RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Антирекорд смертей: в Ярославской области зафиксирован всплеск статистики по коронавирусу

Гость
2 ноября 2020, 12:17
Что власти сделали для улучшения положения по Короновирусу? Что там с доступностью лекарств в аптеках? насколько оперативно работает роспотребнадзор по выявлению контактировавших? Почему люди ждут приема в скорых, а не в отдельных боксах приемного покоя,чтобы скорая помощь и дальше могла быть использована по назначению? Сколько мест в больницах занято выздоровевшими, но по которым до сих пор нет тестов? сколько больных из-за этого не может попасть в стационар на лечение имея все признаки ковида?
Гость
2 ноября 2020, 11:39
Никакого рекорда. В предыдущие дни было так же или больше. Просто не афишируют.
Гость
2 ноября 2020, 14:44
Да не пишите вы: заболели 133 человека. Заболели они неделями раньше,а сейчас только пришли результаты тестов. Толку от такой информации... Лучше пишите,сколько за сутки было госпитализировано и в каком состоянии . И что толку,что сделано столько стестов,если готовы они будут только через 2 недели. Не лучше ли сделать срочные тесты тем неучтенным,которые лежат в больницах "с типичной клиникой ковид" ,ждут и не дождутся результатов,будут выписаны с диагнозом ОРВИ и не попадут в статистику
Гость
2 ноября 2020, 12:41
Властями уже должна бы заняться прокуратура за то что они искажают статистику, вводят людей в заблуждение, занижая данные. Люди, не видя реального положения дел, расслабляются, думая что угрозы нет. По сути, власти способствуют убийству людей. Это все равно как если бы была бомбежка, а по радио объявляли, что все спокойно, можете гулять.
2 ноября 2020, 11:45
Ахах, и это официально... А вот не официально (если верить моему коллеге из реанимации) поболее % так на 30 точно. Тольк скрывают, чтоб не получить нагоняй сверху ... Ведь важно сдерживать заразу, а как сдерживать? Вливать много денег и делать все по науке. Или просто вести статистику по тему кому реально плохо, а не по легкой форме ...
Гость
2 ноября 2020, 12:26
хорошие новости
Гость
2 ноября 2020, 15:49
К сожалению показатель готовности медицины не в количестве тестов, а в показателях смертности. А их то как раз скрывают.
Гость
2 ноября 2020, 17:33
Так принимайте меры, сажайте на изоляцию остановите эту охинею пока нет прививок. Да их сделают немногие но хотя бы рост остановите. Народ тупой, на самосознание рекомендациями ненадейтесь. Все это кажется ерундой, пока не узнаешь о умерших знакомых с ковидом, но естественно они не в статистике ТК были какие то ещё болячки. Пора наказывать за разгильдяйство администрации области ТК меры только на бумаге и в мнимых рекомендациях
Гость
2 ноября 2020, 12:54
Итак, все вирусные инфекции не спасает от ношения масок
Гость
2 ноября 2020, 12:48
Все верно
Гость
2 ноября 2020, 13:05
К сожалению, власть не увидит все эти посты и ничего не изменить.
Гость
2 ноября 2020, 18:29
Совершенно верно
Гость
2 ноября 2020, 21:41
Это липовая статистика. Могу сказать на 100%. С таким подходом, как у нас в Ярославле, странно, что еще пол-города не вымерло. Когда человека с температурой и выраженными признаками заражения отправляют самостоятельно делать КТ, наверное, чтобы он побольше людей заразил пока добирается до клиники и обратно. Так же могу точно сказать, что занижается количество летальных исходов, когда в заключении пишут, например, пневмония, а человек на самом деле умер от вирусного поражения мозга, которое вызывает ковид. Убедился на примере своего отца, который даже не попал в статистику.
Гость
3 ноября 2020, 06:20
Статистика выплеснулась? Да кто ж только разрешил.
Гость
3 ноября 2020, 07:09
У власти слуга царя, этим все и обьясняется
Гость
3 ноября 2020, 09:06
Везде разные данные. Сказали по новостям Ярославским что количество тестов на ковид увеличили в день от 2 500 до 3 300. А в статье ждут анализов результаты еще 1 500!?
Гость
3 ноября 2020, 15:12
Просто ввели масляный режим а в маршрутки заходят без маски и кондуктор их обилечивает?????