RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Жители Ярославля жалуются на школьные поборы

Гость
10 декабря 2016, 08:33
Я плачУ репетитору и знаю за что. Не нравиться, поменяю - рынок. Школа - тоже должна быть на рынке образовательных услуг. За что платить школе? За какие услуги? Которые, в большинстве своём - ниже плинтуса? Вымогают деньги, шантажируя отношением к ребёнку. Школа - сборище махровых шантажистов, а всякие департаменты и министерства так называемого образования - их легальное прикрытие. Чтобы как-то оправдать своё существование, школа навязывает "воспитательный процесс" в форме совершенно дурацкого "патриотизьма", который не выходит дальше рамок шлёпания подошвами об пол и сборки-разборки металлического хлама. И всё это ещё хотят жирно "унавозить" каким-то православием. Почему именно православие - непонятен выбор этого религиозного мракобесия, когда лабораторные работы по физике и химии проводятся не предметно, а виртуально, на уровне - " а теперь представим себе...", и это в 21 веке? А география? Это же может быть песней! А что имеем? Одну единственную карту полушарий. И за это всё плати

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 декабря 2016, 10:26
Мракобесие у Вас в голове, простите! У меня трое одновременно учатся, и проблем в обычной школе не было и нет. А тем, кто недоволен школьным образованием, всегда предлагаю перейти на домашнее обучение! Ну или в платную гимназию...
10 декабря 2016, 11:42
Гость
10 декабря 2016, 10:26
Мракобесие у Вас в голове, простите! У меня трое одновременно учатся, и проблем в обычной школе не было и нет. А тем, кто недоволен школьным образованием, всегда предлагаю перейти на домашнее обучение! Ну или в платную гимназию...
"проблем в обычной школе не было и нет". Нет школы - нет проблем.
Гость
10 декабря 2016, 13:42
Гость
10 декабря 2016, 10:26
Мракобесие у Вас в голове, простите! У меня трое одновременно учатся, и проблем в обычной школе не было и нет. А тем, кто недоволен школьным образованием, всегда предлагаю перейти на домашнее обучение! Ну или в платную гимназию...
Если лично у Вас нет проблем, зачем сюда пишите и людей оскорбляете?
Гость
10 декабря 2016, 10:56
Почему в Советские времена, Учителя за копеечную зарплату оставались с детьми после уроков и ещё раз разбирали сложный материал, чтобы дети поняли и, замечу, совершенно бесплатно, прикрепляли сильных учеников к слабым в подготовке домашнего задания, а сейчас? - и зарплату подняли и нагрузку сняли и всё равно не понял- иди к репетитору и телефончик дам "своего хорошего", а если не к нему, так всё равно тебе двойка...Хочется учителю со своим ребёнком съездить куда нибудь на халяву, пожалуйста - обязательная экскурсия за деньги родителей, шторы не подходят под цвет стен - денежки пожалуйста на новые, а старые я себе спишу и т. д. Похожее и в садиках происходит. Эту привычку халявы не искоренить, уже в бизнес переросло...
Гость
10 декабря 2016, 17:10
Гражданин, я работала в советские времена учителем - пришла в школу в 1984 году. Моя зарплата была одна из самых высоких по экономике: 180 рублей. В сравнении: у моей мамы, профсоюзного лидера одного из ярославских заводов, - 150, у моего брата, инженера, кандидата наук - 120. Поэтому не надо навешивать лапшу про копеечную зарплату советских учителей.
Гость
10 декабря 2016, 19:01
Гость
10 декабря 2016, 17:10
Гражданин, я работала в советские времена учителем - пришла в школу в 1984 году. Моя зарплата была одна из самых высоких по экономике: 180 рублей. В сравнении: у моей мамы, профсоюзного лидера одного из ярославских заводов, - 150, у моего брата, инженера, кандидата наук - 120. Поэтому не надо навешивать лапшу про копеечную зарплату советских учителей.
Пенсы! Ваше время ушло. Ну чего тут вам делать? Ваши воспоминания никого не греют и никому не помогут. Обсуждаются поборы в современной школе - просьба от темы не уклоняться и её не забалтывать, в т.ч. оскорблениями и угрозами.
Гость
10 декабря 2016, 19:14
Гость
10 декабря 2016, 17:10
Гражданин, я работала в советские времена учителем - пришла в школу в 1984 году. Моя зарплата была одна из самых высоких по экономике: 180 рублей. В сравнении: у моей мамы, профсоюзного лидера одного из ярославских заводов, - 150, у моего брата, инженера, кандидата наук - 120. Поэтому не надо навешивать лапшу про копеечную зарплату советских учителей.
Гражданка! Про шторы - лапша? Экскурсии учительницы со своим ребёнком за счёт родителей - тоже лапша на уши? Привычка администрации школ к родительской "халяве" - тоже лапша? Что Вы тут нам навешиваете на уши эти воспоминания, к чему они нам? Какую информацию мы можем почерпнуть для сегодняшнего дня? И потом - Ваша мама была не профлидером, а проффункционером, а иначе - куда же делись эти "лидерские" профсоюзы? Куда их задвинули настоящие подлинные лидеры - хозяева всего и вся? Как ни старайтесь заболтать тему - не удастся!
Гость
10 декабря 2016, 11:26
Жалуются? Кому? Друг другу в песочнице? А почему бы не обратиться в соответствующие органы? Слабо? Или боитесь, что за свои слова отвечать придется?
Гость
10 декабря 2016, 13:40
Органы? Перечислите - в какие обращались лично Вы. Что нам тут советуете. Или лично Вас всё устраивает? Так то мы налоги платим. Двойная цена получается - и везде принудительно. Зачем мне такое государство и такие его органы? Может с органов начать?
Гость
10 декабря 2016, 20:13
Отвечают, что все хорошо
Гость
11 декабря 2016, 18:05
Гость
10 декабря 2016, 13:40
Органы? Перечислите - в какие обращались лично Вы. Что нам тут советуете. Или лично Вас всё устраивает? Так то мы налоги платим. Двойная цена получается - и везде принудительно. Зачем мне такое государство и такие его органы? Может с органов начать?
А какой толк здесь трындеть? А куда вам обращаться - своей головой думайте.
Гость
10 декабря 2016, 11:33
По-моему, у гостя 08:33 личные счеты с какой-то конкретной школой. Уже второй раз читаю его комментарий про "виртуальные" лабораторные работы и единственную на всю школу карту. Правда, комментарий с этим содержанием был под другой новостью. Похоже, у гражданина на этом пунктик. Конечно, в школах есть проблемы - никто и не спорит, но не до такой степени, чтобы такие вот истерики устраивать.
Гость
10 декабря 2016, 18:47
Дамочка - есть что сказать по обсуждаемой теме? Нет? Проблем нет? А зачем тогда обсуждать конкретного человека? Он соврал? Где и в чём? А Вы лично не из тех ли каких-то безвестных "органов", которыми нас тут пытаются пугать? Кого вы пугаете? Налогоплательщиков? И кто? Чинури, живущие за их счёт? Так я Вам вот что скажу - это от несменяемости власти Вы разбаловались, только и всего! Верхушка Вас схарчит и даже не оглянется на Ваши визги! Вот тогда и посмотрим - у кого и какие будут истерики! И до какой степени!
Гость
10 декабря 2016, 20:14
А у вас пунктик всякую фигню комментировать
Гость
11 декабря 2016, 18:06
Согласны, в разных статьях про школы - одно и тоже.
Гость
11 декабря 2016, 11:06
А вообще, у людей, которые не жли в Ярославле и волею судьбы вынуждены были вернуться, складывается мнение, что народ в Этом прекрасном городе остервенел и очерствел. Злость просто лезет из всех отверстий. Есть над чем задуматься!
Гость
11 декабря 2016, 11:41
Ну и над чем лично Вы задумались? Поведайте миру. Если над отверстиями, то не надо, это Ваше личное...
Гость
11 декабря 2016, 18:07
Это точно!
Гость
12 декабря 2016, 21:50
Это капитализм, детка. Не будет больше этого "советского" города, как и подобных. Забудь те. Другие ещё только строятся - вот как раз из того, что Вы наблюдаете. Наблюдаете и только, потому что повлиять не можете. Скрипите зубами и дальше, хоть до корней, до дёсен их сотрите! Вам церквей на кой столько понастроили и продолжают строить? Вот Вам туда - там и лечи те свои дёсна!
Гость
10 декабря 2016, 09:22
Пусть привыкают. Дальше - тоже одни взятки. Дальше. Больше. Ширше. Глубже. Контакт! Есть - контакт!
Гость
10 декабря 2016, 14:56
Путь в никуда.
Гость
11 декабря 2016, 02:08
Резюмируя баталию, проблем куча в любой школе, ВУЗе, детском садике и даже не поверите в СК и генеральной прокуратуре, а за все хвататься и писать гневные письма, так времени не хватит, виноваты сами, ну кто то еще грешит на потерянные поколения, сколько их 5,6,7?... по мне так просто, кто то живет не в то время, Гагарин и Циолковский, окажись живы сейчас имели бы тоже думаю претензии к чему либо, но, они гордость и нужно просто стремиться к их высотам. всех благ, Ярославцы
Гость
11 декабря 2016, 11:42
И Вам не хворать! Резюматор - бательер...
Гость
10 декабря 2016, 15:47
Да какая там ответственность - в песочнице то! И органы эти ваши - не из той ли самой песочницы? Вот напугали то! Ой! Боюсь - боюсь! А ну как не хватит денех от роснефтей и власть поменяется? И где тогда будут эти ваши органы?
Гость
10 декабря 2016, 10:39
все начинается с детского сада, поборы на поборах, да еще и снег чистить и окна мыть и ремонт делать!!!! задолбали. проверьте детские сады на поборах!!!!
Гость
11 декабря 2016, 17:57
А вам тяжело окна помыть или снег почистить?
Гость
11 декабря 2016, 18:03
Это еще цветочки: помыть, погрести - ерунда! Вот в школу придете.....