перейти к публикации
32 комментария к публикации

Льготы на проезд в транспорте будут отменены

Гость
7 июля 2015, 22:55
Простые решения (Москва, Питер, Н,Новгород) нашим депутатам не подходят, т.к. отпилить - никак. Поэтому и хрень такая - многоходовая-мутная, чтоб на каждом этапе можно было выйти в кэш. При этом - оставаться пламенными борцунами за народное счастье.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля 2015, 07:29
Оооо! Эти борцуны истчо - те! Никак насыться не могут! За халявной кашей 9 мая аж из Ярославля до Ростова доехали - не поленились! С мисками наперевес. Только для маскировки на местности в зеленую одежду переоделись, типа - реконструкторы! Ща нам тут втирают и про метро-лайт и про Туношну-сити! А быстро они на пенсов перекинулись - прижало, чо! Ща в отпуска свалят - затихнут на время. До осени. А потом заискрят новыми прожектами! Где-бы истчо чего вырезать! На Новой Риге поисчите. Так многа чего есть.
Гость
9 июля 2015, 10:36
Убьют общественный транспорт, останутся одни частники
Гость
9 июля 2015, 14:58
Наоборот, на частников это и нацелено, к ним же претензии, что не все данные подают. Оставят один городской транспорт, и будете, как при СССР, ждать один троллейбус два раза в час.
Гость
7 июля 2015, 17:15
то же самое, что с детскими садами...сначала заплати - а потом мы тебе вернем, может быть....а ничего, что за счет всех этих компенсаций у некоторых как бы вырастет доход (формально конечно)...так можно и других льгот лишиться, на ЖКХ например???
Гость
8 июля 2015, 00:10
По-всей вероятности..это первый шаг к подготовке ПОЛНОЙ ОТМЕНЫ ВСЕХ ЛЬГОТ !! Соберут все причитающиеся к выплате компенсации на одну единую специальную злектронную карточку ( проезд, ЖКХ, электричество и др.)..и по-прошествии некоторого времени объявят, что действие этих карточек ..прекращается ! Вместо того чтобы изжить раз и навсегда эти мошенничества с билетными накрутками, Депутаты добавили забот <уважаемым>, ( но бесправным) пенсионерам ! Кто-то свои интересы умело проталкивает под видом общественной выгоды...
Гость
8 июля 2015, 08:16
Отменить, по чесноку, все льготы по проезду власть боится. На выборах ее пенсионеры, как самая активная часть населения, прокатит.
Гость
8 июля 2015, 10:20
Какие выборы? вы о чём? Россия - всё для людей!!!
Гость
8 июля 2015, 13:25
Надо объявить всенародное недоверие к тем депутатам и чиновникам, которые явно не о народе думают. Крутиков, Крупин, Степанов и много им подобных.
Гость
9 июля 2015, 11:37
А у кого бесплатный проезд по всей России,какие могут быть карты,если человек из другой области,или местное правительство отменит федеральные законы?
Гость
9 июля 2015, 11:39
Очередная закрутка "гаек!" Приказали найти денег! Вот нашли! за счёт народа...много ума не надо! работнички "народа!"
Гость
10 июля 2015, 12:48
Вот был бы Урлашов Е.Р. он бы так не поступил, он за пенсионеров
Гость
7 июля 2015, 14:55
Вот спасибо, дорогие депутаты! Я-то еще оформлю, а вот маме 79 лет, ей что, теперь и к врачу не съездить? Или депутаты на своих лимузинах отвезут, да? Чтоб вам так жить, как нам устраиваете! Самые богатые у нас дети и пенсионеры, у них и надо льготы резать, само собой. Бревна в своем глазу господа видеть не желают. Совсем забыли, что это они для нас, а не мы для них (ну да, теоретически, ха-ха). На себя бюджетных денег мало, что уж там кому-то еще...
Гость
9 июля 2015, 14:51
Зато "хоть не стреляют", "Крымнаш" и у всех "духовные скрепы")))
Гость
9 июля 2015, 22:43
Вы можете вызвать нотариуса на дом и Ваша мама может оформить доверенность на Вас, и тогда ей не надо будет никуда ходить, Вы получите 2 карты на себя и мать. А потом написать в администрацию заявление на материальную помощь на возмещение затрат на нотариуса.
Гость
14 июля 2015, 18:28
Гость
9 июля 2015, 22:43
Вы можете вызвать нотариуса на дом и Ваша мама может оформить доверенность на Вас, и тогда ей не надо будет никуда ходить, Вы получите 2 карты на себя и мать. А потом написать в администрацию заявление на материальную помощь на возмещение затрат на нотариуса.
Так за вызов нотариуса тоже платить нужно.
Гость
7 июля 2015, 14:58
И с чего бы этой экономии взяться? Не в первый год-точно, но и потом никак не 80 млн?
Гость
7 июля 2015, 19:25
это жесть. что за дурдом. платить полную стоимость и ждать когда вернут половину... а может через пол года...а все это время ездить и опять платить по полной... мало очередей в почтовых отделениях... мало проблем с тем, что денег не хватает на дополнительные автобусы, а вот на новых работников и их обучение деньги есть... на новые карты деньги есть. отменить частные маршруты и запустить городской транспорт! проблема моментально решится! и деньги за проезд будут уходить в городскую казну и просчетов меньше будет, с тем, изменилось ли количество льготников
Гость
8 июля 2015, 11:49
Да зачем вам льготы - скоро на новом метро бесплатно все ездить будем, вы что, не верите?!!
Гость
9 июля 2015, 09:44
Я так думаю, что деньги, которые должны как-бы вернуться пенсионеру (что будет происходить не скоро), будут еще и прокручиваться. Вот еще один способ нажиться депутатам. Опять предоплата. Предлагаю пенсионерам и льготникам собраться и написать письмо Медведеву и Путину. А вот в Москве пенсионеры ездят вообще бесплатно. Вот жизнь!
Гость
9 июля 2015, 11:25
Уже не знают где взять доп средства, "давайте у наших льготников все отменим". Лучше бы зарплату себе урезали наши "избранники".
Гость
9 июля 2015, 11:24
У этих депутатов или совести нет, или родственников-пенсионеров.
Гость
9 июля 2015, 11:45
Ну вот вам и затягивание поясков обещанное Ястребовым во время встречи с Путиным !!!!! И это только начало !!!! Поднимает свой рейтинг!!!!!!
Гость
9 июля 2015, 17:53
Беспредел устраивают!!!! Многие пенсионеры живут на эти компенсации. А если они будут все платить по 100%, на что им есть? Голодать до возврата компенсации? Как так можно поступать со стариками? Они всю жизнь работали, корпели чтобы с голоду помереть в старости только из за того что депутаты решили сэкономить? Ужас что творится, беспредел!!!!!
Гость
14 июля 2015, 21:06
Экономим на крохах, а теряем ворохам!
Гость
22 сентября 2015, 19:29
А чем вам "господа" депутаты не нравится единая транспортная карта которая действует в настоящее время? она именная, выдается по документу подтверждающему льготу. Только льготник платит не 18 руб., а 8 рублей на 1 руб. меньше чем наликом кондуктору. вАМ не нравится что экономит льготник? По моему там тоже все прозрачно....
Гость
22 сентября 2015, 19:35
«Вот пример. После того как на маршруты Заволгой вышли частники, количество льготников внезапно увеличилось, причем существенно. Мы считаем, что социальная поддержка должна быть адресной. Чтобы избежать неэффективного расходования бюджетных средств, мы предлагаем направлять деньги конкретному гражданину, которому положена льгота», – поясняет заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин - вот и проверяйте частников которые якобы возят льготников, я думаю их очень мало на маршрутах.
Гость
19 декабря 2015, 16:01
50% скидку по оплате ЖКУ уже заменили компенсацией, в результате я , являясь инвалидом 2 группы, лишена данной льготы, т.к. квартира в общедолевой собственности, а лицевые счета оформлены на второго собственника. В соц.защите заявили, что раз в квитанциях не моя фамилия, то за газ, воду и электричество я не плачу, поэтому и компенсация не положена. А раньше скидка 50% на все прямо в квитанции была. И вот при мизерной пенсии плачу за ЖКУ полностью, компенсируют только 100 руб. за сод. и рем. жилья. Так же и с транспортными картами найдут к чему привязаться.
Гость
25 февраля 2018, 17:11
Нашему правительству плевать на людей пожилого возраста. Как будь то к них нет матерей и отчов и дедов,прошедших такую жизнь и они сами будут вечно молодыми. Наше правительство ест и пьет за их счет. Они думают только о себе и придуманной работе,некому не угодной...
Гость
7 июля 2015, 19:32
В Питере уже давно мне, как пенсионерке поступает сумма, которую я трачу на оплату проездной карты. Очень удобно.
Гость
8 июля 2015, 00:17
Те кому это удобно в Питере...в Ярославле могут помолчать !! Здесь своя жизненная ситуация..и <с кондочка> врубиться в неё не просто !!
Гость
16 июля 2015, 07:00
Давно пора все льготы на транспорт отменить! Куда пенсионерам ездить? Пару раз в больницу,можно и заплатить.Пенсии со льготами уже больше зарплат обычных граждан.А если пенсионер ездит на работу,то тем более нечего возмущаться. Только ноют везде. А как шарлатан зайдет в квартиру, так миллионы отдают . Расплодили льготников, транспортные предприятия " загибаются",а нам ездить приходится на вонючих маршрутках,у которых ни медосмотров водителей ,ни ремонтов нормальных... одни аварии.