перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Ярославской области изъяли из продажи ядовитую «незамерзайку»

24 декабря 2016, 16:10
Гость
24 декабря 2016, 18:04
За метанол в незамерзайке, или еще в чём-то должны кроме штрафа ещё и срок давать! за соучастие в покушение на массовое убийство.И тогда можно будет пить "всё что горит".
Гость
24 декабря 2016, 22:33
«Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей. Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране. Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и,...
Гость
24 декабря 2016, 22:36
и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.» То есть в Европах - можно, а у нас - нельзя, и только из-за таких вот субъектов, норовящих употребить всё, что горит ВНУТРЬ! Так что, если использовать по назначению - ничего не случится!
Гость
25 декабря 2016, 00:50
Гость
24 декабря 2016, 22:33
«Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей. Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране. Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и,...
а вот если подумать о причинах появления "социально сниженных лиц", то "стрелки" можно перевести совсем в другом направлении...
Гость
24 декабря 2016, 19:30
То чувство, когда позавчера покупал в Любиме незамерзайку( хоть сливай иди!
Гость
24 декабря 2016, 23:09
Ты всю жизнь на нем и ездил,так как от разрешенной давно задохнулся бы... и тут тебя "осенило"))
Гость
24 декабря 2016, 21:25
Так если её не пить она совершенно безвредна