Паникеры, сопляки слуняаые..... Первая серьезная опасность и сразу паника и стон, Мы бедные и несчастные. Стариками давайте прикроемся. Позорище земли Русской не ужели ВАМ не стыдно. Наша деды гибли на фронтах не жалея своих жизней! А ВЫ кто????? Слякоть.....бесхребетная. Старики наши покрепче нас будут, и до дачи доедут и огороды вспашут! О них не беспокойтесь. А потребуется и дома будут сидеть, и не ныть как Вы!. Пускай Миронов поднимает курсантов вводит патрули. И всех ставит на место. Время нынче такое, хватит в демократию играть.
Гость
26 апреля 2020, 18:25
Господа из мэрии, подскажите когда вы работали во благо народа? Развеселили. У меня одно удовольствие выехать из города, дача, машины нет, я пенсионер сама , до дачи надо доехать, это раз двое старых родителей( 84 и 86 лет), если с ними плохо, я могла приехать, а теперь что? До короновируса скорую ждали по часу и больше, а сейчас будет не приехать вобще. Не надо все валить на бессознательность простых людей и их объвинять.вы жируете за счет нас, по заграницам ездите, многие ездите по ветеранским, у нас как начальник, так ветеран, не обманывайте людей, не рассказывайте сказки, у людей не средств элементарно на кусок хлеба и дача, это не только отдушина, для части это средство к существованию.
яркий пример того как на этой теме можно еще и очень хорошо заработать. вряд ли люди побегут их делать а распоряжение дадут штрафовать по полной. бизнес и ничего личного.
Гость
26 апреля 2020, 14:34
Нужно было раньше ужесточать вьезд в область и выезд из нее. Серьезнее относится к выявлению больных и контактировавших с ним людей. Цифровой пропуск частично уберет молодеж с улиц и то если догонят))
Гость
26 апреля 2020, 16:07
Клеймение народа -приглашение к революции!!!😎
Гость
26 апреля 2020, 16:55
Лучше бы закрыли въезд и выезд
Гость
26 апреля 2020, 16:02
На дачу не приеду ,урожая не будет,а зимой зубы на полку! Огород не засажу , всё травой будет,целина получиться,а на следующий год целину уже сил поднять не будет, если этой зимой с голоду не сдохну !
Гость
26 апреля 2020, 15:44
А у нас всегда так:в мирное время Красная Армия всех сильней,а как война так Народное ополчение!
Гость
26 апреля 2020, 14:39
Миронов со своим шефом как будто специально подталкивают народ к бунту.Привязываться к итак нищему и обобранному населению с какими-то мутными незаконными пропусками,а вернее со штрафами за их игнорировании-просто верх глупости.Равносильно пилению сука сидящим на нём.
Гость
26 апреля 2020, 17:59
Категорически против электронного концлагеря! Эти усилия нужно направить на оснащение больниц и достойную оплату врачам за их труд в тяжёлых условиях, а также на обеспечение аптек средствами СИЗ. Почему государство борется с вирусом репрессивными методами ? - маски и перчатки недоступны, тесты на корону платные, а вот ограничивать и штрафовать всегда пожалуйста. Тем более мы все знаем, как у нас работает полиция - немедленно начнутся злоупотребления с их стороны и превышение полномочий. За что мы всю жизнь платим налоги государству, которое не может нас защитить, а может только наказывать ни за что.
Гость
26 апреля 2020, 14:48
Работаю в организации, которой разрешено работать, поэтому пропуска нам уже оформляют. Но т.к. живу не по прописке, то по этому пропуску смогу только от фактического адреса до работы и обратно двигаться. А по прописке у меня живут родители 65+. Получается, туда я попасть не могу, пусть вызывают волонтеров?!!
Гость
26 апреля 2020, 17:03
Господа властители! Сколько верёвочке не виться - кончик всё равно фитилём выйдет! Так что лучше не дразните народ своими решениями.
Как наличие пропуска защитит от вируса? Бред какой-то...
Гость
26 апреля 2020, 15:49
В своё время Медведев пытался делать себе пиар на реформе образования. Сейчас Собянин пытается корчить из себя мудрого правителя на борьбе с вирусом. Что вышло из медведевской реформы -мы уже знаем. Собянин принимает ещё более тупые решения и пытается(за рамками своих полномочий) навязать их всей России - они думают не о народе а о своей карьере. Кто такой Собянин - для нас -никто. НЕТ ЦИФРОВЫМ ОШЕЙНИКАМ ДЛЯ НАРОДА!!!
Гость
26 апреля 2020, 14:28
Если вводить электронные пропуска, то сначала обеспечьте ВСЕХ жителей области БЕСПЛАТНЫМ мобильным интернетом, а ВСЕХ въезжающих в область отправлять на жесткий карантин в строго определенном месте на 15 суток. Тогда по простой прихоти никто не поедет. А то коментарии жителей столицы: "Мы как ездили так и будем ездить, вы сидите дома и не мешайте нам гулять." Вот пусть и "гуляют" где-нибудь взаперти без шашлыков и пива.
Гость
26 апреля 2020, 15:30
Это сделано для того, чтобы пополнить бюджет штрафами.
Гость
26 апреля 2020, 15:55
А если на работе справку выдали, что на работу еду, нужен электронный пропуск? И как вообще электронный пропуск в Ярославле с делать?
Гость
26 апреля 2020, 15:54
Задолбали уже со всем этим...
Гость
26 апреля 2020, 16:36
QR-код Собянина - электронный ошейник раба.
Гость
26 апреля 2020, 17:49
Вводить пропуска нельзя, это только обозлит ещё больше народ, пусть лучше контролируют тех кто должен на карантин сидеть, а сейчас выезды на дачи начнутся. У многих огород это средство жизни и экономии. НЕТ ЦИФРОМУ СЛЕЖЕНИЮ!!!!
Гость
26 апреля 2020, 14:10
Лучше бы деньги раздавали толку было бы больше,а не пропусками занимались и людей лечили,и боролись бы с реальными проблемами в городе мосты бы построили новые, не убыло бы, и людям выдали денег на продукты
Гость
26 апреля 2020, 14:22
И тут то есть согласные с пропускной системой. Сидите дома сколько вам влезет, верьте в этот бред и бойтесь дальше.
Гость
26 апреля 2020, 20:59
При первых признаках пандемии нужно было сразу же закрыть выезд граждан из нашей столицы, вся "зараза" в регионы пришла из Москвы!
Гость
26 апреля 2020, 20:43
Эти суперактивные, протестующие против ограничительных мер, бравируют только пока их это не коснулось и наивно полагают, что это только другие умирают, а они бессмертные. Думают, что это где-то там, далеко в Италии и в Штатах люди тысячами умирают и тела в братских могилах хоронят, а до нас не достанет. Когда их коснется, будут в истерике Миронова проклинать на 76 ру за то, что во время пропускной режим не ввел.
Гость
26 апреля 2020, 14:15
Миронов не объявлял о скором введении пропусков, не вводите людей в заблуждение
Гость
26 апреля 2020, 16:49
А чего вы все боитесь тотального контроля за вами. Телефонами, картами пользуетесь, так по ним при желании тоже всегда можно определить ваше местоположение
Гость
26 апреля 2020, 18:04
Мэрия вы опоздали. Переславль попробовал но не сообразил что Москва объездом поехала. А дачный сезон вам же в минус пойдёт.
Гость
26 апреля 2020, 22:43
Бабушкам, дома надо сидеть, а не на дачу в общественном транспорте кататься. А самоизоляция необходима, посмотрите на сколько ежедневно увиличивается количество заболевших и умерших.
Гость
26 апреля 2020, 13:55
Постепенно переводят на японскую систему тотального контроля за каждым и разделение народца по статусу.. В общем, делают из нас баранье стадо. А мы ведемся.
Гость
26 апреля 2020, 13:54
мирон - вали вон ! 😁
Гость
26 апреля 2020, 16:58
Если власти запрещают работать пусть тогда и запретят требовать аренду.
Гость
26 апреля 2020, 18:49
Поездка на дачу,там где изоляция за высокой стеной забора ,на своей машине-инкубаторе,намного безопаснее чем сходить пешком в магазин.А есть места в Ярославле где можно до дачи из дома дойти пешком,На даче нет такого количества народа как в магазине и не надо соблюдать безопасное расстояние.а те кто вместе с тобой на даче,так ты вместе с ними и в квартире,Может тогда и в квартире ввести пропуска
Гость
26 апреля 2020, 20:59
Какие пропуска пускай сначала ЧС введут, а потом уже и пропуска делают, сами же нарушают статьи конституции. Статья 27 о свободном передвижении гражданина РФ. И статья 56 об ограничении передвижения в ЧС. Только ЧС ни кто ни введен ни РФ, ни в одном регионе страны.
Гость
26 апреля 2020, 22:27
Да Москва уже другая страна давно, все всегда для Москвы, вся страна нищая, а столицу кормит. Поэтому больше 50% населения России недолюбливает москвичей... Расползлись по всем соседним регионам вместо само изоляции... В Москве то медицина передовая, там быстрей вылечат. Не то что в регионах...
Гость
26 апреля 2020, 22:27
Вы о чём? Кто и когда поддерживал москвичей в их бучах? Никогда ни один город не поддерживал Ваши бучи, ни в 91-ом, ни в 93-ем. И сейчас никто не поддержит. Зажрались. Жить Вам плохо, со средней зарплатой в 80-т тысяч.
Гость
27 апреля 2020, 06:39
Губернатор одумайся, изоляция вводится для людей прибывших из-за рубежа и подлежат самоизоляция на срок до 15 суток для выявления заболевания а не для всех жителей Ярославля. Беспредел полный
Гость
27 апреля 2020, 06:43
Модератор почему комментарий удаляешь, правда глаза режет да?
Гость
27 апреля 2020, 06:49
А по итогу так же заразятся
Карантин надо было вводить ещё в начале весны с ними пропусками
Гость
27 апреля 2020, 07:49
А есть ли толк от пропусков?! В Москве ввели пропуска а число заболевших так и продолжает рости
Гость
27 апреля 2020, 09:45
Власовцы вводят аусвайсы по примеру своих идейных отцов. Вас что-то удивляет, граждане? Им только нужен был повод. А ещё заявляют о заботе о нашей же безопасности. Написали бы ещё "без пропуска - расстрел на месте, заботьтесь о вашей безопасности!".
Гость
26 апреля 2020, 14:47
Опоздали уже с пропусками, это нужно было делать в марте. Весна, дачи,вводить сейчас пропуска значить злить людей ещё больше, а все и так уже взвинчены дальше некуда. Хорошо сидя в поместье рассуждать о благе народа.
Гость
26 апреля 2020, 21:19
Все, кто настраивает против москвичей жителей других городов - платные тролли. Это делается затем, чтобы если в Москве будет какая буча - чтобы другие города москвичей не поддержали. Все просто.
Гость
26 апреля 2020, 23:24
Ну думаю, что нужно вводить пропуска..."запирать" людей дома - это не выход из ситуации...Уверен, со мной согласны многие...
Гость
27 апреля 2020, 07:54
Почему в Москве и в М. Обл. ( как и в других обл.) машины с номерами не соответствующих этому региону не пропускают в свою область, разворачиваются? Зато в Ярославле и Я/Обл. машин с номерами других регионов удвоилось? Закрыть Я/Обл. для въезда с номерами других регионов.
Гость
27 апреля 2020, 09:35
Работы уже многие лишились.Другая часть за свой счет сидит и сколько еще сидеть будет-не известно.Картошки бы хоть посадить,овощей на даче для поддержания штанов,так нет! Фигушки вам,сидите дома.Прям целенаправленное истребление народа,точнее бедной его части.Во всяком случае,выглядит именно так.О какой-либо поддержке только по телевизору и слышно.
Гость
27 апреля 2020, 10:59
Вводить пропуска надо для больных коронавирусом и для тех, кто с ними контактировал. Для остальных необходима сдача анализов на антитела. Вот тогда и будут выявлены уже проболевшие и болеющие бессимптомно. Всех под одну гребенку незачем подводить. Если я не болею и не контактировала с больным, хочу выехать на дачу. Как? Если пропуск на 24 часа, а поезд только утром, а назад тоже только утром. Проработать все нужно сначала, а потом вводить чипирование.!
Гость
26 апреля 2020, 17:05
Пора приостпновить работу, и платить людям среднюю зарплату,
Гость
26 апреля 2020, 17:18
Эй россияне, не надоело терпеть плевки в лицо? Хотя, думаю тут бесполезно что то спрашивать , вы будете все терпеть, потому что Вас все устраивает , менять тут нечего
Гость
26 апреля 2020, 18:01
Бойкот пропускам!!!!
Гость
26 апреля 2020, 17:59
Глупо всё это! Мне интересно, а жертв этого дурдома тоже на коронавирус спишут?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
752мм 80%«Выгнали на работу и делают людей виноватыми»: реакция соцсетей на цифровые пропуска