RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Почему мэрия Ярославля досрочно расторгает контракт с подрядчиком: подробности

Почему мэрия Ярославля досрочно расторгает контракт с подрядчиком: подробности

Контракт на уборку Ярославля ждут существенные изменения. В новый муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети Ярославля планируется внести дополнения.

В первую очередь, в связи с многочисленными обращениями граждан по некачественной уборке территорий города изменения коснутся списка объектов. В каждом районе их список расширится более чем на 50 позиций, в их числе: новые улицы, тротуары, межквартальные проезды, площадки для остановки общественного транспорта. Также новые аспекты появятся в части объемов и оплаты работ.

Напомним, что сегодня начался процесс расторжения муниципального контракта на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети и искусственных сооружений Ярославля на 2015–2017 годы с генподрядчиком ГП «Ярдормост». По информации МКУ «Агентство по муниципальному контракту ЖКХ», до 31 декабря этого года каждая из сторон продолжит выполнять свои обязательства в соответствии с контрактом. Параллельно идет работа по подготовке документации для проведения конкурса.

«Планируется повысить стоимость оплаты по видам работ на 10%, увеличить объемы на вывоз снега, – рассказал Денис Зайцев, исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному контракту ЖКХ». – Планируем исключить использование песко-соляной смеси для обработки городских территорий. Кроме того, прорабатывается вопрос о возможности досудебного способа разбирательств с подрядной организацией в случае невыполнения условий муниципального контракта».

Аукцион будет запущен в январе 2017 года.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем