RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Мэрия: за последние две недели в Ярославле заменили почти две сотни ламп в фонарях

Гость
15 января 2020, 14:50
200 лампочек поменяли, на весь город, самим не смешно?
Гость
15 января 2020, 15:51
Они только начали, да и работа не как дома лампочку выкрутил-вкрутил, нечего было контракты отдавать предыдущие два года непонятным конторам. Весь город похерили, теперь свалили все на проблему «не одного года». А теперь люди в выходные и ночью работают, чтобы все восстановить. Терпели же два года, пока всё гасло и ломалось, терпите теперь и пока в порядок приведут.
Гость
15 января 2020, 16:08
Гость
15 января 2020, 16:08
Они только начали, да и работа не как дома лампочку выкрутил-вкрутил, нечего было контракты отдавать предыдущие два года непонятным конторам. Весь город похерили, теперь свалили все на проблему «не одного года». А теперь люди в выходные и ночью работают, чтобы все восстановить. Терпели же два года, пока всё гасло и ломалось, терпите теперь и пока в порядок приведут.
Если два года терпели, так зачем теперь торопиться и в выходные и ночью работать? Можно спокойно всё заменить. А вообще по факту больше проблем сейчас не с тем, что где-то фонари не горят, а с тем, что фонарей вообще нет в ряде мест, где они нужны. Каждый день приходится ходить домой в полной темноте, и это город, а не деревня какая-то. Народ ходит с фонариками. И это не изменится, сколько бы они не меняли фонари, все равно будет по-прежнему темно.
Гость
15 января 2020, 16:39
Гость
15 января 2020, 16:39
Они только начали, да и работа не как дома лампочку выкрутил-вкрутил, нечего было контракты отдавать предыдущие два года непонятным конторам. Весь город похерили, теперь свалили все на проблему «не одного года». А теперь люди в выходные и ночью работают, чтобы все восстановить. Терпели же два года, пока всё гасло и ломалось, терпите теперь и пока в порядок приведут.
Я видел, как они начали. Приехали, поменяли лампу, а на следующий день она уже не включилась. Работнички, блин.
Гость
15 января 2020, 18:49
Я смотрю комментаторы тут все очень умные... Вы может быть знаете работу электриков? Или знаете сколько времени занимает поднять вышку у столба? А сколько серьезных неисправностей попадается, где недостаточно просто заменить лампу? Никогда не было такого бардака с освещением в городе, как в последнее время! И когда уже зашло всё дальше некуда, вспомнили про Ярэнерго!
Гость
15 января 2020, 20:40
Комментаторы здесь не глупее вас! Видят, что освещение постоянно целыми кварталами отключаются. А ваше ЯрэнерГо за своим то оборудованием не следит: подстанции, линии освещения в запущенном состоянии. А денег из бюджета им платят огромные... Я работу электриков знаю и про то как работает ярэнерго тоже, не раз с ними приходилось общаться - одним словом МОНОПОЛИСТ.
Гость
15 января 2020, 21:10
Гость
15 января 2020, 21:10
Комментаторы здесь не глупее вас! Видят, что освещение постоянно целыми кварталами отключаются. А ваше ЯрэнерГо за своим то оборудованием не следит: подстанции, линии освещения в запущенном состоянии. А денег из бюджета им платят огромные... Я работу электриков знаю и про то как работает ярэнерго тоже, не раз с ними приходилось общаться - одним словом МОНОПОЛИСТ.
Гость, зато предупреждения о взыскании принудительно задолженности они исправно присылают чуть больше месяца не успел оплатить
Гость
15 января 2020, 21:12
Гость, да видел я как они работают, не бей лежачего, в большинстве случаев просто лампу поменять, с вышкой на это 30 минут за глаза, у них пол дня уйдёт.
Гость
15 января 2020, 16:19
фантастическая производительность)))... 9 бригад - 2 недели - 200 лампочек!!!
Гость
15 января 2020, 21:08
Деолигия, да уж, уработались сил нет
Гость
15 января 2020, 16:58
9*14=126, 200/126=1,58.. Чуть больше 1,5 лампы на одну бригаду в день. В день, Карл!! В день на одну бригаду! Вы там в мэрии нормальные?
Гость
15 января 2020, 18:35
Вы бы ещё слонов на табуретки умножили)))))
Гость
16 января 2020, 00:19
200 ламп и 80 светильников заменено..... И это на весь 600 тысячный город. Позорище!
Гость
16 января 2020, 01:09
Так же как с гордостью обьявили -" 20 городских дворов привели впорядок!" На весь Ярославль.! Премии , поди, себе выписали.Трудяги!
Гость
15 января 2020, 14:25
а чего на тутаевском шоссе , на новом участке дороги фонари ликвидируют ? типа шипко светло там ? или как обычно у кого- то крыша совсем поехала
Гость
15 января 2020, 14:37
Вот если бы ещё научились выключать фонари вовремя. Второго января в 11 30 горели все фонари на проспекте Толбухина. А мэр кричит что нет денег на освещение
Гость
15 января 2020, 14:40
Чиновники когда вы начнёте работать? Вы только и делаете что врёте и воруете.
Гость
15 января 2020, 16:04
Еще недавно мэр говорил обратное, что как раз из-за Ярэнерго полгорода постоянно оставались без света. Потому что сети находятся в ужасном состоянии.
Гость
15 января 2020, 17:04
Плохому танцору всегда что-то мешает. Плохому подрядчику всегда мешает старый подрядчик.
Гость
15 января 2020, 17:12
Орден каждому,орден!!
Гость
15 января 2020, 18:28
У нас во дворе (ГорВал-центр города) на проводах висят ржавые насквозь фонари. С 2016 года обращались во все инстанции в том числе и в это Ярэнерго (Горэлектросеть). Результатов НОЛЬ.
Гость
15 января 2020, 19:34
А как они принимали у подрядчика освещение? Наверное со старого возьмут деньги, ведь они должны были всё сделать или нет? Если не сделали, то взыскать, если нет, то через суд. Посмотрим как мэр решит или скажет "Кто старое помянет...."
Гость
15 января 2020, 22:50
а всякий ли мэр может украсить собою фонарь?😁
Гость
16 января 2020, 09:13
Предыдущая организация не выполняла свои обязанности. А за что она получала тогда деньги? И кто подписывал акты выполненных работ? И кому ушли деньги за якобы сделанную работу? Прокуратуре и СК не интересно?
16 января 2020, 10:29
Как не странно, подали заявку 10 января, у нас половину улицы не горели фонари. Вчера вечером были приятно удивлены, все поменяли 👍Совсем другое дело!
Гость
20 января 2020, 07:08
Позор!!! На улице 21 век, а дети добираются в 48 школу с помощью фонарика!!!!!