перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Ярославле протестировали технику, которая может заменить кондукторов

Гость
3 августа 2017, 13:11
76 почему называете обычный терминал роботом?давайте тогда троллейбуса кораблем или судно,тоже для эффекта!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2017, 17:19
патаму ша бландинки работают
Гость
4 августа 2017, 16:24
Гость
3 августа 2017, 17:19
патаму ша бландинки работают
Научись писать и говорить правильно! И не надо оскорблять девушек работающих на сайте!!
Гость
3 августа 2017, 14:04
Интересно сколько потенциальных пассажиров пользуются такими картами и смартфонами? Я предполагаю мизерное количество...
Гость
3 августа 2017, 14:39
посмотри сколько смартфонов в руках у населения, это все клиенты
Гость
3 августа 2017, 14:40
У пенсионеров проездные, с помощью которых тоже можно автоматически оплачивать. Плюс многие пенсию получают на карты сбера. А у молодежи почти у всех смартфоны.
Гость
3 августа 2017, 15:05
Гость
3 августа 2017, 14:39
посмотри сколько смартфонов в руках у населения, это все клиенты
не во всех смартфонов есть NFC
Гость
3 августа 2017, 13:37
Pay Pass – бесконтактная технология оплаты. Действует на некоторых банковских картах, а также через мобильные приложения. А если нет Проездного, карточки и мобильного?
Гость
3 августа 2017, 14:37
Иди пешком значит, неудачник
Гость
3 августа 2017, 16:10
Гость
3 августа 2017, 14:37
Иди пешком значит, неудачник
Бугага, удачник с карточкой?
Гость
3 августа 2017, 14:43
ну вы когда поедете в следующий раз в транспорте, головой повертите - сколько людей со смартфонами сидит. а уж то, что сейчас практически все банки перевыпускают карты с функцией PayPass вы наверно тоже не знаете, сидя в своей избушке на печи а так конечно забавно наблюдать, как наши СМИ как всегда бегут впереди паровоза, в виду информационного летнего вакуума
Гость
4 августа 2017, 15:15
В избушки уютно и не вертятся перед глазами всякая нечисть. Зачем в избушке извращения современной цивилизации? Нет не нужно этого прогресса, если в результате его(прогресса) появляется несчастье в виде руководителей разного ранга, если приходит безработица и голод, если бычки в костюмах с выпирающими бицепсами бесстыдно отбирают деньги у стариков и тех кто слаб.
Гость
3 августа 2017, 14:59
как нам оплачивать проезд в общественном транспорте? Никак!Картой "халява"
Гость
3 августа 2017, 13:49
Проезд надо бесплатный делать.
Гость
3 августа 2017, 16:54
Проспонсируешь? Хотя бы неделю, для начала.
Гость
3 августа 2017, 17:06
и будут наркоманы да бабуськи целыми днями кататься, полные автобусы станут. проезд поднимать надо, пусть пешком ходят, ноги качают. в здоровом теле здоровый дух!
Гость
3 августа 2017, 13:25
глупости! в отсталой россии такое не работает. хотя может и поставят где то в центре города, машинку бабло собирать и туристам на радость.
Гость
4 августа 2017, 09:50
В моём детстве в автобусах тоже не было кондукторов. В салоне стоял аппарат, бросаешь 5коп. и выкручиваешь билет. Да даже те же дыроколы, которые пробивали, заранее приобретённые, билеты. Были только контролеры. Конечно эта система была предназначена для ответственных людей. Но звериный оскал капитализма всё изменил. Сначала посадили кондукторов, вроде дали рабочие места, а теперь заменят машинами. Но людям взамен ничего не предоставят в погоне за прибылью. Есть сайт СКОЛКОВО где выложен список 57профессий, которых не будет уже во второй половине 20х годов. Печальненько, если люди не смогут переучиться, то ряды безработных пополнятся. Указанные в статье роботы только начало.
Гость
4 августа 2017, 12:16
А у меня нет ни одной карты банка, никогда не беру проездной и телефон выпуска 2006 года и менять я его не собираюсь. Считаю что мне фактически препятствуют пользоваться общественным транспортом и принуждают тратить деньги на неподходящие мне вещи. Это не цивилизация, а самый настоящий бандитизм и глупость. Человеку должно быть удобно, рядовому, среднестатистическому человеку. И если кому-то действием наноситься ущерб, то допускать это действие безнравственно. Понимаю, что о нравственности сейчас никто не хочет думать, но она думает о нас и возвращается болезнями, а от них никто спрятаться не может: ни президент ни чернорабочий. Карма учит каждого посредством бумеранга. Что сеешь то и жнешь.
Гость
3 августа 2017, 15:31
В Москве давно общественный транспорт ездит без кондукторов, будет как в МАСКВЕ.
Гость
3 августа 2017, 17:11
ага! как масквабад и ярославабад