RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Ярославцев начнут штрафовать за отсутствие маски: во сколько обойдётся нарушение новых правил

14 мая 2020, 16:14
Правительство предатели своего народа. Во всём современном мире полицейские выдают маски и заставляют одевать, а не штрафуют. Самую дешёвую защиту не могут дать гражданам, в то время как люди работая, рискуя здоровьем, вытащили экономику и спасли резервы страны, во времена кризиса, эпидемии, в благодарность от чиновников, решили нас наказать ещё и штрафами. Как всегда наша страна идёт по своему пути, берёт пример обязать к чему-то, а финансовую часть взваливается на людей и дополняет ещё штрафами. Пополняют копейки в казне, потраченные за это время. Где деньги выделенные из столицы, 100 миллионов, а затем 500 миллионов рублей? А где наказание правительству ярославской области за то что проспали эпидемию, не подготовили область к противовирусным мерам. Люди дома лечатся, глотая парацетамол, мест в поликлиниках не хватает, об этой беде знали, что она к нам идёт и ничего не предприняли власти, халатность или целенаправленный геноцид, что ещё хуже. Хотите, как в Европе в начале 20 века треть континента вымерло, перенести в 21 век в Россию? Аукнется от губернатора до рядового полицейского античеловечные приказы в будущем. Такая была возможность поднять политические рейтинги власть имущим, да жадность сгубила.
Гость
14 мая 2020, 14:18
хватит чушь писать на территории ярославской области режим повышенной готовности и тем более режем ЧС не вводили так что и статью указанную применять нельзя пока не введут режим повышенной готовности или ЧС любой протокол по данной статье есть превышение должностных полномочий со стороны полиции со всеми вытекающими последствиями
15 мая 2020, 09:26
«Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить медицинские маски для защиты во время пандемии коронавируса только врачам и людям с признаками простуды. Об этом сообщил на брифинге генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос Гебрейесус.» Короче весь этот масочный режим придуман чтобы ещё больше ободрать население!
Гость
14 мая 2020, 14:24
Народ и так весь озлобили. Чего добиваетесь? Такое ощущение что мы на грани грандиозного "шухера".
Гость
14 мая 2020, 14:51
и как всегда есть те, кто встречает с радостью и рукоплесканием новый ошейник от "государства". наверное, это, искренние, почитатели культуры Падаунгов. а может это те, кто без кандалов, поводков и намордников не уютно себя чувствую... ну, в общем, оно и понятно, скотина может встать на две ноги но, вот, стать ЧЕЛОВЕКОМ, даже айфон и трусы от кутюр, не помогут.
Гость
14 мая 2020, 14:38
Идея правильная. Но, прежде чем требовать от людей ношение масок, нужно сначала обеспечить людей ими, по доступной разумной цене. Хотя - бы по спекулятивной в 5 руб., которая была в начале эпидемии, причем вызвавшая в то время возмущение Президента и ФАС. До эпидемии маски стоили 1,50 руб. Сейчас, уже все забыли о реальной стоимости масок и подают, что цена в 30-40 руб. является нормальной ценой, мотивируя это спросом и предложением, при этом забыв об эпидемии в стране. Чрезвычайная ситуация в стране вскрыла, что власть слаба и не может навести порядок даже в жизненно-необходимой сфере. Спекулянты, возможно связанные с чиновничеством, проявили себя во всей красе, на примере средств защиты.
Гость
14 мая 2020, 14:19
Правильно, денег на детей пообещали, теперь изымать их как то надо. Главное все по закону?!
Гость
14 мая 2020, 15:08
"...мы не ставим своей целью строго наказывать за ее нарушение, — сообщил директор департамента безопасности Ярославской области Михаил Соловьев." Т.е. штраф в 30000 это ерунда по мнению чинуш от власти? ......................................................................................................................................................................................!!!!!!!!!!!! (То, что скрыто за точками не прпустит модератор)
Гость
14 мая 2020, 15:24
Простите, не хочу никого тролить, но вот даже на картинке полиционеры нарушают "социальную дистанцию" молодого человека! Сразу на всех будем протокол составлять?
14 мая 2020, 14:54
А как технически это будет выглядеть? Подходит полицейский к одному безмасочному, а у того и документов нет. В автозак? У следующего пишет протокол 10 мин? Или разрешат на месте штрафовать? Я ношу маску из солидарности с врачами и людьми. Видел видео из Мадрида там полицейские раздавали маски каждому проходящему мимо них человеку, даже если он в маске....
Гость
14 мая 2020, 14:14
Представляю: подходит такой сержант полиции к мужикам без масок, которые собрались пятницу отметить, и говорит - с вас по 30 тр. Где потом этого этого стража порядка искать будут...?
Гость
14 мая 2020, 14:24
выпишут штраф по другому запоете герои кнопочные
Гость
14 мая 2020, 14:47
Карантин прекратили, народ выгнали на улицы....Надо срочно стать миллионером или даже миллиардером....вводят масочный режим, а стоимость масок уже больше 1500% наценки
14 мая 2020, 14:23
Власть безумствует в агонии.
Гость
14 мая 2020, 14:56
Денег на маски у народа нет. Все будут ходить в одной маске. Всем понятно к чему это все может привести. Всем, и нашей власти тоже понятно. Только им ведь надо создавать как-то видимость бурной деятельности. Да и Росгвардию создавали не просто так. Есть чем заняться
Гость
14 мая 2020, 15:30
Надо посильнее чхать и кашлять в сторону этих монголо-татар в форме и кричать "Не подходи, заражу"! Сами побоятся подойти! 😂 А реально, никаких законных предпосылок для штрафов нет типа ЧС, ЧП, повышенная там готовность. Вот пусть печенеги с половцами и будут в повышенной готовности, вдруг вирусы гоняться за нами начнут!
Гость
14 мая 2020, 14:21
Пксть идут лесом! Это фактисески налог за глоток свежего воздуха!
Гость
14 мая 2020, 14:50
Пора уже ребята отправить путина и ер в историю.
14 мая 2020, 14:27
И де етот омбудьсмен, почему не протестует, ввиду явного нарушения прав и свобод? Действительно , ЧС не вводили, карантина нет, явно видно, что Конституцию никто из верхушек и не читал, но хотят изменить?
Гость
14 мая 2020, 14:56
стаи гопников, в предвкушении, потирают руки... ещё бы, им тепер ОФИЦИАЛЬНО разрешили носить маси при нападениях на туповатых граждан, котрые ни как не могут понять, что маска, не защищает их от вируса но, обогащает чиновников и уличных гопников.
Гость
14 мая 2020, 14:24
Так в постановлении правительства Ярославской области, дата есть 16 мая, а год неизвестен. Почему решили, что в этом году?
Гость
14 мая 2020, 14:42
ну то есть проехать по улице без маски на велосипеде или самокате можно будет? на велике-то тяжеловато через маску дышать, знаете ли
Гость
14 мая 2020, 16:05
Да, к сожалению безолаберное отношение к себе и отражающим наблюдается у большинства; но не каждый может позволить себе маску за 30р. Менять каждые два часа. Хотя можно купить тканевую и ходить в надышенной, сырой весь день себя заражать и окружающих.
Гость
14 мая 2020, 14:11
Чего за бред...! Хорош разбег: предупреждение или 30 000 р...! В Ярославле многие в месяц и не зарабатывают столько!
Гость
14 мая 2020, 15:07
И ни слова от журналистов, где будут выдавать бесплатно маски. Не интересно им это, не узнавали, уже не раз для них приводили номер Постановления от 02.04.2020г. № 417. И ни одной статьи про это. Жулики, а не журналисты.
Гость
14 мая 2020, 15:48
а что за статья КоАП РФ предусматривает штраф за не ношение маски??? И какими правилами предусмотрен порядок ношения маски?
Гость
14 мая 2020, 14:17
почему в Мсокве 4000 и 5000 в общественном транспорте а у нас до 30000?
Гость
14 мая 2020, 14:14
Очень умно придумано, штраф в 30000 рублей при реальных 17000- 25000, здесь не москва где люди получающие минимум в 5 раз больше Ярославцев и люди не миллеры с сечинами получающие миллионы в день и не судьи получающие почти миллион в месяц и не чиновники
Гость
14 мая 2020, 14:34
вводите режим чс тогда будет все норм,а то хотят что бы все работали и что бы пондемии не было,выдовайте свои маски тогда и будем носить
Гость
14 мая 2020, 17:31
Зачем вводите в заблуждение, в указе губернатора нигде не говорится о том, что маски надо "носить на лице". В нем говорится - "использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания". Т.е. можно использовать любые средства защиты любым способом. Необязательно их носить на лице. Можно использовать как кулек для семечек, например.
15 мая 2020, 16:36
В аптеку без маски нельзя. Даже за маской. Поэтому свою первую маску ты должен добыть в бою!
Гость
14 мая 2020, 15:33
Как всегда, сначала ДОПУСТИЛИ ситуацию, а потом героически преодолеваем?! Да, сейчас надо, что то делать! Да, хотя бы маски и перчатки! (В больнице на ИВЛ никто не сможет покричать), НО всё это должно носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и ВСЁ государственные службы задействованные в этом должны УБЕЖДАТЬ, раз не смогли предотвратить, а не наказывать!
14 мая 2020, 15:36
Маска = намордник. А человек не собака.
Гость
14 мая 2020, 15:44
ну да, давайте лечить диарею чопиками...традиции-с
Гость
14 мая 2020, 18:17
А маска Гая Фокса прокатит?
Гость
14 мая 2020, 15:19
Маски нужны однозначно, правильное решение. Ещё и пропуска надо ввести, чтоб не ползали больные всякие.
Гость
14 мая 2020, 14:27
А без перчаток можно ходить?
Гость
14 мая 2020, 21:21
А как быть с детьми? Например ребенок в 2 года не понимает что это обязательная мера и снимите ее. А родителям штраф платить?
14 мая 2020, 18:16
я-пенс, у меня пенсия 13600 руб, от которой уже ничего не осталось, а жить до 25-го мая! Я на лекарствах экономлю, а маску за 50 р купи?!Так это на 1 выход-2 часа. Если на поход в мфц времени будет затрачено больше-маску надо менять, или зачем весь этот карнавал? Похоже, кто-то на верху запустил бизнес по производству масок, он оказался очень выгоден, и носить эти дурацкие маски теперь всю жизнь! А покойникам маски нужны? А то, надо подсуетиться, купить и положить вместе с приданым на похороны....
Гость
14 мая 2020, 18:58
А кому все эти деятели штрафы выписывать будут? Если менты и нацгвардейцы могут задержать для выяснения личности; то мчсники, всяческие там разношерстные руководители и прочие бюрократические антиковидспецагенты как будут узнавать ф.и.о. нарушителя? Кто петрит в юриспруденции, подскажите пожалуйста: можно ли представляться им выдуманным персонажем?
Гость
14 мая 2020, 19:42
эээээ, стапэ! Где написано "носить на лице". Применить ? Ок применю, только как захочу. Хоть вместо носков.
Гость
14 мая 2020, 22:30
Зюганов — Путину: Продавать маски населению — это как продавать солдатам патроны перед боем
Гость
14 мая 2020, 22:36
Принципиально решить проблему дефицита защитных масок и перчаток, который по-прежнему наблюдается во многих аптеках. Органы власти обязаны обеспечить их бесплатную раздачу гражданам через социальные и иные службы. Многие коммерсанты от медицины наживаются, закупая маски в Китае по 5-10 рублей и продавая по 30-40. Выдержка из обращения Зюганова к Путину: Закупку и распространение защитных средств должно взять на себя государство. Продавать их в условиях эпидемии – это как заставлять солдат на поле боя покупать патроны или платить за место в окопе. Когда вводятся штрафы за появление в общественных местах без масок и перчаток, необходимо обеспечить их доступность, а уже затем требовать от граждан строгого соблюдения предписаний.
Гость
14 мая 2020, 23:32
Намордники надевайте, люди- скоты. Это для наглядности. А бомжам как быть? Выделяйте Ден ьги на маски, а потом и штрафуйте
Гость
14 мая 2020, 23:38
Это не борьба с эпидемией, а унижение людей этими иродами....
Гость
15 мая 2020, 00:25
Ну хорошо надену балаклаву!
Гость
15 мая 2020, 00:36
думал,что штрафовать может только полиция,а тут оказывается целая компания может, из всех родов организаций!.....вот это да!......как бы под шумок и левых проверяющих не оказалось!
Гость
15 мая 2020, 06:27
Власть не знает как бороться с болезнью вот и вводят всякую херню
Гость
15 мая 2020, 07:45
просто носите с собой 1 кг гречки и 2 рулона туалетной бумаги , и никто вас не тронет , подумают —дибил , что с него взять.
Гость
15 мая 2020, 09:19
Идиотизм.кто хочет пусть носит,если им так спокойнее.