В Ярославской области ввели обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет
12 ноября 2020, 11:26
Гость
12 ноября 2020, 12:12
Громкий заголовок, а на деле этот указ юридически ничтожен
Гость
12 ноября 2020, 14:59
Господи Миронов -ты же мент -должен законы не просто знать но и выполнять. Во-первых нелогично "обязательный режим самоизоляции" - если это само - то она не может быть обязательной -это тогда я решаю изолироваться мне или нет. Во-вторых понятие " режим самоизоляции" до сих пор так и не узаконили (вероятно потому что это глупость - и юристы не знают как это объяснить), В-третьих ты губер а не царь - у тебя нет полномочий ограничивать право на передвижения людей (конституционное кстати) без введения режима ЧС, В-четвёртых - хорошо вот увидел ты старичка под 7 на улицу как ты будешь определять за продуктами он или просто гуляет(гулять ему между прочим обязательно нужно) а если он к родственникам поехал? Перестань строить из себя дурака мы и так уже всё знаем.
Гость
12 ноября 2020, 11:53
Во жизнь наступила, как все равно преступникам запрещают выходить за пределы зоны.
Гость
12 ноября 2020, 12:12
Да весело, умные решения. Студентов закрыли, классы и школы, детские садики, а теперь ещё и пенсионеров. Вирус селективностью, вроде, не обладает. Остальным можно продолжать заражаться, меры, видимо, не нужны никакие. Возвращаемся к биологии, к естественному отбору. Зато ситуация под контролем!
Гость
12 ноября 2020, 14:59
г-ка Васильева, имела больш свобод, находясь под домашним арестом, по решению суда, так ей вменялось преступление из списка "особо тяжких"
какое преступление, перед обществом и государством, совершили люди старше 65, раз их сажают под более строгий домашний арест?
только про "заботу" не надо...
от такой "заботы" "власти", народ, быстрее сдохнет.
Гость
12 ноября 2020, 11:41
Да, в постановлении правительства ЯО написано рекомендовать работодателям не привлекать к работам 65+ и хронических. А как поступить тем работодателям, где таких 80%? Остановить работу?
Гость
12 ноября 2020, 12:05
С ограничениями всё ясно в этой стране. Поддержка какая предусмотрена?
Гость
12 ноября 2020, 11:35
Опа, а ст.27 Конституции РФ " Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." уже силу не имеет? Или в РФ ввели дискриминацию по возрасту? Так вроде ст.19 той же Конституции государство гарантирует равенство прав и свобод человека.
Гость
12 ноября 2020, 12:18
А что за них переживать? И пенсия, и больничный теперь. Вот, если наши предприятия закроют, то все, как хочешь, так и живи. И все равно, я считаю, что нужно закрывать. Я работаю в сфере обслуживания, и к нам клиенты ходят, которые и на карантине сидят, и больные. Закинутся таблеточками и чешут. Термометр показывает 36.6. И как не обслужить? Не имею права. Им скучно дома, вот и ходят. Я болею, пусть и другие поболеют. И таких большинство.
Гость
12 ноября 2020, 17:15
Я одного не понимаю - заболело на сегодняшний день 1% от всего населения (с начала пандемии) из них 80 % в лёгкой и средней форме и лечатся дома, тяжёлых 20% из них умерло 2% С чего такие меры? Если бы было всё серьёзно уже бы объявили режим ЧС и карантин - если всё не так серьёзно зачем власти нагнетают истерику и нарушают закон?
Гость
12 ноября 2020, 17:23
"В Ярославской области ввели обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет" , а материально не хотите пенсионеров поддержать. за все это время ни копейки не дали. Ну почему вы все такие жадные.
Гость
12 ноября 2020, 21:58
Старикам в церкви ходить запретили,а стадион,Карл,стадион Шинник для болельщиков открыли.Старики,Вы в заключении,а футбол это особая забота мэра и губернатора.
Гость
12 ноября 2020, 17:43
А, если мне 64года и три четверти,мне вирус не страшен?//А,я вот слышал, что студенты самые частые гости у covid?//А, вот ежели я от инфаркта помру сидючи дома в четырех стенах, это будет считаться поднемией или смертью в результате просмотра новостного канала?//
Гость
12 ноября 2020, 22:10
Никто нам никуда не запретил ходить! успокойтесь уж. Кто хочет - тот пойдет. Больше нас изпереживались. А на футбол и мы можем сходить, тепло одеться и посидеть на свежем воздухе. Дистанцию там не проблема соблюдать - хоть 10 м. У вас какие то странные представления о пенсионерах. Давно это уже не бабушки , сидящие у подьезда на лавочке. Таких единицы уже. После 80 и то не все
Гость
12 ноября 2020, 12:37
В 65 жизнь только начинается.Эх Вы,люди...
Гость
12 ноября 2020, 13:19
В основном это бесполезная мера. Большинство из них будет еще больше везде шастать, чем работая. Лучше бы , может им часы работы сдвинули, если позволяет производство, чтобы в час пик в маршрутках не ездили. Больше бы толку. Пока здоров, многим кажется, что меня не коснется или переболею легко. А по факту получается не так оптимистично...
Гость
12 ноября 2020, 12:12
Губернатор не царь, и не может ограничивать права людей. Это можно сделать только по федеральному закону и только в случаях, предусмотренных конституцией. Так что этот указ - очередная пустышка, которая никого ни к чему не обязывает
Гость
12 ноября 2020, 13:27
давайте вас "сдвинем" на премию за гениальность.
Гость
12 ноября 2020, 12:08
.....Такое решение продиктовано в первую очередь заботой о людях старшего поколения, которые находятся сейчас в группе риска.....
За две последние недели ( ежедневных рекордов по количеству заболевших, и занятым коек, 9 смертей за 4 дня)- НИ ОДНОГО ПУБЛИЧНОГО обращения к жителям области по поводу текущей ситуации!!! Забота...
.....В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки .....
Это ВЕСЬ качественный и количественный анализ текущей ситуации???
Гость
12 ноября 2020, 12:21
В рамках безмерной заботы посадим стариков под домашний арест)) хорошо что этот "указ" просто пустышка.. а так было бы страшно
Гость
12 ноября 2020, 11:33
Наконец то додумались! А для хронов?
Гость
12 ноября 2020, 11:33
Вот дождались пока побольше заболеет и вводить начали , наверно приказик из Москвы пришёл , сами -то ничего не могут без указки
Гость
12 ноября 2020, 11:47
Из дома только вперёд ногами и чем быстрее тем лучше,с заботой о Вас!
Гость
13 ноября 2020, 00:16
Указ об обязательной самоизоляции для граждан 65+ !!!??? Юридически ничтожный указ губернатора Миронова Д.Ю. Закон об карантине, самоизоляции и масочном режиме, находится на рассмотрении в ГосДуме и прошёл лишь первое чтение. Вот когда будет введена эта норма (самоизоляция и прочее), в Уголовный, Административный и прочие кодексы, вот тогда и можно что-то запрещать.
Гость
12 ноября 2020, 12:11
После 65 люди должны отдыхать,а не работать.Гулять по городу и загороду надо.Поменьше по магазинам и общественным местам ходить.Подьезд,лифт-маска.
Гость
12 ноября 2020, 20:30
Неплохо тут пенсы устроились. Им больничный платить будут, а они в отпуск собрались по золотому кольцу, в Крым. А не обнаглели ли вы, пенсионеры? На больничном надо дома находиться, а в случае если нарушаете домашний режим, лишать больничного листа.
Гость
12 ноября 2020, 23:43
Граждане успокойтесь, поскольку по приведённым в окмментах причинам указ Миронова можно считать юридически ничтожным - выполнять его необязательно -живите как живётся - они в своём мире. мы в своём. Им наплевать на нас - ну и нам соответственно.
Это не закон и не указ...,а РЕКОМЕНДАЦИЯ !!! Не надо нагнетат панику вашими сводками .Напишите что сделано в медицине нового в нашем регионеи, кто окажет действенную помощь...
У нас как всегда -- все перед законом равны!!! но кто то --РОВНЕЕ!! для кого он не указ!! А почему???не заменимых нет!!! есть не замененые!!! или все свои -менять не накого??!!
Гость
15 ноября 2020, 00:02
А в Ярославской епархии требуют от храмов чаще служить, чтобы был доход.Чтобы были большущие отчисления в епархию.Хайп во время чумы.Все денег мало.
Гость
16 ноября 2020, 03:23
С 17 ноября по 6 декабря в Австрии ужесточат карантинные меры. Жителям разрешат выходить из дома только для выгула животных, за покупками и для посещения врачей, аптек и церковных служб, а также чтобы «при необходимости» поехать на учебу или работу. Во время карантина людям, живущим вместе, можно будет встречаться только с одним человеком или одной семьей из ближайшего окружения.
Гость
12 ноября 2020, 13:12
Всего-то надо увеличить, нет, организовать контроль за заболевшими людьми, чтоб не шлялись. Изолировать группы риска с поддержкой от государства. Остальных оставить в покое.
Гость
13 ноября 2020, 12:19
Страховым компаниям стоит обратить внимание на то, что пенсионеры призывают нарушать условия выплат по больничным листам. Возможно и платить по таким листам не потребуется.
Гость
12 ноября 2020, 17:35
Задолбали эти пенсионные дармоеды, что бы ещё такого придумать,может на войну их записать, там вируса то нет?В целях их же безопасности!Ну типа "могут повторить' дойтить до берлина.А,что наши пенсионеры против бюргеров,наши сто пудов их уделают.
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
732мм 87%В Ярославской области ввели обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет