Город Губернатор пригласил Большой театр на гастроли в Ярославль

Губернатор пригласил Большой театр на гастроли в Ярославль

Губернатор пригласил Большой театр на гастроли в Ярославль | 76.ruГубернатор пригласил Большой театр на гастроли в Ярославль | 76.ru

Сергей Ястребов встретился с генеральным директором Большого театра Владимиром Уриным и обсудил возможность организации совместного проекта.

Глава региона сказал, что правительство области и театральное сообщество заинтересованы в развитии сотрудничества.

«Мы хотим, чтобы ваш коллектив чаще приезжал в Ярославль, хотим видеть ваши спектакли», – обратился он к Владимиру Урину.

В качестве площадок для проведения гастролей гендиректору Большого предложена сцена Волковского театра и концертно-зрелищный центр «Миллениум».

«Чтобы спектакли не теряли в качестве, показывать их нужно максимально приближенно к оригинальному исполнению в Москве – со всеми декорациями, светом и так далее, – отметил Владимир Урин. – Для этого требуются площадки с определенными техническими возможностями. Большой театр в первую очередь делает музыкальные постановки, поэтому необходима соответствующая оркестровая яма. Если речь идет о балете, то обязательно наличие сцены со специальным покрытием».

После встречи с губернатором гость отправился на осмотр предложенных сценических площадок, чтобы оценить их технические возможности. Если они окажутся подходящими, то переговоры о проведении в Ярославле гастролей Большого театра России продолжатся, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем