Пять проблем школьного питания: чем кормят ярославских детей
6 сентября 2016, 11:00
Гость
6 сентября 2016, 14:54
Чтобы еда была вкусная, надо работников мэрии и области прикрепить к школьным обедам - хотя бы поочереди и депутатов заодно, может тогда все наладится! Только такой контроль может заставить работников столовой работать с душой!
Гость
6 сентября 2016, 11:45
Завтраками детей нужно кормить дома, до ухода в школу.
Гость
6 сентября 2016, 15:03
А если ребенок не хочет есть до школы, насильно запихивать в него?
Гость
6 сентября 2016, 11:24
Еще беда в школьном питании, что учителя, которые сопровождают школьников в столовую, особенно начальные классы, не заинтересованы, чтобы дети поели. Сама наблюдала картину в 42-й школе: обезумевшая масса голодный детей в сопровождении учителя буквально внеслась в полуподвальную столовую, какое там руки помыть, похватали со столов булки, хлеб, захлебнули компот и обратно сломя голову. Кто-то вроде бы и поел, но учительница уже стала уходить, и нужно было бежать обратно. Всё это буквально 2 минуты. Ужасная картина! Я была в шоке от увиденного. На столах стояла приличная еда: котлета с пюре, булочка,хлеб, компот. Если бы их усадить и заставить всё съесть, то, уверенна, за тоже время, глядя друг на друга, на тарелках бы ничего не осталось. Но учителю это не надо, там мысли о своих делах. И ещё: из-за хамства работников столовой, детки просто не хотят туда заходить, даже купить перекусить булочку. На них орут и их гоняют от туда. Просто дикая культура питания!
Гость
6 сентября 2016, 11:51
А еще столы для начальной школы накрываются заранее поэтому к приходу детей все холодное. А то, что еда в школе невкусная это точно. Видел однажды школьный обед, такое впечатление, что это уже ели и естественным путем через рот вернули обратно.
Гость
7 сентября 2016, 13:01
Приятного аппетита Вам желает 44-ФЗ. Хорошим не накормят.
Гость
7 сентября 2016, 15:27
где справедливость ребят, заключенных кормит государство а детей в школе за деньги, да еще и тухлыми продуктами!!!!!!!!!!
Гость
7 сентября 2016, 16:12
А еще беда в конкурсной основе выбора поставщика продуктов для школьной столдовой. Кто дешевле накормит, тот и победил. А БЕСПЛАТНАЯ ЕДА ГДЕ? ВЕРНО! НА ПОМОЙКЕ!!!
Гость
7 сентября 2016, 21:10
Сознательно не приучила ребенка к сосискам,а теперь школьное питание 3 раза на неделе дают сосиски,да еще ужасного качества,что дома даже кошка не стала есть,вот оно правильное сбалансированное школьное питание,поэтому ребенок и голодный приходит,пьет чай и хлеб в эти дни
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
763мм 86%Пять проблем школьного питания: чем кормят ярославских детей