перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Вокруг церкви Ильи Пророка расставили восьмиметровые столбы

19 сентября 2017, 09:33
Гость
19 сентября 2017, 11:01
Вчера смотрел на эти столбы. Как увлекающийся фотографией могу сказать, что с некоторых ракурсов сделать фотографию не удастся, будет засвет кадра по краю слева или справа, т.к. по краю кадра будет попадать свет от этих фонарей. Ну и сами столбы будут видны, что не добавит художественности и красоты. Так что либо с земли (но тогда есть опасность засвета снизу), либо как раньше, светильники на самом здании (оптимальный вариант).
Гость
19 сентября 2017, 10:37
А чем была плоха прежняя подсветка?
Гость
19 сентября 2017, 13:14
можно было и старую оставить + что то добавить, но не так на от.... делать
Гость
19 сентября 2017, 12:15
Согласен с предыдущим постом. Как фотограф-любитель, скажу с точки зрения фотографии (а ярославцы и туристы очень любят фотографировать эту церковь) столбы значительно портят вид. Особенно непонятно такое решение вопроса подсветки, когда существуют и другие. Вполне возможно расположить элементы подсетки почти на уровне земли и замаскировать так, что их вовсе будет не заметно, а так же точечно на самом здании. И при том добиться любого желаемого светового эффекта, технологии и техника позволяют. Почему столбы? Что-то вообще какой то нездоровый интерес к разного рода столбам (к недавнему посту про 1000 столбов-передатчиков сотовой связи). Спрашивается, зачем тратить 600 млн. на благоустройство, а потом портить весь вид такими вот конструкциями. Или бочка меда без ложки дегтя не обходится?
Гость
19 сентября 2017, 13:12
У власти люди необразованные, без вкуса и желания сделать хорошо, а лишь бы как вот и вся их философия. Любой нормальный мэр сам бы вышел посмотрел что и как они там делают. Столбы нужно убрать им возле храма не место.
Гость
19 сентября 2017, 10:17
Когда изменят название площади? Площадь Ильи Пророка очень хорошо звучит! Советское название же неуместно.
Гость
19 сентября 2017, 11:59
Вам от этого зарплату что ли повысят?
Гость
19 сентября 2017, 12:35
Гость
19 сентября 2017, 11:59
Вам от этого зарплату что ли повысят?
Советов нет уже четверть века, название советское не к чему! Хочу чтоб было Православное, Русское название. СССР закончился, и не народ его развалил. Хватит уже жить непонятно какой историей. Людям нужно дать новые ценности, верней даже это историческая справедливость! Я не против советских памятников, это история страны. У меня в войну погибло половина всей родни. Дань памяти, уважение им должно быть! Но названия районов, улиц, площадей надо менять на Славянские! Люди должны понимать что здесь Ярославская земля и годится своим домом.
Гость
19 сентября 2017, 14:28
Гость
19 сентября 2017, 12:35
Советов нет уже четверть века, название советское не к чему! Хочу чтоб было Православное, Русское название. СССР закончился, и не народ его развалил. Хватит уже жить непонятно какой историей. Людям нужно дать новые ценности, верней даже это историческая справедливость! Я не против советских памятников, это история страны. У меня в войну погибло половина всей родни. Дань памяти, уважение им должно быть! Но названия районов, улиц, площадей надо менять на Славянские! Люди должны понимать что здесь Ярославская земля и годится своим домом.
Почему-то нигде в мире не меняют названия и не сносят памятники. За исключением некоторых... Хорошо, что их мало.
Гость
19 сентября 2017, 19:37
Для полноты картины, между столбами натянуть сетку-рабицу.
Гость
19 сентября 2017, 22:46
Кстати да. И гирляндами увешать
Гость
19 сентября 2017, 21:13
Предлагаю мачты освещения футбольного поля Шинника перенести на Советскую площадь.
Гость
19 сентября 2017, 21:56
давай в кремль, там места по более.
Гость
19 сентября 2017, 10:14
столбы ставит глупо, портит внешний вид. хотя это сделано скорей всего чтоб попилить деньги. подсветка должна быть установлена на земле и не выше одного метра чтоб занимала вся конструкция.
Гость
19 сентября 2017, 17:37
Это безобразие, я считаю. Столбы декоративной подсветки ц. Ильи Пророка ставят незаконно, без утвержденной экспертизы, без согласований с органами охраны памятников. Общественники написали письма в городскую и областную прокуратуры и в Минкульт с просьбой провести проверку законности установки опор. Мнение архитекторов, экспертов: опоры оказывают негативное воздействие на визуальное восприятие памятника. Портят вид на храм. Их необходимо демонтировать.
Гость
20 сентября 2017, 05:57
Посмотрел сегодня утром. Только что. О ночных фотографиях можно теперь забыть.
Гость
19 сентября 2017, 10:50
кому это вообще интересно?
Гость
19 сентября 2017, 12:02
жителям города!
Гость
19 сентября 2017, 10:35
Сегодня вечером посмотрим и оценим!
Гость
19 сентября 2017, 13:14
КАК в сентябре закончат сквер? Если открытие сегодня, а несколько дней назад Миронов сказал, что закончили?!!!
Гость
21 сентября 2017, 15:25
Предлагаю на эти мачты установить усилители сотовой связи и громофоны на случай чп.
Гость
19 сентября 2017, 13:16
А знаете, как мы проголосуем? Угадайте с одного раза? Конечно - за, хотя, все против