Город В ярославском зоопарке поселился Рики-Тики-Тави: фото

В ярославском зоопарке поселился Рики-Тики-Тави: фото

Бесстрашный герой из «Книги джунглей» Киплинга теперь живет в зверинце города Ярославля. Полосатого мангуста Рики привезли в начале сентября. Сейчас ему практически десять месяцев, зверек очень дружелюбен и активен: любит возиться с игрушками, копать и ломать все, что попадется ему в лапы.

«К моменту полового созревания он начал "выяснять, кто в стае главный", и персонал стал более осторожно с ним контактировать, – говорят в ярославском зоопарке. – В 2017 году мы планируем найти для него самку и получить здоровых детенышей».

Кстати, в это же время в зоопарк привезли двух одногорбых верблюдов – Жанну и Женю.

Живут полосатые мангусты в лесах Центральной, Восточной и Южной Африки, а держатся ближе к воде. Рацион полосатого мангуста (или мунго) состоит болей частью из членистоногих. Также по возможности он любит полакомится мелким грызунами, пресмыкающимися и яйцами птиц. В голодное время сможет питаться фруктами и овощами. Несмотря на то, что полосатые мангусты – социальные животные, охотятся они поодиночке, но обязательно в пределах слышимости других членов группы. Также интересен их метод поедания яиц. Прежде чем съесть яйцо, они его разбивают о какой-либо твердый предмет.

Фото: Фото предоставлены Ярославским зоопарком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем