перейти к публикации
79 комментариев к публикации

От предупреждения до штрафа в 30 тысяч: как будут определять наказание нарушителям масочного режима

14 мая 2020, 18:18
14 мая 2020, 23:40
Медицинские маски - это средство защиты для работы в помещениях. При ветре 7 м/с они продуваются на раз, и вся зараза осевшая на спанбонде попадает внутрь. Ношение масок на улице прямо противоречит смыслу ношению их в помещениях. Если остался кто-то вменяемый - исключите улицу, вы ж только хуже сделаете. В том числе всем милиционерам (не переучиваюсь на П). Некому ж будет штрафовать. Сотрудники - я вас прошу не надевайте маски на ветру.
Гость
14 мая 2020, 18:29
Эту антинародную власть давно надо менять.
14 мая 2020, 19:43
Систему «галочки» выявления уголовных и административных наказаний применили и в этом случаи со всеми негативными для жителей города последствиями. Ещё больше надо пополнить казну за нас счёт и напомнить нам что мы г.... на палке, через унизительные процедуры, доставку в отделения полиции, повестки в суды, которые в этом случаи пообещали оперативную работу. Один вопрос остаётся, как это всё поможет, штрафы особенно, сдержать заболевание? Видимо не для этих целей вводят масочный режим. Правительства ярославской области профукала всю пандемию, спасая «свои» накопления и накопления хозяев. В это время в америке, полицейский едет на своём джипе раздают маски, а не штрафуют.
Гость
14 мая 2020, 19:32
Мы живём на оккупированной фашистами территории.
Гость
14 мая 2020, 19:37
В Ярославле зарплата 25000 это максимум! Платить никто не будет
Гость
14 мая 2020, 20:15
Здорово наживаются на народе. Маски из гуманитарной помощи Китая по всем магазинам продают, теперь ещё штрафы неимоверные. До смуты недалеко...
Гость
14 мая 2020, 21:42
Если это режим ЧС и режим повышенной готовности, пусть раздают бесплатно общественный транспорт, магазины, торговые, центры, места массового скопления людей, автовокзал, жд вокзалы, школы, детские сады, детские а также все те места где есть народ, салоны сотовой связи, а также другие места отели города, почему правительство РФ Г Ярославля не знает обеспечивает население РФ, в конституции РФ сказано при любых условиях событиях и повышенной или ЧС правительство и чиновники а также военные должны обеспечить себя и людей не только средствами защиты а также едой, питьевой водой, продовольствие всех видов, в том числе и средствами индивидуальной защиты
14 мая 2020, 22:23
законным методом это всё не является, у нас нет никакого режима чс, карантина, чп. А режим повышенной готовности не подразумевает для населения вводить масочный режим, это может быть только рекомендацией врачей и россздравнадзора, не мэров с губернаторами, а тем более штрафовать за что-то не предусмотрено законом в обычной жизни, да и в режиме чс штрафов нет, есть требования к населению и власти соблюдать определённые меры для безопасности граждан. Режим повышенной готовности, что у нас в области ввели, предназначен для чиновников, мчс, сотрудников полиции, врачей, стратегических и режимных предприятий. Но у нас законы трактуются, как выгодно определённым лицам из «элит». Всё что можно уже нарушено и не раз. Я лично не против масок, но я против штрафов и унижения людей.
Гость
14 мая 2020, 19:52
где ссылки на постановления правительства или указы губернатора яо? что вы дезинформируете людей? на каком основании будут штрафовать? лесом пойдут
Гость
14 мая 2020, 19:43
А кто-нибудь подумал что у людей и на маски может не быть денег?! О каких штрафах может идти речь?
Гость
14 мая 2020, 22:09
сбор средства партии един россия
Гость
14 мая 2020, 22:20
Хотелось бы узнать - а все ли заболевшие не носили маски?
Гость
14 мая 2020, 18:42
С какой стати штрафовать будут какие-то левые должностные лица? Откуда я знаю, что это не аферисты?!
Гость
14 мая 2020, 19:00
А что значит на остановке?
Гость
14 мая 2020, 19:10
Как только подходят полицейские-сразу снимайте вокруг пространство,сто никого в радиусе 1,5м нет. Вуаля)
Гость
14 мая 2020, 20:34
Пора задуматься кто руководит на местах, где нет не какой ответственности за такую разруху, пора выходить народу к думе и заявить о своих правах и свободдах, граждан РФ, поэтому не надо это терпеть
Гость
15 мая 2020, 09:02
а когда введут обязательное ношение ошейника с двухметровой цепью и кандалы????
Гость
15 мая 2020, 11:54
Друзья, нашла все 3 указа губернатора Ярославской области (можно их все через Яндекс найти). Ни в одном из них не сказано про какие-либо штрафы. Получается, их выписывать не могут, и они просто не правомерны. Откуда информация про штрафы взялась?
Гость
14 мая 2020, 20:40
Поправка 417 от 02.04.2020 (или снабдите народ бесплатными СИЗ там где их надо носить, или идите нафиг) Постановление подписано М.Мишустиным не обязывает покупать людей СИЗ за свои деньги. № 417 от 02.04.2020 г. «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», подписанному Председателем Правительства РФ М.Мишустиным!! Этим постановлением премьер обязал жителей России выполнять решения чиновников, в том числе глав регионов. По этому постановлению, если на территории введен режим повышенной готовности, граждане обязаны соблюдать указания местных властей по использованию средств коллективной и индивидуальной защиты и другого имущества, если оно будет предоставлено органами исполнительной власти органами местного самоуправления и организациями. Ключевые слова — «если оно будет предоставлено»!
Гость
14 мая 2020, 21:13
Сама себе сшила, как хочу так и ношу, инструкции к ней не писала.
Гость
15 мая 2020, 10:11
утопия......почему не запретят паленой водкой торговать, власть делает вид что борется, на самом деле все наоборот...
Гость
14 мая 2020, 19:00
Какие маски наш губернатор относит к средствам защиты органов дыхания? Об этом он в своем постановлении ничего не написал. Кто будет определять, относится ли надетая на моё лицо маска к таким средствам защиты, рядовой полицейский? А может наши умозаключения не совпадают в корне? Мне, например нравится медицинская маска, а он считает, что подойдет только определенный респиратор. Или наоборот - мне маска Д. Мороза, а ему та, которую выдал его начальник!😁
Гость
14 мая 2020, 19:27
Видимо будут дублировать эту новость несколько раз 76ру Ярославль живет не только этим вирусом. Такое ощущение корреспонденты настолько изолировались что никаких других событий которые происходят в городе для них нет.
Гость
14 мая 2020, 19:40
Можно ссылку на текст постановления?
Гость
14 мая 2020, 20:30
Мда правительство решило ободрать всех людей и ещё и деньги с людей содрать это повод задуматься кто руководит в г Ярославле, пора власть менять и думу
Гость
14 мая 2020, 20:53
Раздача сотен продовольственных наборов и ряда пособий получается не бесплатно. Теперь начинается компенсационный сбор денег с населения путем административных штрафов.
Гость
14 мая 2020, 21:26
а за без перчатки тоже будут штрафовать? За чем они нужны, если у меня с собой влажные бактерицидные салфетки, а от перчаток руки потеют и смысла в них нет...
Гость
14 мая 2020, 22:55
А когда у нас ввели режим ЧС и кто.Я что то упустил?
Гость
14 мая 2020, 22:59
Я кипю! Посмотрим, чего из этого балагана выйдет!
Гость
14 мая 2020, 23:51
Маски, перчатки? Ну ОК. Сперва снабдите народ этими масками.
Гость
15 мая 2020, 00:00
Большинство комментаторов сходятся во мнении :если власть обязывает носить маски, значит сама власть обязана людей этими масками обеспечить. Но власть делает вид, что она этого не слышит и о недовольстве людей не знает. Может журналисты откроют Миронову глаза, и Миронов наконец ответит народу, где будут выдаваться маски б/платно.
Гость
15 мая 2020, 04:45
Хорошо хоть это многим откроет глаза на реальное положение дел в стране.
Гость
15 мая 2020, 06:01
Что они ещё придумают "для народа"? Поверьте, это только начало. Обьединяйтесь, люди. Режим - антинародные. Мы для них тол ко для выколачивания последних копеек.
Гость
15 мая 2020, 07:52
Интересно, если я заплатил за квартиру, налоги, а на маску у меня при таких ценах, уже не осталось денег, как суд это расценит? Эти дармоеды даже не могут обеспечить народ средствами защиты по адекватным ценам, при этом назначают совершенно неадекватные штрафы! Ау, власть, вы там берега еще видите или уже потеряли?
Гость
15 мая 2020, 09:33
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" 6 апреля 2020 6. В зависимости от складывающейся обстановки на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) от дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принимаемых Правительством Российской Федерации, Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностными лицами, указанными в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", организации: б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях; и почему нарушаем постановление?
Гость
15 мая 2020, 09:42
честно говоря, уже, есть усталость... усталость от этого бреда... почему чужие фобии, галлюцинации и психопатии облекают в силу законодательных актов? почему, вроде нормальные люди, начинают поклоняться, откровенным бредням? кто дал право, больным управлять здоровыми людьми в рамках своих болезней? в какой момент времени, существования земного шара, отклонения стали нормой а, нормальное мировосприятие, стало расцениваться как преступление?
Гость
15 мая 2020, 11:39
Раздавайте маски везде, как георгиевские ленточки перед 9 мая,может сразу и штрафовать будет не кого..?
Гость
15 мая 2020, 17:38
У меня создалось такое впечатление, что обязанности Мера и Губернатора ограничиваются только борьбой с этой напастью. А вся другая жизнь города и области проходит мимо?? Управляющие компании никто не контролирует уже третий день из крана с горячей водой течет холодная . Обращения в управляющую компании и дежурному по городу ни к чему не привели. Что бы помыться нужно слить целый кубометр, а заплатить, как за горячую., а это не стоимость маски Если не заплатишь в срок в квитанции Управляющей компании уже написано встретимся суде Зато на введении масочного режима есть и время и деньги. Зачем нам такие управленцы. я заних больше голосовать не буду
Гость
16 мая 2020, 12:37
Единственная территория в мире где власти не помогли населению. Люди сидели без денег полтора месяца а теперь ещё и штрафы. А господин губернатор не объяснил случайно на что жить если нет денег. А, Миронов??
Гость
14 мая 2020, 18:56
Сразу в ЕСПЧ. Неважно, сколько времени пройдет.