RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Сегодня в Ярославле начали латать дороги

Гость
3 февраля 2016, 16:58
правда.... февраль самый месяц для ремонта дорог
Гость
4 февраля 2016, 17:02
"...Мы используем асфальтобетонную смесь, которая позволяет работать именно в такую погоду до -10 градусов. Главное, чтобы не было дождей и снегопадов» вчера снег валил мокрый, а они как раз взялись ямы латать!!! еще и в час пик в центре!!!
Гость
4 февраля 2016, 09:24
Пусть местная власть горит в АДУ!!!
Гость
4 февраля 2016, 11:27
Вот именно! Воровство - смертный грех.
Гость
3 февраля 2016, 17:04
Правильно, когда еще делать дороги, как не зимой.
Гость
4 февраля 2016, 09:31
Уже неделю езжу на общественном транспорте,ибо выехать из двора не повредив машину не представляется возможным - БРАГИНО 6 мкр
Гость
3 февраля 2016, 17:43
Это бесконечный процесс, который очень нравится мэрии. Есть и спать не могут без ямочных ремонтов. Правда, вначале они сами же эти дороги и гробят, поливая зимой рассолом, а потом ямы и колдобины весной заделывают. Дороги для мэрии это алкогольная зависимость, залил рассольчика зимой, и голова весной не болит. Так из года в год.
Гость
3 февраля 2016, 21:41
и причем тут рассол?
Гость
4 февраля 2016, 13:59
Гость
3 февраля 2016, 21:41
и причем тут рассол?
Концентрация соли при соприкосновении со снегом и льдом в растворе (реагенте) постепенно понижается. Проникнув в любые трещины и поры асфальтового покрытия этот "раствор" прекрасно затем замерзает, а вода при замерзании, как известно, имеет свойство расширяться. Как следствие - разорванное, разбитое асфальтовое покрытие. Надеюсь, объяснил доходчиво. Раньше снег на дорогах убирали регулярно или в гололёд сыпали песок. Сейчас стали лить эту гадость, а асфальт к такому не привык, как, впрочем, кузова и детали машин.
Гость
4 февраля 2016, 17:06
Гость
4 февраля 2016, 13:59
Концентрация соли при соприкосновении со снегом и льдом в растворе (реагенте) постепенно понижается. Проникнув в любые трещины и поры асфальтового покрытия этот "раствор" прекрасно затем замерзает, а вода при замерзании, как известно, имеет свойство расширяться. Как следствие - разорванное, разбитое асфальтовое покрытие. Надеюсь, объяснил доходчиво. Раньше снег на дорогах убирали регулярно или в гололёд сыпали песок. Сейчас стали лить эту гадость, а асфальт к такому не привык, как, впрочем, кузова и детали машин.
"Сейчас стали лить эту гадость, а асфальт к такому не привык, как, впрочем, кузова и детали машин". и обувь тоже!!! по 2-3 пару сапог за зиму менять приходится!!! не говорю уж о несчастных животных, лапы которых от этой гадости очень страдают!!!!
Гость
4 февраля 2016, 09:46
А спишут сколько денег?
Гость
4 февраля 2016, 10:57
Все. Все и спишут. Сколько дали - все и спишут. Без экономии. На святом - не экономят. Это ж почти скрепы. Только дорожные. Что говорите? Не скрепы? А что же? Заплатки? Ну извините - дали только на заплатки. А так-то на скрепы надо больше. Дадите больше - будут вам и скрепы. Потом. Может быть...
Гость
4 февраля 2016, 10:24
С такими ремонтами скоро в Ярославле совсем не будет дорог. И так чтобы по ним проехать нужно проявлять чудеса изворотливости.
Гость
4 февраля 2016, 17:10
ну не зря же в автошколе "змейку" на площадке отрабатывают :)
Гость
3 февраля 2016, 16:29
Перезды в брагино залатайте ПРОБКИ ППЦ ИЗ ЗА НИХ
Гость
3 февраля 2016, 16:54
Позорище. Ни в одной стране мира нет такого понятия, как ямочный ремонт. Только у нас засыпают ямы навозом, распиливают деньги и отчитываются об успешно выполненном ремонте дорожного полотна.
Гость
3 февраля 2016, 17:22
ШО?? Опять? Пр. Машиностроителей и пр. Авиаторов латали в октябре ноябре.....сейчас яма на яме жуть.
Гость
3 февраля 2016, 17:39
Ул. Нефтяников начали в декабре делать, но не доделали, придали прямоугольную форму и углубили ямы и все, забыли... Ул. Гагарина после ул. Павлова в строну окружной дороги убитая, просто уже ядро Земли будет скоро видно! То же самое и по ул. Менделеева. Я думаю и по всем остальным улицам Ярославля... Удивительное дело качество асфальта по той же ул. Гагарина у Арены-2000 удивительное, ни одной ямки. Значит можно все-таки на совесть делать? Совесть-то осталась ещё или уже ку-ку?
Гость
3 февраля 2016, 18:19
А дождь-то был! наверное, из-за него опять не надолго этот "замечательный, любимый всеми" ремонт
Гость
3 февраля 2016, 18:41
Чувствуется хорошо продуманную "работу" продолжает правительство города. Средства сразу нашлись именно в это время года на нужное всем дело, а сослаться по результатам на капризы погоды всегда можно. История предшествующих "городских практиков" видимо ничему не научила сегодняшних "хозяйственников". Ну и конечно, наши бедные чиновники демонстрируют такую глупость за просто так.
Гость
3 февраля 2016, 20:45
Если пошёл снег-будут класть асфальт. Если положили асфальт-будут менять трубы. (Народная примета)
Гость
3 февраля 2016, 21:59
8-марта вся в ямах как после бомбежки. Автобус с пассажирами выезжает на встречку все время что не так сильно трясло на ямах и ухабах. весной заляпали кое-как, раньше снега растаял асфальт. Ни какого качества нет.
Гость
3 февраля 2016, 22:49
У наших градоначальников мозги закипели от теплой зимы ,и от купания в прорубях .вот они и перепутали время года когда надо заниматься дорогами,
Гость
4 февраля 2016, 06:17
вчера на 1 ярославском наглядно показали как делается ремонт,так ямы с водой и заливают.Главное:"чтоб дождя и снега не было"-пояснил Д.Зайцев. Летом то делают, на пару недель не хватает а тут зимой ,о чем может быть разговор? Деньги в лужи заливают,беда!!!
Гость
4 февраля 2016, 08:34
Все в точку. Видно еще мало позаводили уголовных дел в мэрии, миллиарды сливают. Главное чтобы зимой снега не было, и в оттепель дождя - да за одно это надо поганой метлой гнать до самого Магадана.
Гость
4 февраля 2016, 09:02
Пора начать делать НОРМАЛЬНЫЕ дороги, которые не будут пропадать вместе со снегом! Только начал сходить снег, а уже полный ппц на дорогах, везде ямы появляются.....сейчас еще пару раз сменится температура + - и станет все еще хуже.
Гость
4 февраля 2016, 09:38
По ГАРАНТИИ КОГДА БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ.
Гость
4 февраля 2016, 09:41
ЧИНУШАМ НАДО ПО ЧАЩЕ ПО ГОРОДУ НА ЛИЧНОМ АВТО ТРЯСТИСЬ В ЯМАХ И ПРОБКАХ.СЛУЖЕБКИ СДАТЬ ДЛЯ ЭКОНОМИИ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
Гость
4 февраля 2016, 16:39
Это все откаты..дележка бабла....ну не выгодно им делать качественно
Гость
4 февраля 2016, 21:29
это не дороги а просто нет слов, что тут латать ? идиотизм .
Гость
6 февраля 2016, 15:43
всем комментаторам - вы за собой смотрите лучше. каждый на своем месте что нибудь да тащит. вы ничем не отличаетесь от них. только и можете ныть про дороги, в строительстве которых сами то не понимаете ничего. молчите лучше