«Носить всё это в кармане? Бред!» Кто должен убирать за собаками на улицах? Мнения ярославцев
10 марта 2021, 20:04
Гость
11 марта 2021, 07:41
Странно в каждом дворе есть мусорный бак. У нас одна женщина спокойно убирает за своими собаками. Но только одна.
Гость
10 марта 2021, 20:36
ужас что творится за Волжском районе не то что самому с детьми гулять противно, кругом фикали собачьи и кучи больше чем человек гадит. А не слишком ли псевдо любители собак не оборзели? Пакетов в магазине полно одноразовых, насрала твоя псина будь любезен убери и выкинь пакет твоего четвероногого друга в мусорные контейнеры которые стоят рядом. А тех зоозащитников которые пеной у рта орут что всю жизнь собаки гадили естественным путем, так давайте дальше засирать и гадить в своих дворах. и дальше жить как свиньи. Государство и так старается ставит во дворах детские городки, обеспечивают дворниками. И не надо перекладывать свои проблемы на них. Просьба убирайте эту гадость после своих друзей. Давайте жить в чистоте, предлагаю штрафовать таких горе жителей которым насрать на наш город.
Гость
10 марта 2021, 21:11
В городе в многоквартирных домах вообще стоит запретить держать собак. У нас живёт одна такая догофилка, так её собака лает без конца или скулит всю ночь, ну не выносимо
Гость
10 марта 2021, 20:32
Опубликуйте пожалуйста адрес Сергея Константиновича, чтобы все желающие могли прийти и навалить кучу у него дома. Природа ведь справится - правда, Сергей Константинович?😁
Гость
10 марта 2021, 21:16
Может тогда и люди будут срать где им вздумается ? Хотя думаю что хозяева собак которые гадят во дворах , так и делают
Гость
10 марта 2021, 21:09
убирать за животными нужно!!!!!!!!! а и наче зачем вы заводите их? ну мы же люди- и когда берём животину-мы берём ответственность на себя!!! Не будьте свиньями! Ведь сами материтесь,когда вляпываетесь в какашки....!!!!!
Гость
10 марта 2021, 22:50
Каждую весну одно и тоже,какашки..какашки..а снег сойдет сколько пивных банок и бутылок повылезает и прочего мусора,все молчат и на субботник убирать это все мало кто ходит...
Гость
10 марта 2021, 20:39
Сергей Константинович, если бы "это" было на газонах, то согласен, природа разберётся. Но, обычно, "это" лежит там, где собачке прихотнулось, но только не на газоне. То псина маленькая, в сугробе тонет, то хозяин из-за мороза в подъезде, а шавка бегает по двору и порет, где попало. Надо утилизационный сбор ввести, как на авто, тогда можно будет спрашивать с дворников!
Гость
10 марта 2021, 20:45
Засрали город собачники вонючие...животные не виноваты,а вот вы свиньи убирайте дерьмо за питомцами...и рот не разевайте когда вам замечания делают, а то оборзели... с ребёнком не пройти, а за поводки штрафовать надо чем больше тем лучше...
Гость
10 марта 2021, 21:04
С выгулом собак и собачьими фекалиями бороться невозможно. Только путем ограничения содержания собак в городе.
Гость
10 марта 2021, 21:23
Ещё бы мужиков отучить мочится по углам...
Гость
10 марта 2021, 22:17
Культура поведения должна быть, в том числе и у владельцев животных. Все загажено кругом.
Гость
10 марта 2021, 21:15
особенно классно вступив в собачье дерьмо , зайти потом в транспорт , летом , в жару
Гость
11 марта 2021, 07:55
Да пусть хоть во рту носят. Не можешь, не заводи живность.
Гость
10 марта 2021, 20:36
Прежде всего задумайтесь о том можно ли одномоментно перевоспитать население города а потом делайте предложения. Всё остальное бла бла бла
Гость
11 марта 2021, 07:06
Если бы ввели хорошие штрафы, стали бы убирать за собаками хозяева.НА пешеходных переходах раньше тоже автомобили пешеходов не пропускали, а сейчас об этом уже забыли. Стало в норме. Ремнями безопасности раньше не пристегивались, а теперь это в норме. Надо приучать людей к порядку. Ходить по собачьим кашкам, радости мало. Когда их еще природа переработает? За это время сотни человек в эти удобрения вступят.
Гость
11 марта 2021, 08:48
Дома за котиками убираем, а почему на улице за собакой не убрать? Собачники видимо боятся, что когда наклонятся, короны с головы может упасть.
Гость
10 марта 2021, 20:39
И еще вопрос, законно ли выбрасывать отходы собак в мусорные баки, ведь это биологические отходы?
Гость
10 марта 2021, 20:34
Чет, как автолюбитель - так купил ведро, позаботься, где его ставить, как собачник, урны им подавай, пакетами обеспечь. ИДИТЕ лесом, неуважаемые
Гость
11 марта 2021, 07:13
В Туле штраф собачникам 3000-4000 руб. Давно пора с собак брать деньги за коммуналку как с человека! А то родился ребёнок с него получают за все услуги ЖКХ ,за газ тоже. А от собак больше грязи!
Гость
11 марта 2021, 10:46
Наконец то подняли вопрос. Ранее в комментариях писали, что обязанность чиновников обустраивать площадки для выгула. Есть элемент несправедливости, ведь за счет всех, преимущественно тех, кто не держит собак. Думаю пора вводить налог на содержание собак, как транспортный. За счет этих средств пусть обустраивают.
Относительно фекалий, конечно надо закапывать сразу (носить совочек), а вот зимой конечно трудности. Как вариант осенью подготовить яму, обозначить её и туда сбрасывать. Зато это в одном месте, а не повсюду. По весне закопать. Все не так сложно, нужно быть не скотом и думать о других.
Гость
10 марта 2021, 23:39
просто места для выгула надо иметь сециально отведенные, а то где дети играют там же и собаки гадят
Гость
10 марта 2021, 20:34
На обуви у каждого прохожего есть каблук, к нему очень хорошо прикрепляются собачьи подарки,когда входите в подъезд аккуратно вытирайте об первую ступеньку.Это лайфхак - обнял!
Гость
10 марта 2021, 20:53
больше всего говна и грязи идёт от людей
Гость
10 марта 2021, 21:09
Весна как всегда показала, кто где какал. Но и собак похоже прилично добавилось.
Гость
10 марта 2021, 21:19
Какие карманы? В пакетик и в мусорку.
Гость
11 марта 2021, 07:07
У нас в городе урны на вес золота не найдёшь не в центре, не на окраине,у меня муж все время ищет чтобы окурок выкинуть. А мы про собак пишем,их фекалии дождик смоет.
Гость
11 марта 2021, 09:00
А самим собачникам смотреть на этот ужас приятно? Всё с талым снегом утечёт в Волгу,а потом питьевая вода с усиленной дозой хлорки. А спрашиваем здоровья.
И подрастающее поколение вырастает с этим,и как прививать" разумное,доброе"?
Начни убирать за собой,тогда и не придётся кивать на "того дядю".
Гость
11 марта 2021, 09:05
Без штрафов тут не обойтись, а так одна полемика до бесконечности.
Гость
11 марта 2021, 10:09
Налоги или штрафы за это хулиганство надо ввести!
Гость
11 марта 2021, 11:16
Весь город засран собачьим г..ом
Гость
11 марта 2021, 12:06
При таких размышлениях, как у Сергея Константиновича, каждый человек может выходить справлять нужду на улицу...ведь природа сама все уберет, как было сотни лет назад. Вырыл кучку, присел, сделал дела-пошел дальше...никто не хочет брать на себя ответственность за своего животного, лишь ищут любые предлоги не замечать очевидного!!! И еще комунальщиков призываете убирать за тех, кого ВЫ приручили...халавщики недоделанные. Собачники шгуляют везде...от слова ВЕЗДЕ, я намекаю что некоторые даже не выводят на улицу..а справляют нужду в подъезде и идут домой. З*ср*но в городе абсолютно везде...где вы тут сможете сделать места для выгула??? Мне просто интересно где?? И типа там будут стоять урны полные с собачим калом...и там у всех людей проснется совесть и будут за ними убирать...ага...это место первое будет з*ср*но, потому что халявщики будут думать что коммунальщики уберут за них...не стоит питать себя ложными надеждами, все будет так...как люди привыкли...вывел, нагадил, увел...
Гость
11 марта 2021, 17:15
Убирают 1 из 500 человек примерно.
Гость
11 марта 2021, 17:20
В Брагино все углы домов, лавочек и т. д. обмочены собаками. Собачники любят гулять у детских городков и площадок, ребёнок гуляет и собака заодно.
Гость
12 марта 2021, 19:59
"А для выгула собак надо просто места организовывать, и это прямая обязанность чиновников!" - плати дополнительный налог на места для выгула, и все дела. Почему за твоё удовольствие иметь собаку я должен платить? Кстати, и на урны тоже.
Гость
18 марта 2021, 14:24
Уважаемые собаководы! За своим любимцем мы убираем сами! Никто не должен за нами убирать.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Носить всё это в кармане? Бред!» Кто должен убирать за собаками на улицах? Мнения ярославцев