розе ветров" выбросы с нефтеперегонного шлейфом пойдут на эту территорию. Нужно сделать парковую зону на этом месте.
Гость
23 марта 2021, 10:14
Давно пора этот город закатать в ... нет, не в асфальт -- в грязь. И застроить высотками. Сколько можно церемониться с этими людишками. По-человечески они жить хотят, Совсем охренели, чернь!!!!