перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Прокуратура проверяет ректора ЯрГУ на коррупцию

25 марта 2016, 13:55
Гость
25 марта 2016, 16:34
прежде чем обвинять и публиковать в СМИ ложную информацию, надо дождаться результатов проверки. иначе эти данные какого-то муниципального сканеры голословны. они многих людей уже обвиняли, много информации не подтвердилось. и еще сталкивался с тем, кто они публикуют информацию, содержащую тайну, например, налоговую. она была получена с нарушением закона.
Гость
25 марта 2016, 17:06
между прочим, сканер уже нескольких чиновников раскрыл...
Гость
25 марта 2016, 19:40
это что налоговая тайна: то, что чиновники не платят налоги? Так это еще Немцов публиковал, что же его не привлекли за разглашение налоговой тайны? Потому что долги не являются налоговой тайной. Помним эту байку Исаева. А на счет "дождаться рузельтатов" - конечно, дождемся. Но лишь напомним, что все это мы слышали в истории с Сениным и Вундеравльдом. В итоге 100% конфликт интересов.
Гость
25 марта 2016, 20:21
Гость
25 марта 2016, 19:40
это что налоговая тайна: то, что чиновники не платят налоги? Так это еще Немцов публиковал, что же его не привлекли за разглашение налоговой тайны? Потому что долги не являются налоговой тайной. Помним эту байку Исаева. А на счет "дождаться рузельтатов" - конечно, дождемся. Но лишь напомним, что все это мы слышали в истории с Сениным и Вундеравльдом. В итоге 100% конфликт интересов.
А сам Немцов платил налоги? А то имущества на миллиард долларов делить наследнички будут.
Гость
26 марта 2016, 11:49
Честно говоря не понимаю в чем заключается присвоение денег? Что услуги не оказывались?
Гость
26 марта 2016, 15:27
что сам себе заказал и оплатил
Гость
26 марта 2016, 16:20
Гость
26 марта 2016, 15:27
что сам себе заказал и оплатил
И что? Он не выполнил то,что оплатил?
Гость
26 марта 2016, 17:54
Гость
26 марта 2016, 15:27
что сам себе заказал и оплатил
А работу разве не выполнил?
Гость
28 марта 2016, 09:18
СМИ (и 76.ru) надо быть осторожнее в формулировках. «Муниципальный сканер»....раскритиковал Александра Ильича Русакова и обвинил его в коррупции" - ? Речь идет (сами написали ранее) о конфликте интересов. Во-первых, в законе о закупках 44-фз такого понятия вообще нет. Во-вторых, это понятие из закона "О государственной службе" - найдите указание в этом законе, что конфликт интересов-это коррупция. Его опять же нет! В третьих, в российском законодательстве вообще нет определения коррупции!!! Так что Русаков уже сейчас может всех засудить! И поэтому с выводами по результатам проверки не надо торопиться и пытаться танцевать на костях...
Гость
28 марта 2016, 23:17
"конфликт интересов" - это понятие из ФЗ №273 "О противодействии коррупции" https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82959/ 5d02242ebd04c398d2acf7c53dbc79659b85e8f3/ "В третьих, в российском законодательстве вообще нет определения коррупции!!!" - ну это вы уж сильно загнули. Изучайте закон и не позорьтесь https://www.consultant.ru/document/ cons_doc_LAW_82959/bbbd4641125b 222beaf7483e16c594116ed2d9a1/
29 марта 2016, 09:26
Сканер, присоединяюсь к Вам. Очень низкая юридическая грамотность. Читаем матчасть: Статья 1 Федерального закона № 273-ФЗ от 25 декабря 2008 года "О противодействии коррупции", а именно ее 1й пункт, гласит следующее: "злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами". Статья 10 того же ФЗ содержит и определение конфликта интересов. Это совершенно разные понятия.
Гость
26 марта 2016, 11:46
Муниципальный сканер выполняет обычный "заказ" и всего то
Гость
28 марта 2016, 23:18
да-да-да, каждый жулик начинает выть после расследования, что этого жулика просто заказали.
Гость
26 марта 2016, 01:14
все тайное становится явным))))))))))
Гость
26 марта 2016, 08:23
Важно, чтобы после разоблачений СК и прокуратура подключались активно.
Гость
27 марта 2016, 13:31
этот сканер *** еще то
Гость