Ярославская общественница доказала, что яд со свалки «Скоково» попадает в Волгу
24 мая 2018, 20:19
Гость
25 мая 2018, 06:12
Спасибо портал 76 ру! Больше всех поднимаете эту тему.
Гость
25 мая 2018, 07:09
Сплетни и травля глупостями людей их работа!
Гость
25 мая 2018, 07:18
Да , как провокатору , ему нет равных в регионе, это точно!
(отдаю отчёт, что не напечатаетаете)
Гость
25 мая 2018, 09:33
Гость
25 мая 2018, 07:09
Сплетни и травля глупостями людей их работа!
По Вашему полигон Скоково - это глупость? По мне так очень важная тема. А вам не нравится так чего вы здесь торчите?
Гость
25 мая 2018, 07:14
Не пойму в чем подвох! На территории огромной московской области не нашлось места,чтобы вложить миллиарды для строительства мусороперерабатывающего завода???? 500 км туда-обратно гонять машины,зарплата водителям,доубивание наших дорог. В чем подвох? Догадаться можно!!!
Гость
25 мая 2018, 12:32
Соляры сколько прокатают.. Неужели выгодно все это ? Кому это надо ,чей корыстный интерес превалирует над здоровьем ярославцев ??
Гость
25 мая 2018, 14:14
а подвох будет в том, что завод будет не перерабатывающий, а мусоросжигательный, а это вред нам всем еще более колосальный
Гость
25 мая 2018, 14:29
А подвох в том, что мусороперерабатывающий(читай - мусоросжигательный) завод - экологически опасная угроза всему живому. Так неужели они такие дураки, что будут строить его на своей территории? Конечно же нет! Только у нас в Ярославле!
Гость
24 мая 2018, 22:49
Да вы что . Как начали возить мусор из Москвы сразу фильтрат начал в Волгу попадать . А пару месяцев назад все было стерильно )))
Может пора признать что дело не в московском мусоре , а в ненадлежащей работе полигона . Кабы не московский мусор то так бы и текла эта отрава еще десятки лет и никто бы не узнал ... как мило.
Гость
25 мая 2018, 02:01
Т.е возить чужой мусор себе домой это нормально?
Гость
25 мая 2018, 03:34
Так давайте ещё и с других областей возить !
Гость
25 мая 2018, 08:07
Гость
25 мая 2018, 02:01
Т.е возить чужой мусор себе домой это нормально?
Вам про Фому, а вы всё про Ерему
Гость
25 мая 2018, 06:42
А чьи это поля вокруг полигона? Продукцию с них тоже ярославцам продают? Да-а-а ,не надо дачу бросать пока ноги ходят и руки могут что то там делать.
Гость
25 мая 2018, 08:52
Вы только этот портал читаете?
Гость
25 мая 2018, 11:53
Надо просто эту с/х продукцию сделать эксклюзивной для столовой единоросов и всех кто с ними, пусть кушают...
Гость
25 мая 2018, 12:06
Гость
25 мая 2018, 08:52
Вы только этот портал читаете?
А вы?
Гость
25 мая 2018, 05:44
Просто все это наглядно доказывает, что властям хоть раньше, хоть сейчас никакого дела до экологии, народа, детей нет, их интересует только одно, побольше украсть и свалить за рубеж, там с экологией все в порядке. Жен, детей они уже увезли, они обустраивают условия для них самих. Теперь им дали еще 6 лет комфортной жизни. Если пришел во власть, это уже не человек, посмотрите, людей среди них нет, это продавшие свою душу нелюди.
Гость
24 мая 2018, 22:41
Травят весь город,особо опасна ртуть(слабоумие и потеря памяти)
Гость
25 мая 2018, 09:07
да, по вам это ясно видно.
Гость
25 мая 2018, 12:25
Гость
25 мая 2018, 09:07
да, по вам это ясно видно.
А вы сами умом не блещете , раз вам на экологию города плевать или вы из команды Миронова ..тогда это объясняет все
Гость
25 мая 2018, 13:47
Гость
25 мая 2018, 12:25
А вы сами умом не блещете , раз вам на экологию города плевать или вы из команды Миронова ..тогда это объясняет все
а Миронов из чьей команды???))) только аккуратней думайте, берегите мозг))))))
Гость
25 мая 2018, 00:11
Тепрь было бы неплохо проверить независимой экспертизой воду в водопроводе в Брагино - наверняка там превышение ПДК по кадмию и ртутьорганических соединений, аммиак ещё можно нейтрализовать а вот тяжёлые металлы нет
Гость
25 мая 2018, 07:23
Какая разница Брагино или нефтестрой? Водозабор то один!
Гость
25 мая 2018, 08:48
Первый вариант очистки и удаления из воды солей тяжелых металлов заключается в использовании химических реагентов – коагулянтов. То есть, если возникла необходимость получить уровень кислотно-щелочного баланса (рН) определенного показателя, то придется добавлять химикаты в воду, чтобы они соединились с солями тяжелых металлов и образовали нерастворимые вещества, которые впоследствии можно было бы легко удалить. Например, если уровень кислотно-щелочного баланса довести до показателя 8-9, то соли тяжелых металлов переходят в еще более тяжелую нерастворимую форму и выпадают в осадок, после чего легко подвергаются очистке.
Гость
25 мая 2018, 09:05
Гость
25 мая 2018, 07:23
Какая разница Брагино или нефтестрой? Водозабор то один!
доля диванных экспертов рассказываю у наз 3 водозабора... не надо показывать свою серость на людях...
Гость
25 мая 2018, 07:52
Все понятно, все доказано,НО ничего , к сожалению не изменить, как бы жителям ни хотелось
Гость
25 мая 2018, 09:37
Ну хоть у меня глаза открылись на всю эту шайку-лейку, что у руля стоит. И на областных чинуш в том числе. А ведь верилось Миронову раньше. Только что на самом деле это изменит. Миронову, действительно, плевать, что о нем думают жители.
Гость
25 мая 2018, 12:21
Иск в суд готовится Комитетои народной обороны
Гость
25 мая 2018, 14:15
изменить!!! если нас будет МНОГО! и если мы не будем рассуждать так как вы!
Гость
25 мая 2018, 06:19
Вот и посадить тех «экспертов», которые ранее говорили, что все хорошо и нет никакой опасности, лет на 5!!
Гость
25 мая 2018, 07:11
Всех посадят и накажут,беги скорее на работу
Гость
25 мая 2018, 07:39
А они и сейчас будут это же самое говорить...........
Гость
25 мая 2018, 08:41
МОЛОДЕЦ!!!!!!!
Может теперь гиревики по другому посмотрят на 3-х литровую банку.
Баночка то оказывается без дна!
Вот почему наполняемость свалки в СКОКОВО с каждым годом уменьшается, а не увеличивается
Гость
24 мая 2018, 23:46
Пластиковый сыр по 240 р. который не плавиться в духовке.
Это нормально ?
Гость
25 мая 2018, 09:07
ну как сыр может стоить 240 руб???))) ну ты же его купила, значит тебе он нравится))) покупай за 700-900, он хороший и вкусный, проверено)))
программируемый, наивный, мягкий абориген))) ну кто, кто перед тобой будет оправдываться???))) кто ты есть, на Земле, этой грешной???...
Я - человек, а вот кто ТЫ - это еще надо посмотреть...
Гость
25 мая 2018, 11:49
Люди,одно из первых мест по онкологии,это не случайно!!! Не забывайте про ударно работающий Техуглерод,вот это бомба!
Гость
25 мая 2018, 12:29
за то там зарплаты по 40 тысяч, вот это бомба!!!...
Гость
25 мая 2018, 21:04
Гость
25 мая 2018, 12:29
за то там зарплаты по 40 тысяч, вот это бомба!!!...
" в гробу карманов нет" (c)
Гость
25 мая 2018, 09:04
смешно и грустно... 40 лет фильтрат тёк себе и тёк со "Скоково" и тут ВДРУГ!!! оказалось, что это вредно для здоровья... что же эти все "активисты" спали 10, 5 лет назад??? или отмашки "Фас!" не было??? не привезли бы нам москвичи свой мусор, так бы и пили водичку с фильтратом, своим, родным, ярославским - он полезней))) во всём этом пыхтении и возне вокруг мусора, чувствуется профанация и волюнтаризм, отвлечение от реальных осязаемых проблем..
Гость
25 мая 2018, 14:16
да потому что об этом никто не знал! а сейчас в чем-то спасибо этому московскому мусору, поднялась очень важная проблема
Гость
25 мая 2018, 16:37
Гость
25 мая 2018, 14:16
да потому что об этом никто не знал! а сейчас в чем-то спасибо этому московскому мусору, поднялась очень важная проблема
любой нормальный человек должен понимать и знать что при разложении органики и не органики выделяется газ, тепло и вода, или в школе не учились??? я вот уже 18 лет пью только бутилированную воду...
Гость
25 мая 2018, 19:40
Возможно!
Гость
25 мая 2018, 10:15
вот вам и первое место по онкологии!!! Сейчас еще москали подбавят сочку!!! Дальше будем сидеть дома??? На митингах по 1000 человек пришло!!! Людям плевать на самих себя и на своих детей(( это очень печальный факт....
Гость
25 мая 2018, 22:06
Вы же читали, что 40 лет со скоково фильтрат течет в Волгу и попадает к нам в кран. Вызывает тупость. Раз только 1000 пришла, значит на остальных уже повлияло
Гость
25 мая 2018, 07:24
А на поле рядом, что то выращивать собрались, распахали.....
Гость
25 мая 2018, 09:33
Скоро не будет речек Нор, а будут одни черные речки. И не надо никакой пенсионной реформы - люди будут вымирать до выхода на пенсию. Как же так можно врать ? Бога не боятся? Атеисты кругом? Так ведь мама с папой тоже в детстве говорили, что врать нехорошо.
Гость
24 мая 2018, 23:51
спасибо! особенно музыка очень подходит(
Гость
25 мая 2018, 08:12
Действительно подходит. Так и представляются сцены из апокалипсиса в одном отдельно взятом районе Ярославля с плавным переходом на другие районы, обладминистрацию и кабинет главного мусорщика области который в ужасе кричит что он не такой, его заставили, но зомбический фильтрат проникает ему в рот, в уши, и в другие естественные отверстия.
Гость
25 мая 2018, 12:28
фильтрат - плохо, бензин по 45 рублей - хорошо... меня лично, это больше беспокоит...
Гость
28 мая 2018, 09:29
пей бензин вместо читой воды...скоро чистая вода станет дороже бензина.
Гость
25 мая 2018, 09:15
бензин уже по 45!!! рублей, а вы продолжайте слушать байки и лапшу, про мусор, фильтрат и другие бредни, как будто эта дрянь раньше не вытекала... нас всех целенаправленно уводят от других более важных проблем, тыкая нам московским мусором..
Гость
25 мая 2018, 12:06
Спасибо Московскому мусору, начали копаться в организации свалки, а то 41 год загрязняли реки и молчали.
Хорошо, что появилась эта хайповая тема, довели бы только начатое до конца.
Гость
25 мая 2018, 12:09
Тема хорошая, но снято очень плохо. Комментарор говорит: вот посмотрите сюда, туда, там, где то течет, едет. Куда, где? Можно было показывать стрелками.
Гость
25 мая 2018, 12:21
Один из БЕНЕФИЦИАРОВ ввоза мусора из Москвы - Депутат муниципалитета Ярославля ПЕТРОВСКИЙ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ОНКОЛОГ, доктор медицинских наук. Не иссякнет все увеличивающийся поток больных! А для того, чтобы вас вовремя прооперировали, существует так называемая " ОСОБАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ".
Гость
25 мая 2018, 13:54
скоро вам вывоз мусора накинут, вот уж возрадуетесь))) хотите сбор и переработку фильтрата, ещё денег готовь, хотите новый полигон или завод? да не вопрос - готовь ещё бабла...
Гость
26 мая 2018, 03:15
Вчера, 25.05.2018, в интервью одному из Ярославских каналов TV Игорь Чайка озвучил намерение строить завод по переработке мусора на полигоне Скоково с сентября 2018 года, а летний период он обозначил как "подготовительные работы". Так и будут продолжать ввозить мусор из Москвы.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
ю-з.
750мм 64%Ярославская общественница доказала, что яд со свалки «Скоково» попадает в Волгу