RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ярославцы до трети своей зарплаты тратят на коммуналку

Гость
15 февраля 2016, 12:35
У моей мамы пенсия 10 500. Счет за квартиру пришел 4 950. Это почти 50%...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2016, 12:57
А мама субсидию оформить не пробовала? Мои соседи оформили и им теперь почти 100 % оплаты возвращают каждый месяц.
Гость
15 февраля 2016, 14:45
бывает и хуже... у моей мамы пенсия 10000, а за квартиру (2-ка) счета в р-не 8000... и как выжить в данном случае (если б ей не помогали) ?
Гость
15 февраля 2016, 14:55
Гость
15 февраля 2016, 14:45
бывает и хуже... у моей мамы пенсия 10000, а за квартиру (2-ка) счета в р-не 8000... и как выжить в данном случае (если б ей не помогали) ?
так что там насчет субсидии, платят ли ее ей?
Гость
15 февраля 2016, 12:12
Будете и больше платить.
Гость
15 февраля 2016, 12:28
Пора переезжать в частные дома и платить только за дрова и электричество, гораздо дешевле получается.
Гость
15 февраля 2016, 17:17
Вот и попробуй, поживи в частном доме без удобств хотя бы одну зиму. Как ты после этого запоешь...
Гость
15 февраля 2016, 18:29
Нужно найти еще деньги, чтобы купить частный дом, все приличные дома больше 3 млн
Гость
15 февраля 2016, 10:56
Ну да. ну да. Почти шесть штук за двушку в январе - это жестко для кошелька
Гость
15 февраля 2016, 12:52
точно, я сама ошалела
Гость
15 февраля 2016, 16:22
мы живем в доме 180 кв.м. с газом и водой, яр. обл. дом 3 этажа, кирпич, не на чем не экономим, газ получается 2200, и вода 300, эл-во 500, телефон с интернетом 1000. - все!!! Иметь квартиру - роскошь!
Гость
16 февраля 2016, 11:16
Буржуи
Гость
15 февраля 2016, 12:19
ВСе говорят: возвращаемся в 90-ые. На самом деле, будет хуже. В 90-ые расходы на коммуналку были в разы меньше, а ипотечников практически не было. В итоге уже очень скоро мы будем тратить на ипотеку и коммуналку, а на жизнь ничего уже не останется.
Гость
15 февраля 2016, 12:25
Кому-нибудь удается получать компенсации? вроде писали если платежи за коммуналку превышают определенный процент от доходов
Гость