перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На Тутаевском шоссе на пешеходном переходе сбили женщину

22 августа 2017, 09:57
Гость
22 августа 2017, 10:42
Что тут выяснять? Всё ясно как божий день. Перебегала дорогу перед близко идушей машиной. Раз разрешено перебегать, значит надо перебегать. Пропустить машину, на это мозг не включается.
Гость
22 августа 2017, 11:11
там знак 40 км/ч,а там летают безмозглые
Гость
22 августа 2017, 11:13
Так-то там 40. Скорость не снижают, вот результат.
Гость
22 августа 2017, 11:48
Ты умственно отсталый что ли? Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. К чему тут твои фантазии про перебежки? Ты не в курсе что машины должны пропустить пешехода и сбавлять скорость перед пешеходным переходом? На этом пешеходном переходе постоянно аварии, там давно пора светофор поставить. Из-за новостроек транспортный поток увеличился, машины там мчат с большой скоростью.
Гость
22 августа 2017, 11:15
Там всегда страшно дорогу переходить. Одни машины останавливаются, а другие едут даже не притормаживая. Видимо, знак не для всех А светофор установить власти не хотят. Хотя, там поликлиника и школа рядом. Много пенсионеров и школьников ходят.
Гость
22 августа 2017, 13:47
Согласен . Светофор там давно нужен .
Гость
22 августа 2017, 10:53
Там пора светофор ставить. Новые районы заселяют а дорога одна. Транспортная нагрузка увеличилась. Утром в центр из двора не выехать.
Гость
22 августа 2017, 12:07
Зато на ремонт проспекта Ленина потратят 21 миллион))))) и фонтан новый у Тюза.......
Гость
22 августа 2017, 12:44
Проспект Ленина был в жутком состоянииЕго надо было ремонтировать в первую очередь!
Гость
22 августа 2017, 13:39
Гость
22 августа 2017, 12:44
Проспект Ленина был в жутком состоянииЕго надо было ремонтировать в первую очередь!
А Ленинградский пр-т в офигительном состоянии - вся в терщинах, неровностях и ямках
Гость
22 августа 2017, 13:47
Гость
22 августа 2017, 12:44
Проспект Ленина был в жутком состоянииЕго надо было ремонтировать в первую очередь!
Ольга говорит про замену лавочек и ограждения, а не про дорогу на пр. Ленина...
Гость
22 августа 2017, 12:13
Очень страшный переход.Скоро первое сентября, со всей округи едут в школу дети...и ни родители...ни директор школы никто не может достучаться до ответственных органов по поводу установки светофора!
Гость
22 августа 2017, 12:47
безотвественных органов
Гость
22 августа 2017, 12:21
Пешеходов не поймешь! Очень часто стоят у пешеходного перехода и ждут маршрутку, останавливаться честь отдавать что-ли???? А пешеход должен переходить по переходу УБЕДИВШИСЬ!!!!!!!! что ему УСТУПАЮТ!!!!!!!!!!!!! Так что учите матчасть товарищи пешеходы!!! Как только пешеход "превращается" в автолюбителя, мнение о пешеходах меняет на противоположное, лезут как черти из табакерки ото всюду!
Гость
22 августа 2017, 13:47
ну и бред, это болезнь головы так разделять на пешеходов и водителей, вы парнокопытным становитесь что ли, когда из-за руля выходите? уважать надо друг друга
Гость
23 августа 2017, 11:11
На каком переходе маршрутку ждут?? Там остановка перед переходом за 15 метров, на остановке стоят
Гость
22 августа 2017, 12:43
пешеход должен убедиться,что его видят и машина уступает дорогу!!!! А порой люди не смотря по сторонам шагают на переход ,считая,что им обязаны...им должны!В результате получается то,что получается
Гость
22 августа 2017, 13:49
а вы думаете как-то иначе, когда из-за руля выходите? да, люди не смотрят, да. а вы водитель вам должно мозгов хватать снизить скорость и не лететь и соблюдать скоростной режим.
Гость
22 августа 2017, 14:15
едь 40, как там положено, не болтай по телефону, смотри по сторонам и не будет для тебя неожиданных пешеходов. не надо всю ответственность перекладывать на пешком ходящих, выполни сначала свою часть обязательств по ПДД
Гость
22 августа 2017, 13:43
Уже сколько обращений и просьб в органы Власти было по установке светофора на этом нехорошем месте . Прокуратура обязала Администрацию установить светофор , а " воз и ныне там" .
Гость
22 августа 2017, 15:08
Наша власть городская предпочитает зрелищные проекты в жизнь воплощать.
Гость
23 августа 2017, 09:14
я однажды озадачился установкой светофора на этом переходе, а когда начал копать интернет на предмет схожих действий, обнаружил несколько документов, по которым Прокуратура обязала установить светофор до 2013 года кажется, если память не изменяет, а Мэрия отчиталась о завершении работ по установке светофорного регулирования. даже проверка какая-то была и якобы все, дело закрыто. Однако никто так и не увидел там светофор. писал в прокуратуру по этому поводу. Те письмо прислали, якобы да, ездили, светофора так и не увидели сами, будем разбираться и искать виновных. вот и все, что смогли сделать - написать письмо. сколько еще жертв должно быть там? у меня жена с ребенком там часто переходят дорогу, когда в парк идут. я регулярно с работы там перехожу.
Гость
22 августа 2017, 14:30
На зеленый сигнал светофора и то "перебегать" по сторонам оглядываясь приходится... а вы говорите нерегулируемый пешеходный переход. Это какая-то особая ярославская "фишка" в последнее время... Недавно была в Архангельске. Нерегулируемый пешеходный переход. Только подошла, еще на зебру не вступила, жду пока поток машин меньше станет, а водители поропускают... честно, в шоке была..
Гость
23 августа 2017, 08:59
Согласен, это ярославская фишка. После Минска я просто в шоке от ярославских водителей.
Гость
23 августа 2017, 08:38
Наши школьники от остановки Мостоотряд идут по маленькой тропочке не имея ограждения от проезжей части дороги, это очень опасно.слева дорога и машины рядом а справа обрыв и речушка.куда только не писали прося оградить проезжую часть дороги от тропки пешеходов металлическим турникетом.руководству школы 26 все равно какими путями дети ходят в школу.тоже и по светофору на 5 поликлинике, сколько там сбили людей и никому нет дела.страшно от такого безразличия!
Гость
23 августа 2017, 11:14
И зимой боишься сокользнуть в этот овраг, а чуть отойдешь - уже проезжая часть
Гость
22 августа 2017, 12:50
Пешеходы и водители-все не правы, Люди видят зебру и несутся и им совсем не важно, что их из-за общественного транспорта не видно, некоторые просто идут, не взирая на то, что машина не может остановиться мгновенно, но они же правы!!! Можно подумать, что пешеходный переход оснащается с вступающими на него ногами человека бетонными стенами, так это не так, господа, берегите себя и смотрите по сторонам прежде чем идти по нерегулируемому пешеходному переходу и помните, СБИТЫЕ НА ЗЕБРЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ПРАВЫ, НО НЕ ВСЕГДА ЖИВЫ! А водителям-ВНИМАНИЯ!!! И ХОРОШЕЙ ПАМЯТИ НА ТО, ЧЕМУ УЧИЛИ В АВТОШКОЛЕ! Ну а пострадавшей-скорейшего выздоровления!
Гость
22 августа 2017, 13:46
Бедные школьники . Скоро опять будут проходить тест на выживаемость под колесами автомобилей .
Гость
22 августа 2017, 21:03
Не так давно там уже сбивали человека. Видимо наши власти ждут, когда что то по серьезнее случиться. На мостоотряде два светофора стоят, а тут не одного! Страшно дорогу переходить в этом месте.
Гость
23 августа 2017, 08:39
ну началось..... не успели дороги новые закатать, как одни аварии) у победы с роду не было аварий, а в выходные на новой дороге на перекрестке хорошо помятые стояли. и тут такая же история. водители не могут поверить, что дороги без ям по колено и забывают про скорость. но и пешеходы именно в районе 5 поликл. вылезают часто и неожиданно и не только на переходах. за детей конечно страшно, у многих школ теперь новый асфальт
Гость
23 августа 2017, 10:51
Есть решение суда об установке именно на этом переходе светофора. Господа чиновники, есть что ответить?
Гость
22 августа 2017, 13:45
Пока какого-нибудь депутата там не задавят , ничего не сделают . Жаль что они только на машинах ездят .